Наша история адаптации в New Jersey, давайте знакомиться!

По поводу российских карточек. Они работают везде, но при оплате всегда нужно выбирать Credit или просить кассира использовать как кредит. Как дебит россиийские дебетовые карточки действительно не проходят в большинстве мест. Как кредит - на раз.

Вообще мы живем в Фаерлоне на Бродвее, от вас недалеко. Если будут какие-то вопросы - обращайтесь :slight_smile:

2 лайка

Карточки банка Возрождение работают в любой стране мира вне зависимости от типа карты, даже Maestro

2 лайка

Как ваши дела Katryn? что то пропали вы…

1 лайк

Новостей пока от нас нет, так как мы все еще находимся в поиске, а точнее ожидании переезда на постоянное место жительства, а пока живем в отеле.
Расскажите, пожалуйста, кто знает, во всех штатах такая ситуация, что без оффера абсолютно не возможно снять квартиру?

Дочь в Калифорнии сняла без проблем, студентка по F-1, заплатила за полгода вперед и ничего больше и не спросили.

Студентам везде трын-трава: студии, руммэйты и т.д., а для семьи даже имея оффер - самим что то стоящее найти очень сложно. В вашем случае лучше обратиться к местному риэлтору (они обычно перехватывают все нормальные предложения), который поможет найти то, что хотите. Или больше потеряете, на плате за гостиницу. Да вы уже, я уверен, наверняка это сделали? Да уж давненько вас не слышно было - как ваще настроение, вроде в колумбус дэй там какой-то парад по 5-ой авеню будет - щас до нового года сплошные праздники и парады, так шо скучать будет не когда.

Она не студию снимала, и без руммейта, one bedroom в Downtown. Я так поняла, если есть возможность заплатить за несколько месяцев- сдают без проблем. Мне думается им без разницы кому сдавать-студенту или иммигранту, если платят заранее. Во всяком случае, в ЛА студентка тоже без проблем уже 3 квартиру меняет.

Настроение ожидающее. Пока есть время ездим смотрим округу. Были на ферме, где можно кормить животных. Ребенку развлечение. Вчера проехались по Принстону. Ходили играть в мини-гольф. Ездим периодически в Барнс&Нобл, дочке очень нравится там играть и листать книжки.

У нас есть одни апартаменты, которые нас устраивают по всем параметрам и которые, самое главное, нас ждут. А мы ждем оффер. К сожалению, он задерживается. Нам кажется, что в наших условиях уже нет смысла искать что-то новое.

А парад - это здорово! Спасибо :slight_smile:

3 лайка

Да все верно. У меня карточка с Беларуси Visa - везде использую как кредит и никаких проблем. Кстати на заправках еще бывает что если выбрать кредит с не американской картой- просит ввести zip code - вводите любые 5 цифр и все.

И по поводу открытия счета - я открывал в Bank of America, никаких проблем - даже secured credit card дали. И офисы у них тут почти на каждом углу. Так что лучше смотртеь те банки, у которых больше офисов/банкоматов чтобы потом было удобно деньги снимать.

2 лайка

мы в Филе сняли сразу, как только приехали, знаю даже парочку нелегалов которые спокойно живут в наших апартаментах… удачи вам в поисках!

Ну все, наконец-то! Нам одобрили апартаменты. Переезжаем на этой неделе. Как только появится интернет, выйду на связь покажу фото :slight_smile:

10 лайков

Поздравляю

1 лайк

Katryn, скажите пожалуйста, сколько вы ждали пока ваш аппликейшн на апартмент одобрят? Я уже неделю в отеле торчу, а они все никак…

Посмотрите в условиях. Обычно там указано, сколько времени рассматривают анкету. У нас это было 2 недели. А вы где находитесь, какой штат, каунти?

Спасибо, уже заселилась. Ждала полторы недели где-то, думала, все несколько быстрее произойдет.

Полторы недели с момента как приехали? Мы ждали два месяца … :wink:

Мы тоже думаем,найдем ли мы за месяц жилье. Его надо найти сначала,потом еще одобрения ждать! И у нас на это будет только месяц,если не уложимся то арендовать отель за свой счет.

Нет, не сдают , об’ехали столько апартаментов, мы предлагали за год оплату, мы семья с ребенком 4 лет. Но отказывались!! Один менеджер нам предложила помощь своих друзей как косайнеров. И не перезвонила . Уже отчаялись, но рекомендации из России были, что муж работал с американскими компаниями . помогло! Здесь оплата вперед я так поняла ничего не значит . Закон таков, что не выселишь, даже если не платят полгода. Вот и боятся.

1 лайк

а чего там ждать-то, если квартира свободна…) проверить платежеспособность нашу только и можно заселять, я вообще думала за пару дней все это можно сделать.

Если нет работы, то как проверить платежеспособность? То, что мы, будущие жильцы, можем платить за год вперед никого не интересует.