Начало нашей жизни в США

Посоветуйте курсы английского в Нью-Йорке по своему опыту.

я давала координаты Coop Institute в этой теме http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/35374-адаптация-в-нью-йорке-2012-a.html

там 34 страницы - искать не хочется. Курсы бесплатные. Если язык реально слабый - эти курсы будут полезны. Если язык достаточно свободный - то делать вам там нечего. Так же есть бесплатные курсы при библиотеках. Там как раз начнется набор где-то через месяц.

1 лайк

Заказали кровать, диван, кресло, матрас, стол журнальный и тумбочки (или столики) прикроватные… матрас в Sleepys в Hoboken ногами сходили. А остальное в Sleep Cheap в Джерси Сити тоже ногами сходили. Матрас привезут в воскресенье, а остальное в четверг следующий… Теперь надо посудой разжиться…

Нам друзья, которые дали адрес в Вирджинии получили вчера и отправили нам пакеты с документами. Пишут нам, что по ощущениям в больших конвертах пластиковые карточки. Это что гринки иди SSN, как вы думаете?

1 лайк

карточки ssn это просто бумажки, а не пластик. Так что скорее всего гринки.
А на SSN вы ходили в офис заявку делали? Если нет, то идите и делайте. Приходят эти карточки обычно через пару недель после заявки на них.

1 лайк

ну мы же в анкете указывали, чтобы нам доставили… и все равно идти в офис надо???

Нет, не надо. Если в анкете указывали, должны прийти сами.
Если долго приходить не будут (такое тоже бывает), тогда можно и в офис SSN самим сходить.
Но, по идее, должны прийти сами.

3 лайка

я тоже отмечала в свое время - фиг что пришло))) Так что лучше сходите - они в любом случае проверят наличие вас в системе и скажут - надо ли заполнят заявку или нет. А то прождете у моря погоды, а потом упустите хорошую работу из-за того, что ssn нет.

2 лайка

Да, действительно, в SSA лучше сходить сразу по приезду. SSN (номер, а не карточку) можно уже получить через 24 часа. Я вернулась в офис через 2 дня и уже знала свой номер, а карточка пришла потом менее,чем через 2 недели. Решение многих вопросов ускоряется, когда знаешь свой номер.
Удачи всем и поменьше стресса!

В итоге мы съездили в контору SSN и заполнили заявки, так как на наши имена ничего не было еще у них… в итоге через 2 недели придут они сказали. Я попыталась спросить, могу ли я пораньше узнать номер, на что мне ответили: нет ждите 2 недели.

вы можете через пару дней зайти туда же или в другое отделение и узнать номер ссн. вам его напечатают на бумажке. сами карточки придут по почте в течение двух недель.

2 лайка

C понедельника иду на разговорные курсы в своем городке, 3 раза в неделю. Мужа отправили на ESL, тоже в этом же образовательном центре. И начнем искать работу уже. Правда интернет нам проведут не раньше 18 числа. Начнутся наши трудные миграционные будни…

Пришли наши SSN сегодня утром, получается меньше недели заняло время. Такой бумажный листочек всего лишь )))
Начались мои разговорные курсы. Нас в классе всего 2 человека. Еще одна девушка, она с Ирана. У нее английский очень хороший. Так быстро говорит. Даже быстрее преподавателя. Но я все понимала, что она говорит. Хорошо, что нас только двое и у девушки выше уровень, быстрее учиться буду )))

2 лайка

А зачем эта девушка на разговорные курсы пошла, если у нее хороший английский и говорит быстрее преподавателя? Какова цель, она не рассказывала?:slight_smile:
Возможно я пропустил, это бесплатные курсы или платные?

Да, курсы платные, но не дорогие. Я плачу 120 долл. в месяц. 5 часов в неделю получается. Муж платит 180 долл. Его определили на ESL курсы. У него намного больше часов, 10,5 часов. Часы - астрономические. Плюс нашли разговорный клуб в библиотеке. У меня получается туда еще два дня ходить. У мужа только еще один день. Нам наконец-то подключили интернет. Вот час только прошел. Подключить интернет тут так медленно в отличие от России и столько требований как будто в космонавты… ну да ладно не буду ворчать. Теперь вроде у нас все есть, кроме работы )))

2 лайка

[QUOTE=Katyi;964993]Регистрируйтесь тогда онлайн заранее за 24 часа и успеете отхватить эти места 2 т.р. с носу… Это просто места около запасного выхода, там просто места для ног побольше, вот и все…[/QUOTE
Если летите с животным - места у зап. выходов не дадут, но можно попробовать на этом же ряду, но в середине салона. Нам там дали. Есть один минус- по этому проходу весь полет все туда-сюда ходили и покоя не давали.

Мы уже прилетели ))) А вот кот наш прилетит осенью, надеюсь. Хорошо, что его не взяли сразу, тут такая жара…

А можно поподробнее про подключение итернета и как много времени это заняло? Спасибо.

ППЦ этот ваш интерент. Начали подключать, когда еще не было SSN. А без него требуют “подтверждения личности”. Надо позвонить в телефон и доказать, что ты живой человек. После чего по факсу(!) в 21 веке, отправить копию документа(на выбор:пасспорт, права и проч.) с фотографией. После чего позвонить, убедиться, что получили. Потом еще неделя ожидания мастера. И вуаля :slight_smile:

Мастер должен был придти до 5 часов, а он явился к 7 вечера…