Насколько случайны выигрыши в лотерею DV?

Ну, решать, что нужно и полезно США все-таки не вам.
Вы почему-то не хотите понять, что каждый человек вляется носителем разных характеристик. И когда-то было решено актуальным ввести программу для отбора эмигрантов по критерию “место рождения”. Эта программа вовсе не закрывает возможность объявить другую программу отбора, например, по критерию “уровень образования” или “уровень квалификации”. Но это будет именно ДРУГАЯ программа.
Просто многих сбивает с толку неверное название: Лотерея Green Card. Суть-то не в том, чтобы просто как-нибудь распределить n-ое количество GC, а в том, что это программа Национального разнообразия, а получение победителями GC — это лишь формальность, нужная для того, чтобы они могли полноправно жить и работать в США.

Ну вот еще и национальную тему сполз. Это ваше частное мнение. Америка сама выбирет кого ей лучше приглашать. Поверьте дети эммигрантов со средним образованием приносят не меньше пользы, чем дети коренных американцев.

Что Вы зациклились на среднем образовании? Кто захочет, может учиться дальше, получать и bachelor’s degree, и Master, и выше. Смотря какие амбиции у человека…

buzy, при заполнении очередной налоговой декларации человека ВДРУГ осенило: чйорт побери, а какого я столько налогов плачу?!
и вместо того, чтобы разобраться сперва в себе - лучшим способом излить свою желчь он выбрал “троллеводство” на форуме.

Admini, mne kazhetsya etu trolskuu temu pora zakrivat’. Nikakoy poleznoy infi ot etix psevdo “L1A rabotodateley” nikto tut ne pocherpnet.

Поддерживаю

Kogda etot L1A holder pisal comment, v USA bilo 3 am. U nego IP kakoy?

p.s.
mne samomu esche chas sidet’, thesis pishu

Топикстартер писал из Москвы. Его IP выдан провайдером “СУ29 Телеком”.
Тему закрываю.

11 лайков

простая логика - зачем, приходя в магазин, брать колбасу 2-го сорта, если есть колбаса высшего сорта, и ты можешь себе позволить её купить?

Celi programmy DV - imenno chtoby ne obrazovyvalos’ liudei vysshego sorta (kak bylo, skajem, v nacistskoi Germanii). Smysl programmy imenno v tom i sostoit, chtoby v celom po strane ne obrazovyvalos’ togo ili inogo nacional’nogo ili rasovogo bol’shinstva.
Amerike ne nujno obscestvo vysshego sorta, ibo ono vedet k gibeli. Amerike vmesto etogo nujno zdorovoe obscestvo.

42 лайка

Что-то не вериться в кристальную честность проведения этой лотереи. :frowning:

Мое мнение - те, кто выиграли с первого раза, их анкеты 100% не вызывали подозрение у проверяющих.

Что можно проверить по заполненной первичной анкете ? Например:

Образование:

  • для молодых одиноких - несоответствие возраста с указанным высоким рейтингом образования
  • для семейных - странное соотношения образования у жены и у мужа. Например, у жены “докторантура” у мужа “проф-тех училище”

Фото:

  • апликант на фото выглядит намного моложе или старше своего возраста
  • лицо апликанта не соответствует его фамилии. Например, “Иванова”, а на фото
    “жена президента Китая” ( у мой знакомой была такая проблема, правда уже на
    интервью, они обратили внимания на ее русскую девичью фамилию, а сама она
    киргизка :slight_smile:

Возраст:

  • Большая разница в возрасте у жены или у мужа

Дети

  • Много детей, особенно от предыдущих браков
  • Нет детей, при долгом совместном проживании
  • Нет детей у одиноких немолодых

место проживание:

  • Почтовый адрес апликанта совпадает с какими-нибудь военными объектами

Кто, что думает ? :drinks:

И кто будет тратить время и деньги на такой анализ?
Не надо искать причины, почему Вы не выигрываете. :pardon:

1 лайк

Вам надо в KCC на работу подать :lol:

Без гринки не возьмут :letmein:

Лотерея на то и лотерея что нет логики в ней… И понять почему многие выигрывают а остальные нет. вы несможете… Вот если бы вы выиграли с первого или со второго раза , у вас бы небыло таких вопросов… Скорее в вас говорит непонимание происходящего, и небольшая обида на удачу… Я предлагаю вам написать в КСС, и попросить их объяснить весь процес отбора или подготовки к отбору, кому отдаётся предпочтение, а кого сразу же откладывают в сторону…Может быть вы предрасположите к себе ихнего работника и он вам откроет все тонкости этой процедуры :)… Есть такая пословица: Можно хотеть, стараться, но не суметь…видимо Бог есть на свете… Так что непереживайте, если вам должно выиграть, то вы выиграете, и неважно с какого раза…но выиграете…

3 лайка

Я тоже так думаю что есть все равно какие нибудь критерии. Скажем человек подаст анкету на имя Бен Ладена и компютер выбирит ету анкету, ему отправлят НЛ?

Думаю Стрельца на вас нету (с). Вы себе приблизительно так количество заявок представляете? И что КСС сидит вот сверяет кто рожей под фамилию неподходит и почему доктор наук МГУ не пара студентке пищевого техникума? :clapping:

1 лайк

Думаю не все так просто с отбором green card, американцы не дураки что брать кого попало в страну. Разработаны методики определения склоностей человека по его фотографии, не зря к ним строгие требования при подаче.

2 лайка

Всего подается около 9 млн заявок, Вы можете себе представить, сколько времени может понадобиться, чтобы их обработать?! У КСС по ходу на время обработки заявок штат раздувается до нескольких тысяч физиогномистов :lol:

2 лайка

Мы живем в веке компьютерных технологий и программ к ним, думаю все через них и производится:read:

1 лайк

Очень хочется с Вами согласиться, но слышала, что чуть-ли не алкаши безработные выигрывают. И, почему люди выигрывают на 2-е и последующие разы, т.е. не с первого, как это чожно обосновать?
Лично я знакома с обладателями гринкарт - это все вменяемые, образованные люди, очень положительное впечатление производят.

1 лайк