Наша американская история (точнее ее начало) ... Сиэтл, зима 2011

Погода на этих выходных и чуть вперед обещает быть веселая :whats_up:

Если не секрет, в какой сфере ИТ / специализации работает ваш супруг?

очень хорошо пишите! в том же духе продолжайте. :flo:

1 лайк

Да не такой уж и секрет в общем :slight_smile: В сфере мобильных технологий и сервисов

Если уж все тут так активно заговорили про погоду, то вот и мой пост, как раз в тему…

    5. 

Про пресловутые дожди...

Полет прошел отлично. В первый же день Сиэтл словно заманивал кристально ясной погодой. Подлетая, подумали, что нас как машиной времени отбросило на пару месяцев назад: в Беларуси уже был в самом разгаре скучносеродождливый конец ноября, а здесь незабываемо красивое приятненькое начало осени. Ой нравится мне такая машина времени!.. - самолет называется :):)
Многих при переезде в Сиэтл волнуют в основном два вопроса: вулкан и погода. Ну в первом я точно не специалист, а про второе расскажу. Сиэтл заманивал нас хорошей погодой недолго, точнее, один день. На следующий день начались беспросветно дождливые 5 дней. Дождь лил не переставая, и этого, как оказалось, было чересчур даже для самих сиэтловцев. Наверное, на этот раз Сиэтл уже проверял нас на водостойкость. Проверку мы прошли, для этого пришлось, правда, обзавестись парой зонтов и резиновыми сапогам (какое же облегчающее жизнь изобретение!). Кажется, я начинаю соглашаться с моей мамой в мудрости, что "нет плохой погоды, есть плохая одежда". Сиэтловцы, по моим наблюдениям, эту истину усвоили давно. Как только намечается дождливый день, все уже ходят разодетые в цветные резиновые сапоги и яркие непромокаемые куртки с капюшонами, закрывающими практически все лицо. В такой амуниции, наверное, вообще не заметно, идет ли дождь, не уверена, что вообще видно, что происходит вокруг. Мы пока такой не обзавелись, но уже присматриваем. 
Еще до переезда слышала много негативностей про здешнюю погоду. После почти двух месяцев пребывания могу сказать: белорусы, вам бояться вообще нечего, можно ехать. Для меня погоды хуже,чем в родном Минске все равно сложно найти, даже пресловутые дожди здесь не сопровождаются такой депрессивной серостью и беспросветностью, как на родине ( хотя я конечно допускаю тот факт, что это мой одурманенный новым диваном мозг просто отказывается воспринимать что-либо вокруг как негативное). Да и википедия в доказательство говорит, что количество осадков в Беларуси и в Сиэтле не сильно отличается. Дождь здесь бывало и льет, но в основном так, просто противненько дождит. С одной стороны неприятно, но, если искать положительное во всем, то я, например, в такие моменты думаю, как же это полезно для кожи, бесплатный спа салон тебе ;)
Погода, как и везде, здесь разная, и очень быстро меняется. Если кому-то интересно, за ноябрь, декабрь и январь, которые мы здесь (а это считается очень дождливым временем) сначала дней пять лили не до смеха сильные и затяжные дожди, потом дней десять дождей не было вообще, потом достаточно долго все это вперемежку, потом опять пару дождливых дней, потом наоборот и так без конца. Зато последние дней пять стоит такая погода, что дома усидеть просто невозможно: уже которое утро просыпаемся оттого, что солнце навязчиво пытается приоткрыть хоть один твой глаз.  Пока радуемся и стараемся не верить прогнозу, который предвещает десятидневный дождь уже с завтрашнего дня :( Что мы точно для себя решили, что, так как в Сиэтле ни один день от дождя не застрахован, то мы его просто "игнорим" и, так сказать, дождь дождем, а у нас хайк… :);)

p.s. писала вчера и искренне надеялась, что прогноз не оправдается… Эх! если бы! проснулись - льет как из ведра, блин:(((((((

56 лайков

А как вы адаптировались к смене часовых поясов? Удалось ли быстро войти в ритм и если да, то как?

Статистика на сайте сити-дата дается только в 2-х категориях - населенные пункты до 50 тысяч и свыше 50 тысяч населения Им бы, конечно, надо ввести для больших городов отдельный учет. От 500 тысяч и выше, например. Но, если просто посмотреть на список сверху вниз, то, действительно, из больших городов чуть-чуть выше будет только Манхэттен, идущий отдельной строкой.

Очень здорово! прекрасный образный язык! Продолжай в том же духе.

1 лайк

Это то, что на мужском языке называется “пилить”? :wink:

Дак вроде снег обещали-он и падает…я его и имел ввиду когда писал о сюрпризах в выходные :slight_smile:

ну я видела прогноз, конечно, но внутри где-то надеялась, что снег будет только ночью, когда холоднее. Мда… не тут-то было, снег выпал вслед за ливнем уже вчера утром и периодически продолжается до сих пор. Нееее… мы так не договаривались, только написала, как здесь тепло и хорошо ,и на тебе:( Эх, так непривычно холодно, что и на улицу вылазить вообще не хочется!! А как же выходные???

2 лайка

с адаптацией больших проблем не было. Ну помучились пару дней: уже в 4 утра сна нив одном глазу, а потом думаешь, как дожить до 8 вечера?? :):slight_smile: Но это быстро проходит (жаль, мне даже нравилось рано вставать :)). ЧТобы легче адаптироваться, нужно, наверное, просто заставлять себя каждый день “протянуть” еще часок, то есть спать хочется в 8, а дотянуть до 9, вставать уже хочется в 4, а нужно уговорить себя поспать еще часик-два. ТАк адаптация легче проходит. Ну для меня, по крайней мере.

11 лайков

Срочно на улицу-лепить бабу и играть в снежки :lol: Снег в городе это у нас большая редкость и не надолго.

U menya takge bilo,hotya ya i specialno v pervii den pozdno legla,no vstala rano utrom-i ochen bodraya.Voobshem gila po svoei Tashkentskoi aktivnosti,toge podumala chto v gavoronka pererodilas…-a net opyat Sova!!!

Виктория, очень интересно вас читать, у вас получается писать как Керри, легко и непринуждено, продолжайте в том же духе.

1 лайк

Аvictoria, Вы и правда красиво пишите, может этим и заняться? у вас получается)…тоже скоро буду там, так что очень-очень интересны ваши впечатления и рассказы!

1 лайк

Вика, было очень приятно познакомиться вчера. Надеюсь, дети были не слишком непослушными:)

1 лайк

Vika,vi propali!Kak dela u vas?

Вика, было очень приятно познакомиться вчера. Надеюсь, дети были не слишком непослушными

Спасибо, Саша!! А нам как было приятно!! Спасибо,что показали нам еще одну новую для нас часть Сиэтла! :flo:
p.s.Детишки прост очаровашики, красавцы и умнички!!

1 лайк

Вика, спасибо! Старшему очень твой муж понравился, вчера все вспоминал про него:)

1 лайк