Насколько случайны выигрыши в лотерею DV?

Ne ponimau zachem Amerike vsyakie L1A holderi? Oni ved’ realno nichego iz sebya ne predstavlyaut kak naprimer H1B, im prosto povezlo chto ix pereveli iz odnogo filiala kompanii v drugoy, a oni srazu davay rvat’ kogti chtobi tut ostatsya, sharoviki. Sochustvuu Amerike, prinimaet vsyakix trolley kotorie s pervix dney registracii na immigracionnom forume nachinaut provokacionnie temi :detstvo: po povodu nepolnocennosti odnix emigrantov pered drugimi.

5 лайков

Не сильно ли занижен статус людей со средним образованием? Особенно из стран бССР? Опять таже песня- вечный удел работать полотерами и мыть туалеты. На большее люди из-за своего примитивизма (всего-то среднее!!) не годятся. =0

спасибо, посмеялся - забавный совет от того у которого в профиле написано место жительства - Москва :lol:

PS Streletz : а вам не кажется, что стирать чужие сообщения - это как-то не совсем вежливо?

L1A холдеры - это те, кто дают работу другим людям, например H1B-холдерам :slight_smile: Если вам это не понятно - то я вам сочувствую - мне кажется это всё равно что не понимать, чем отличается курица от яйца .

простая логика - зачем, приходя в магазин, брать колбасу 2-го сорта, если есть колбаса высшего сорта, и ты можешь себе позволить её купить?

Если Вы не понимаете разницы между лотереей и целенаправленными программами привлечения высококвалифицированных специалистов-Вам самому можно посочувствовать. :letmein:Не надо мешать в одну кучу абсолютно разные вещи. Заданный Вами тон с самого начала вызывает полное отторжение и нежелание спорить. Тут же почти все полуграмотные гоблины и оборванцы, а Вы, я так полагаю, голубых кровей?

4 лайка

Мне не нужно сочувствовать - я поднял вопрос о целесообразности такой лотереи, которая разбазаривает деньги налогоплательщиков, не принося стране пользы…

Я не понимаю почему кто-то должен платить 50% налогов на то чтобы финансировать бессмысленные лотереи… Ради чего? Брайтона что ли мало?

Я продолжаю считать что всё не так однозначно с лотереей.

Лотерея создана для поддержки НАЦИОНАЛЬНОГО разнообразия, а не для наполнения американского рынка труда высококвалифицировнными специалистами со всего мира. Т.е. по сути для разнообразия генофонда, т.е. — для здоровья американской нации.
Из инструкции:
Программа «Визы для иностранцев разных национальностей» создана по решению Конгресса США и ежегодно проводится Государственным Департаментом США. Она осуществляется согласно положениям Раздела 203 (с) Закона об иммиграции и гражданстве [Immigration and Nationality Act (INA)]. Раздел 131 Закона об иммиграции от 1990 г. (Pub. L. 101-649) предусматривает изменения к Разделу 203 INA с целью создания новой категории иммигрантов - так называемых «иммигрантов разных национальностей» (DV).
А требование к минимальному уровню образования или квалификаци предусмотрено лишь для того, чтобы прибывшие эмигранты могли начать самостоятельную жизнь, а не садились на шею государству.

Старнное место вы выбрали для своих вопросов.
Что-то не устаривает в лотерее — обращайтесь к американским законодателям.

Вот и я не могу понять, если вы такой образованый то не стали бы здесь поносить тех кто не достиг тех же высот что и вы…да и не наше это с вами дело решать кому давать зеленый свет, а кому нет. Может кому то это шанс построить свою жизнь по новому, возможно реализовать то что здесь в этом “гнилом государстве” ну никак не удается.

6 лайков

лотерея станет нецелесообразной только в одном случае: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9622

Аналогии любите? Пожалуйста:
Если у вас болит голова, и вы пришли в аптеку за Аспирином, зачем вам покупать Виагру, даже если вы и можете себе ее позволить?

почему-это не мне решать? я не мало налогов в штатах плачу…

Ув. Dimbmw по какому праву вы унижаете людей со средним образованием называя их навозом и гоблинами? Америка страна больших возможностей ДЛЯ ВСЕХ, в этом и есть главное отличие между США и странами бывшего СССР. Все люди имеют равные права, пожалуйста измените тон и не будьте таким категоричным.

3 лайка

сравнение не релевантно.

я полагаю америке не нужен сейчас “аспирин” в виде неквалифицированной рабочей силы - этого добра там вроде хватает…

намного полезнее для США было бы получать Сергеев Бринов, а не Джамшутов с Равшанами :wink:

2 лайка

с моей стороны не было никаких прямых оскорблений. было лишь сомнение по поводу целесообразности для налогоплательшиков США тратить деньги на лотерею, если она не приносит пользы.

расизмом попахивает :fool:

если Вы невнимательно читаете тему - я повторю:

лотерея станет нецелесообразной только в одном случае: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9622

А что до Брина, то его семья переехала в Штаты, когда Сергею было всего лишь 6 лет…Он мог стать кем угодно.

1 лайк

А основываясь на чем вы решили, что лотерея пользы не приносит? Хотелось бы взглянуть на такую статистику, где будет ясно сказано, что те, кто иммигрируют в США по ГК выигранным в лотерее, являются гоблинами и садятся государству на шею.
Вам то какое дело до этого, даже если и так? Да даже и если они и садятся на шею государству, то деньги, которые выделяет на них государство у вас чтоли отбирают?

Ну это официальная версия. Но я не думаю, что американцы настолько глупые. И эта лотерея имеет еще какую-то цель. Как например программа Work&Travell. Она сделана для того, чтобы в мире у молодежи было хорошее отношение к США. Люди едут, смотрят, приезжают, глаза горят и они уже ненавидят свою страну все правительство и у них одна мечта - США! (это как среди моих знакомых ex-тревэлщиков.) И поэтому теперь если США будет вести какие-либо “миротворческие” действия как в Ираке, то новое поколение их будет поддерживать и говорить, что это круто! В Америке хорошо и там куда они прийдут - все будет хорошо. Идея о мироваом господстве в умах правительства США сидит уже давно, и ведя такую политику страны сами будут “сдаваться”. Все очень умнО и хорошо продуманно.

Смотришь кто подает на участие в лотерее , читая форум, и просто диву даешься - нафига нужны америке оборванцы, которые и 10 тыс $ не видели в своей жизни, не имеют хорошего образования, не знают английского языка и все что их заботит это устроить свое никчемное существование и выгрызть побольше бесплатностей в виде страховок фудстемпов и чего угодно еще… А америке это зачем? Зачем стране нужны полуграмотные гоблины приехавшие из мухосрансков заняв на билет в один конец? Некому подметать паркинги? Есль много лишних денег налогоплательщиков?

Простите, но вы такими высказываниями дествительно оскорбили ВЕСЬ форум! :beee:

И что жаба давит? Сразу видно откуда вы приехали…и кроме визга здесь на форуме вы решить то ничего и не можете вот и беситесь:beee:
такие люди как вы обычно из себя ничего не представляют, только пены изо рта много…как говорят в народе не трогай гавно и вони не будет…