Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Таких как вы это: людей у которых ошибочно в справке написали об амнистии при уголовном преследовании или у людей, которые были амнистированы по мошенничеству?
Разницы между K и другими визами нет в части inadmissibility

1 лайк

Я уже тут чтивом весь день вчера занималась, первое узнала что амнистия не может быть без приговора и суда, второе, что в 1998 году ни одной амнистии в принципе не было… Надеюсь, материалы дела всё прояснят.
Хотя ответ на первый Ваш вопрос интересует, сколько их таких людей с ошибкой в справке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как считается 15 лет после которых можно подавать на вивер, с какой даты ? Даты преступления, или момента вынесения приговора?

С даты совершения поступка.

1 лайк

Доброго времени суток, вопрос назревает у меня в плане получения туристической визы в США. Проживаю я в Республике Беларусь. В общем, был обычный мартовский вечер, сидел общался с людьми на сайтах знакомств, ни кого не обижал, пошёл на прогулку и как только вышел за дверь, меня встречают доблестные стражи порядка, проводят осмотр и изымают технику якобы у них есть постановление суда на изъятие(было постановление на осмотр помещения, ни единого упоминания об изъятии). Всё изъяли, меня как подозреваемого опер доставил в участок и обрисовал суть “приезда в гости”(“дама написала заявление”(но про эту даму ни кто в отделе не знает) по статье 188ч2(клевета)) Мол на том сайте знакомств где я находился,была создана анкета от имени девушки, размещены её фотографии и описание под анкетой, что она хочет заниматься проституцией в европе и просит ей помочь людей которые хоть как-то с этим знакомы. Я естественно об этом ни слухом ни духом, да посещал данный сайт, но этой анкеты не создавал и тем более не писал ничего. Но путём психологического воздействия и угроз, заставили подписать признательные показания и написать явку с повинной. Прошло чуть меньше месяца, меня вызывает СК и предъявляют обвинения по статье 352 УК РБ (Неправомерное завладение компьютерной информацией) на вопрос что за ересь и почему переквалифицировали был дан ответ, что собирали консилиум в СК и переквалифицировали. Ладно, статья полегче и доказать что этого не делал будет проще(ошибался). Далее идёт затишье и 2 мая меня опять вызывают в СК чтобы вручить ещё одно обвинение по 188ч2. На вопрос что за **** ну надо же было возбуждать по написанному заявлению. Адвокаты все дела. и ещё не известно когда это закончится. И мой вопрос, если признают виновным, стоит прощаться с получением туристической визы или есть мало мальский шанс что смогу получить? На данный момент я имею 1 уголовное дело с двумя статьями.

Результат

Отписываюсь по результату, вдруг пригодится кому. Сделала запросы о материалах дела везде, где только можно, параллельно всем инстанциям названивала по телефону, итог спустя 3 недели их внутренних проверок по моему заявлению, запись признана ошибочной и удалена, выдана чистая справка. Спасибо за поддержку. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо.
Еще интересуют вопрос возможно получить визу L1 с судимость за мошенничество ?

Можно, если одновременно запрашивать неиммиграционный вейвер и получить его одобрение.

Спасибо. Мы в начале большого пути.

Доброго времени суток, 7 лет назад судили по статье ч1 ст 327 УК РФ дело прекращено по статье 28 УПК ,ранее был не судим и по сей день судимостей не имею,может ли это быть причиной для отказа визе B1 B2 и в дальнейшем грин карты?

Добрый день. Нужен совет. Был судим по 159.ч 3 УК РФ в 2007. Планируем семьей нас 4 человека подавать на B1/B2. Так как 5 лет назад подавал и получил отказ. Сейчас после прошествии 5 лет уже родилось двое детей да и много что поменялось в лучшую сторону. Знаю что запросят приговор и справку приготовил сразу уже весь пакет документов). В справке все указанно если кто то думает что после 10 лет ни чего не пишется.

  1. Хочу приложить так же к приговору и справки, рекомендательные письма от двух компаний где я работал управленцем.
  2. Сейчас имею свой бизнес, так же хочу приложить письма о деловой репутации моей компании.
    Нужно ли это делать что бы показать что человек исправился с 2007 года ?
    Можно ли писать какое то письмо типа вивера. И как его писать может кто знает что в таких письмах пишется и как составляется.
    Надеюсь на развернутый ответ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на данный момент отбываю наказание (ограничение свободы, не тюрьма =) ). Так вот получил я 8 месяцев за 273 ч.1 Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. В моём случае это использование. Читал и гугл и форум. Так и не понял, входит ли моя статья в список преступлений по которому отказывают или нет. Денег накопил, хочу слетать как только кончится срок. Поездка сугубо туристическая. И еще можно ли сразу после срока подавать на визу или надо подождать?

Всем добрый день.
Сегодня ходили за визой. Имею судимость. по 159 ч 3. Срок отбыл в 2009. Получили отказ. В анкете всё указал как есть. Сразу взял справку о судимости. Итог отказ. Консул спросил только куда хотите поехать. Потом про судимость. Посмотрел справку и сказал может быть через 5 лет мне смогут дать визу. Так что ребята у кого не прошёл срок 15 лет после окончания судимости смысла пытаться нет.

Таиланд. Сделал визу в Лаосе. Пограничник (Лаос - Таиланд) мне не поставил штамп. Забыл?! Я не заметил. ( Дальше больше. Я пошёл в Immigration. Посовещались там 3-4 офицера, прикрепили бумагу, что я могу жить спокойно 1 месяц (виза в Таиланд была на очередные 3 месяца), ПОТОМ поехать в Бирму и активировать её. Бумажка была прикреплена степлером к визе, на ней был наборный штамп с датой. Не сработало. ) Проверили документы полицейские, арестовали. Провёл в Чианг Маи 10 суток, потом был отправлен в Бангкок (за свой счёт на самолёте), в International Detention Center, где был 30 суток, пока не приобрёл сам билет в Россию.
Провожающий в аэропорт на депортацию полицейский был удивлён, за какого хера меня отправили в IDC. Так виза и осталась не использована. Тайцы рулят. Военный был очередной переворот 22 мая 2014 года, это повлияло не в лучшую сторону. В анкете DS-260 я написал об этом аресте, справку постараюсь получить в Бангкоке, туда я прилетал вообще спокойно позже без вопросов, да потом ещё и продлевался на несколько дней в Immigration. Интересно, будут ли в моём случае проблемы? ( выиграл DV-2020, начинал в 1997-м году)…

Выиграл грин карту , готовлю документы и при получении справки о несудимости обнаружил запись: привлекался к уголовной ответственности в 2016 году по ст.146 2 ч. " Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений". Вину признал однако с потерпевшим договорился и возместил причиненный ущерб в полном объеме. Суд не выносил приговора и закрыл дело на основании примирения сторон. Не судим вообщем. Однако может ли это повлиять на получение визы? Попадает ли под аморальное поведение и тд.? Откажут или нет ? Вопрос очень важен так как готов последнее нажитое продать чтобы получить визу и уехать в США.
P.S. В Грин карт играю 20 лет.

Раз нет судимости, то нет проблем. Определение суда нужно получить, перевести и на всякий случай взять на интервью. Возможно, спросят подробности дела.

1 лайк

[QUOTE=Kostakis;269580при получении справки о несудимости обнаружил запись: привлекался к уголовной ответственности в 2016 году по ст.146 2 ч. " Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений". Вину признал однако с потерпевшим договорился и возместил причиненный ущерб в полном объеме. Суд не выносил приговора и закрыл дело на основании примирения сторон. Не судим вообщем. [/QUOTE]

В архиве возьми копию решения или определения суда. Обязательно заверь копию в том же суде. Сделай перевод в переводной фирме, сертифицированной для юридических переводов, в инете найдёшь.
Без этого могут отказать. В консульстве на интервью позиция такая - “закон нарушил, компенсировал”. А не “они - козлы, а я не виноват”. Скорее всего, попросят пояснить.

1 лайк

Спасибо за ответы. Вопрос следующий нужна ли печать в виде апостиля на справке о несудимости?

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста у меня такой вопрос:
Был судим по ст.228(наркотики) в Рф.судимость погашена.смогу ли я получить туристическую визу??