Начало нашей жизни в США

Ндя… ну в общем тем временем пришли мои карточки (и дебет и кредит)… так что начнем кредитную историю. Сегодня написали заявку на квартиру. Нам понравилась очень одна квартир. Цена - 1150-1250 долл. Из коммунальных надо оплачивать свет и газ только, остальное включено. Ну еще и за кота 200 баксов один раз и 25 ежемесячно. Кот у нас прибудет позже… За заявку 60 баксов и за резервирование 200 баксов. Ждем ответа от менеджера, они должны определить нам депозит, так как мы без кредитной истории. Что касается чаевых, с карты моей сегодня сняли их задним числом, ту сумму которую я писала в чеке, точнее сумма за ресторан изменилась на сумму чаевых. Еще сегодня ходили в кино про Супермена в Джерси Сити. Все время забываю про размеры еды и напитков, взяли набор из напитков и попкорна, напитки оказались гигантскими, я даже половину не смогла выпить )))

8 лайков

имейте в виду, что спустя какое-то время перестаешь замечать что размеры порций гигантские. И в то же время начинаешь замечать что стиралки и сушилки в штатах дрянь и все вещи в них “садятся”(ну размером меньше делаются))))))
Так что совет от дамы, которая никогда (до переезда сюда) не страдала лишним весом, - купите весы (чтобы не хаять местные стиралки и сушилки;) ) и, не откладывая в долгий ящик, запишитесь в джим, бассейен, зумба класс, йогу… Ибо набирается вес легко и незаметно, а вот чтобы его сбросить - придется попотеть. И если ошиблись с размером порций - безжалостно выкидывайте как минимум половину.
Удачи вам в адаптации!

6 лайков

Ну я через день-два занимаюсь ходьбой-бегом по 30 мин. Тут в доме есть фитнес-зал жильцов с беговыми дорожками и великами и парочкой тренажеров. Как определится с жильем запишусь на йогу либо сама буду заниматься. Тут есть дворик. А на новой квартире площадь позволяет тоже на коврике заниматься дома.

А тут есть понятие на почте - отправить телеграмму поздравительную?

Как? Телеграммы всё ещё существуют? С точками?

1 лайк

Ну вот и спрашиваю у старожилов…

Насморк у нас у обоих, тут такие холодные кондиционеры всюду… брррр…

Телеграммы - не знаю. А postcard распространены.

Сегодня стало известно, что нам одобрили квартиру. Должны теперь на днях подписать контракт на квартиру. Стоит 1 260$. Кажется. Плюс залог за 1,5 месяца. Заезд после 7-го числа. Если подпишем контракт завтра-послезавтра, думаем смотаться что-ли в Бостон?..
Народ как вы быстро привыкли к кондиционерам везде?

2 лайка

А чего не привыкнуть. Главное их устанавливать в окно вдвоем. У меня сосед руммейт полез один ставить - уронил на улицу и разбил.

первое лето тут (приехали мы в конце июля) если шла в магазин за продуктами - брала с собой кофту. Потому что реально зеледеневала там. И кондей в машине вечно от себя отворачивала. Следующее лето устанавливала кондей в доме на 65-68, в машине кондей стоял на максимуме и дул строго в моем направлении, в магазинах теперь температура для меня очень даже комфортная))))
Привыкнете быстро. А пока носите с собой тоненькие шерстяные кофточки на случай если холодновато вам станет.

1 лайк

Моя знакомая в США с 1992 года, приехала когда ей было 12. До сих пор в магазине она одевает кофту, в офисе тоже.
Так что не факт что привыкают поголовно все и быстро.

Ну, не знааааю…Я всегда с собой таскаю пончо легкое или еще что-то подобное. Мне то с океана дует, то в магазине, как в холодильнике…В общем, я мерзлячка, наверное.
И сейчас в пледе сижу. :slight_smile:

Вот и я купила кофту ))) Вчера поехала в кино в Newport из East Rutherford, одела джинсы и толстовку, хотя стояла жара. И в кинотеатре попросила горячего чаю (было в меню), чем очень удивила работников и они очень долго (по ихним меркам) вспоминали где у них чай в пакетиках… зато не мерзла в зале и очень комфортно чувствовала себя. Сегодня уже получше, так что мы вечером мы даже сходили в паб…

Контракт пойдем подписывать только в пятницу утром. Но вроде квартиру пораньше освободят… в Бостон еще не скоро поедем видимо…

2 лайка

Подписали контракт, 7-го въезжаем в квартиру. А пока на выходные едем в гости в Вирджинию. Едем до Арлингтона на автобусе и там нас встретят.

1 лайк

Мы сейчас в гостях в Вирджинии и как раз пришли письма, что-то вроде приветствия что-ли, по два конверта каждому, и в них есть номера, по которым можно проверить состояние наших гринок. Если я правильно поняла.

Я так и не привыкла )
Я даже на работе круглый год пользуюсь обогревателем.
Дома ниже 72 кондиционер не включается, моя бы воля - было бы и выше, но 72 - это у нас компромисс.
В машине только при жаре на улице кондиционер в радость, но все равно на 73 включаю, не ниже.
К холодине в магазинах, наверное, вообще никогда не привыкну.

А насчет простуд от кондиционеров - вот это как раз пройдет, организм привыкнет.

1 лайк

Да, это Welcome Letters. По указанному номеру нужно звонить, если ГК не придет в течении 30 дней.

1 лайк

Еще про лишний вес пару слов. Если будете продолжать готовить дома, а в аутах кушать в ресторанах с нормальной едой, а фаст фуды будете есть не больше раза в несколько месяцев, то вес не начнет набираться, все будет в норме.
Ну и спортом, конечно же, тоже нужно заниматься (что Вы и делаете), это полезно и приятно )))

1 лайк