Насколько безопасна Мексика сейчас (Канкун)? Доминикана как альтернатива?

В смысле - как оплатить? На сайте и оплачиваете.

Кстати перед тем как оплатить читайте условия акции. Там есть определенные условия получения заявленной цены.
Например - американское или канадское гражданство как условие.

Трансфер можно заказать как в гостинице так и в самом аэропорту канкуна.

Хорошо, с оплатой разобрались

Вот к примеру

Купила, добираться мне туда самой ?

Просто это первый раз из США хотим выехать куда-то
До этого в Минске покупали тур у знакомой
Деньги заплатили в аэропорт приехали, прилетели в отель и гуляй себе.

Вы условия прочитали?

Если вам 27 лет то вы не подходите. Там для пар с 30 лет.

После того как Вы оплатите вам позвонят и проверят подходите ли бы под условия акции.
Если все в порядке то либо по телефону можно решить все вопросы.
Либо они имайл присылают с ссылками как и где можно заказать трансфер и экскурсии и т.д.

Оплатить кредиткой. Добираться самим конечно.
Но можно взять пакет с самолетным перелетом.

Ну мне 27, мужу 37

Еще раз - читайте условия чтобы не было неприятных сюрпризов.

Там по вашей ссылке возраст от 30 до 68 лет. Ищите предложения которое вам подойдет.
Там у каждого отеля разные условия.

Вообще то многие 4 и 5 звёздочные канкунские отели предоставляют бесплатный шаттл-сервис из аэропорта, благо он недалеко от курортной зоны. Мы дважды там жили в Омни и оба раза нас в аэропорт и из него возили бесплатно. Почему пишу про “многие”, наш гостиничный шаттл там был далеко не единственный.
По конкретному отелю надо идти на их сайт или звонить.

Шаттл - это прекрасно и обычно.
Я так понял, что люди интересуются, как туда прилететь из их города.

И? Как наличие этого сервиса в гостинице влияет на прилёт конкретно из их города?
Я так понял, “добраться до гостиницы” это значит от аэропорта.

Если американский паспорт, то в Dominican Republic лучше не соваться.

какая связь у этих историй с цветом паспорта?

Ни с цветом, а видом. Всех жертв связывает гражданство. Все были американцы.

И? Там чисто по географическим причинам полно американцев. Причём тут паспорт? Просто статистика

Про паспорт я высказалась figuratively.

Нет, вы явно связали произошедшее с гражданством пострадавших

Я только что разговаривала с турагентом, и она сказала что эти новости являются информационным вбросом от США в сторону Доминиканы из-за того, что она подписала какой-то контракт с китаем. И в сми США просто с января сделали выборку смертей, хотя туда ежемесячно приезжает 2000000 человек, и связали это с неприязнью к американцам. Хотя люди туда приезжали многие с уже с имеющимися заболеваниям.

Но я хотела вот что спросить у вас.
Не кстати, или кстати, перед бронированием селебрити я сравнила его с MSC на свою голову.
Маршруты ооочень похожи, одного порта только нет. Ну и дешевле MSC долларов на300, и короче на день.

https://www.msccruisesusa.com/webapp/wcs/stores/servlet/CruiseDetailsCmd?storeId=12264&catalogId=10001&langId=-1004&composition=2%2C0%2C0%2C0&partNumber=SE20191026MIAMIA&listinoCode=B-SECA93HDE&utm_source=CruiseCritic&utm_campaign=SponsoredListing&utm_medium=cpc&ccdid=<DID>&dclid=CMal3svk8eQCFY7ZwAodMpMK7w

https://www.celebritycruises.com/itinerary-details/8-night-eastern-caribbean-cruise-from-fort-lauderdale-florida?packageID=EQ08E062&sDT=2019-10-25&cCD=CO

Теперь не знаем что выбрать, учитывая что говорят: в селебрити еда и сервис лучше, меньше детей и людей, соответственно столпотворения меньше.

На MSC больше развлечений, и тоже хороший корабль, хоть он больше и качать его будет Меньше.

Ещё, берёте ли вы beverage пакеты? Или покупаете на месте что нравится? Есть ли смысл их брать и в одной и во второй компании. В селебрити classic package неплохой? Потому как в MSC он достаточно ограничен вином, двумя видами пива и коктейлями, чай и кофе.
И как пользовались интернетом там? В портах на вай Фай? Или тоже пакеты инета докупаете?