Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Как это может повлиять.
У вашего сына уголовная статья, которая подразумевает управление под воздействием лицом, которое уже лишено прав за управление под воздействием.
Управление под воздействием - это тяжелое нарушение для США. То, что оно было совершено дважды - усугубляет ситуацию, но решение будет принимать консул. В любом случае, нужно будет приносить оба постановления судов - и по первому эпизоду, даже если он считается административным (где было лишение прав за управление под воздействием/отказ от освидетельствования) и по второму - там где уже ст 264.

Вам может помочь статья, в которой указаны возможные причины отказа (официальный сайт) [USC02] 8 USC 1182: Inadmissible aliens

Главный совет - быть честным, не увиливать от прямых ответов и подготовить документы, о которых я писал выше.

Добрый день

Мне 25 лет, планирую подать на неиммиграционную визу M-1. Буду обучаться в авиаакадемии на чвстного пилота
В 2015 году был привлечен к уголовной ответственности по статье 158 ч.2 (кража).
Уголовное делы было прекращено за примерением сторон на основании ст.25 УПК РФ.
Был освобожден от уголовной ответственности. Судимости нет.
Будут ли проблемы при получении визы и что указать в анкете?

Здравствуйте. помогите советом кто знает. Опишу свою ситуацию: В 2012 году я прожил пол года в США по туристической визе. без нарушений каких-либо визовых правил. Затем вернулся в Россию. И так случилось, что в 2014 году меня осудили по статье 228.1 ч.5. (Статья считается особо тяжкой). статьей предусмотрено от 15 лет до ПЖ. я получил 6 лет 8 мес. (Меньше меньшего). Я отбыл в колонии строгого режима 5 лет и 5 мес. Освободился по Удо. до февраля 2021го года еще буду отмечаться. на момент суда мне было 28. сейчас 34. На суде вину признал. Ну и логичный вопрос: Каковы шансы мне получить туристическую визу в этой ситуации? Получить я ее хочу всеми правдами и не правдами. Подскажите как правильно сделать, и каковы шансы? Я знаю, что парень, который там тоже отбывал, после освобождения получил каким то образом визу и живет сейчас на Гавайях, работает автослесарем. Заранее спасибо за помощь!

Наркота одно из самых суровых преступлений по мнению иммиграционной службы США. .

если у вас стоит пожизненный запрет на вьезд из-за особо тяжкой статьи, то получение визы всеми неправдами может сильно аукнуться. Как вы, однако, любите закон нарушать. Не исправился, видать.

Думаю тот парень владеет наиболее полной информацией.

Здравствуйте, был судим, точнее лежал на принудительном лечении в психушке по ч. 2 статье 280(публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности ,то есть за пост в интернете) есть ли возможность получить визу, учитывая , что в США нету таких строгих законов относительно постов в интернете?

Любопытно, с чего вы взяли, что у меня пожизненный запрет??? об этом речи нет.

Удовлетворю Ваше любопытство. «Взяли» - с положений Immigration and Nationality Act. Статья 212(а)(2)(С).
Есть у Вас «речь» об этом, или нет, положения дел не отменяет.

2 лайка

Ваша статья (наркотики) автоматически влечет к пожизненному запрету на вьезд в США.

В психушку за пост в интеренте? Вы сами в это верите?

Пуркуа бы и нет?
У меня знакомый сто лет назад за убийство с расчленёнкой всего лишь “отлежал” в спец.режимной психушке 3 года. Но это было ещё в советские времена.

Обычно 3 варианта:

  1. во время следствия или суда видно, что чел в неадеквате разной степени тяжести, поэтому направляют на судебно-псих.экспертизу, потом после суда - на принудительное лечение;
  2. во время следствия стараниями адвокатов подводят всё под эту экспертизу, и опять в больничку.
  3. реально имеются ментальные проблемы и даже справка есть об этом безо всяких экспертиз. После суда - на лечение.

Интернет приравнен к СМИ. Любое публичное выступление в нём позволяет привлечь к ответственности. И это правильно.

З.Ы. Не поверяла, но читала со вторых рук, что в Кингдоме кто-то пожизненное отхватил за призывы к насильственным физическим действиям против членов королевской семьи.

Такая уж страна у нас… Так что с визой то?

1 лайк

А с визой - наркота и псих. болезни это причина отказа в визе - Chapter 7 - Physical or Mental Disorder with Associated Harmful Behavior | USCIS

Вам какой диагноз поставили-то? А какую визу хотели получить?
Про диагноз могут спросить на интервью, потому что в форме придётся указывать и арест, и нахождение в тюрьме во время следствия (хотя может там подписка о невыезде была), и судимость. Если виза миграционная, то при определенных диагнозах могут и отказать.

З.Ы. Чувствую, что хотят визу В1/В2, а потом ПУ :wink:

Многое завистит от того, к чему призывал. Если призывал свергать власть и по суду отправлен на лечение, то это может попасть под политическое преследование. Решать консул будет. Ведь, в дурку отправлен не по жалобе соседей или из поликлиники, а по решению суда, то есть преследование имелось. Докажи, что политика, и шансы не получить отказ в миграции есть.

Если турвиза, то напротив, политическая жертва на родине это потенциальный проситель убежища, таким вероятнее будет отказ. Интересно, к чему призывал?

Мы решения суда не видели. Может у чела справка была ещё со школьных лет. А суд может таки постановил, что с учётом справки не надо товарища отправлять по этапу на 15 лет, а надо всего лишь поправить нервишки.
Ваше умозаключение за здравие, и моё за упокой одинаково беспочвенны. :slight_smile:
В любом случае единственно верно будет одно - в форме в разделе про безопасность, ему надо много пунктов отмечать “Yes”. Я очень давно в формы не смотрела, но вроде вопрос про ментальные заболевания там тоже присутствовал.

Здравствуйте, Форумчане!
Хотим подавать на визу к1. В 2019 году имела судимость по ст. 159 УК п2. 7 мес условно, испытательный срок 1 г (Максимальное наказание по пункту до 1 года, судя по УК).
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать на визу? Либо нужно ждать истечение 15 лет и подавать на вейв и воссоединение семьи, поженившись в третьей стране?
Заранее спасибо!

Здравствуйте, есть такой вопрос, если у меня есть административка за распитие в общественном месте, могут ли возникнуть пробелмы с получением визы?

возникнуть могут, но навряд ли по этой причине.