Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Приветствую! Прошу помочь советом знающих людей!
В 2010 году когда мне было 18 лет я привлекался к 158.1, примирение сторон, штраф. В справке написано что не судим и был факт привлечения 158.1 и закрытия уг дела по ст.25 упк рф. Хотелось бы для начала получить турвизу, но возможно и попробовать иммигрировать.

Проблема в том что на момент совершения преступления максимальное лишение свободы было 2 года, а сейчас один.

  1. Попадаю ли я в исключение inadmissible как мелкое нарушение (petty offense exception)?

  2. Каковы шансы одобрения турвизы с таким пятном?

  3. Если я не укажу это в анкете, каковы шансы что это всплывет на этапах легализации?

Я понимаю что многие сейчас напишут дело труба и ничего не выйдет, но я прошу Вас встать на мое место и посоветовать как бы Вы поступили в данном случае. Естественно я обращусь к адвокату с этим вопросом, но считаю что нужно сначала самому разобраться в этой непростой ситуации.

Добрый день всем. Подскажите в 2014 году был факт уголовного преследования по п.А ч. 2 ст.116 УК РФ, а в 2016 прекращено по ст. 25 УПК РФ. Суда не было. Какие визы в США иммиграционную или туристическую мне могут не дать, и какие документы в дополнение нужны на интервью с консулом. Спасибо за ранее.

Формально вы всё же судимы, хотя и судимость ваша погашена. Анкета на визу в США однозначно задаёт вопрос о наличии судимости или уголовного преследования. Часть людей отвечает правдиво, прикладывая документы. Часть - ничего не указывает. Прочитайте ветку, возможно тут уже обсуждался данный вопрос.

Я уже почитал, тут девушке одной сказали вам запрет на всю жизнь, а в итоге ей дали визу, но она все рассказала консулу.

тему прочтите, пожалуйста. Эту, и про судимость и получение иммиграционных виз.

Что правдиво отвечать я уже понял.

И ещё если я привлекался и потом прекращение уголовного Дела до суда и напишу это в анкете, то что мне нужно предоставить консулу? Вчера обратился в отдел дознания о выдаче мне постановления о прекращении уг. Дела, а получил справку, что дело уничтожено в связи с истечением срока давности. И они сказали что ничего нет. У кого такой опыт подскажите пожалуйста.

Извините это на другом форуме случилось.

Если срок давности вышел и справка о судимости не содержит информации о вашей судимости - можете смело и открыто глядя в глаза отвечать: “Не судим. Не привлекался”.

Вы не поняли в справке из МВД есть информация что в 2014 году привлекался, а в 2016 прекращено по 25 ст. УПК РФ см. Выше, а пошел брать постановление о прекращении, тут мне и выдали бумагу, что дело уничтожено в связи с истекшим сроком давности.

В вашем случае, если вы подаётесь на туристическую визу - проще указать факт прекращенного дела, чем пытаться скрывать.

Да конечно я укажу, что в туристической что в иммиграционной. Но вопрос у меня в другом что мне нужно предоставить консулу, чтоб он ни капли не сомневался что я нарушать закон в США не собираюсь. Может чтоб надо написано было в справке, что не умышленно или что-то подобное?

Да и если я укажу что прекращении дела по тст.25 в 2016 году,то они подумают что недавно что-то было и с большой вероятностью отказ, я буду указывать обязательно 2014 год.

Во-первых, с точки зрения иммиграционного законодательства это не так.
Во вторых, в российских справках сейчас есть информация о всех судимостях, в том числе “погашенных”.

Возьмите справку об уничтожении дела в связи с истечением сроков давности, больше вам нечего предоставить, при всём желании. Такие случаи уже обсуждались тут.

Вот справка

Отличная справка если честно. Возбудили и прекратили. Вопросов не особо много будет.

Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите ответ на такой вопрос, друг подал заявку в dv-21, у него была судимость по статье 228 применение 1 ч.1 в 2005 году.
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт
или пересылка наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов

 1. Незаконные  производство,  сбыт  или  пересылка  наркотических

средств, психотропных веществ или их аналогов -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Освобождён досрочно, прошло 15 лет с момента приговора. Есть у него шансы при выигрыше?

Дело было сфабриковано, его подставили, при задержании у него не было найдено никаких наркотиков, только 2000 тысячи рублей(ксерокопии) которые естественно подкинули, а в деле указано что у него было изъято 1800 рублей. А тех сотрудников которые его «задерживали» в итоге посадили за эту подставу.