Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Нет

Здравствуйте
Извиняюсь за беспокойство и надеюсь на ваш ответ.
Я с Узбекистана, предприниматель-строитель.
У меня есть судимость связана с моим действительностью.
Я был судим за нарушение использования государственных средств и подделка подписи (наказание было только штрафом 100 м.з.п.)
Оплатил штраф и сняли судимость через год
В моем случае что надо делать если хочу взять туристическую визу или выиграл грин карту?
Спасибо за ответ заранее!!!

Ответьте пожалуйста кто-нибудь

Добрый вечер, ребята просмотрел форум но так и не нашёл ответа на свой вопрос.
Дело было в недавнем 2016, поехали катнуть на лыжи с друзьями в Андорру(for 6 days only). После выпитого для согрева да и на высоте оказалось, что - чересчур, вообщем был задержан местной гвардией до утра (за побуянил), а утром был “суд”, в котором меня признали виновным по статье, вообщем не помню по какой, вроде бы нарушение общественного порядка, плюс я сопротивлялся аресту. Осудили на 6 месяцев условно, следователь сказал мне что через 6 месяцев информации по мне в системе не будет. Бумаг никаких с собой не дали.
Один из пунктов DS-260 гласит заявлять о любых арестах когда либо в какой либо стране.
Подскажите пожалуйста, стоит ли светить этот случай если он не уголовный, я бы не хотел это указывать, но где гарантии что у них это не высветится на мониторе.
И если я все таки укажу этот единственный арест может ли это повлиять на визу? И последнее можно ли это указать без бумаг, так как нет никаких бумаг? Или придётся связываться с тем судом или полицейским участком? Вот ехать туда вообще не получается. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным. Заранее благодарю!

Здравствуйте!
Подруга в этом году планирует поехать в Америку на летнюю стажировку по визе J1. Но было административное правонарушение в России по ст. 7.27, вину признала, штраф оплатила сразу, и прошло уже 7 месяцев. Как ей ответить в графе “Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though sugject of a pardon,amnesty,or other similar action?”(“Были ли вы когда-либо арестованы или осуждены за какое-либо правонарушение или преступление, даже при условии помилования, амнистии или других подобных действий?”) “Yes” или “No”? Учитывая то, что в справке об отсутствии судимостей это не учитывается? И не является уголовным преступлением. Можно ли просто ей ответить “No”? Дадут ли ей вообще визу? Никаких иммиграционных действий совершать не собирается. В США летит в первый раз. Очень волнуется по этому поводу.

Вы разрешение просите для подруги соврать консулу?

Нет, просто в программе говорят, что ей это не нужно будет писать

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли шансы получить визу в США B1/B2 для поездок на научные конгрессы, форумы, или же туристическую? При том условии, что имелась судимость в возрасте 19 лет за хранение без цели сбыта наркотика МДМА( экстази) 0,9 г. В России это статья 228 ч1. Был назначен условный срок 6 месяцев. На данный момент заканчиваю высшее медицинское образование(21 год), буду получать также постдипломное образование. Хотел бы в будущем повышать свой профессиональный опыт, посещая другие страны, в том числе США. Буду очень благодарен за какие-либо комментарии.

Нет

Не могли бы немного подробнее объяснить, почему все-таки нет?

Буду благодарен также услышать мнение Раевского в данной теме.

статьи, связанные с веществами - это практически приговор в иммиграционном плане, с некоторыми исключениями.

А Раевский этот форум покинул несколько лет назад

Спасибо за ответ. Но я спрашиваю про неиммиграционную визу, условия ее получения все таки отличаются от иммиграционной

C не иммиграционной еще тяжелее, там вообще при малейшем намеке отклонения от нормы отказ.Думаю это и так понятно.

Нет, потому что любые преступления, связанные с наркотиками, ведут к пожизненному запрету на въезд в США.
https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM030204.html

Этот запрет может быть снят в одном случае, который здесь часто упоминается, если Вы подаёте на иммиграционную визу.

Спасибо , да, я ознакомился с тем, какие требования и исключения есть в получении иммиграционной визы, но, в том документе который вы мне скинули нет конкретной информации по вопросам въезда, не касающихся иммиграции. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Я понимаю, что это не тот ответ, который Вы хотите услышать, но Вы не можете получить визу в Америку. Ни иммиграционную, ни неиммиграционную.

INA 212(a)(2)(A)(i)(II) renders ineligible any alien with past convictions for (or who admits having committed, or who admits committing acts constituting), a violation of, or conspiracy or attempt to violate, any law or regulation of a state, the United States, or a foreign country relating to a controlled substance

Спасибо за ответ. Хотите сказать, что вэйвер тоже невозможно будет получить?

Для этой категории преступлений не предусмотрено вейвера.

Всем привет. Прочитав все страницы этой темы за раз на нашёл упоминаний о юридических последствиях waiver уже по приезду в США. Или ты приезжаешь и живёшь с чистого листа?