Наша история адаптации: 1989-2011

Я подозреваю что мы все в себе копаемся если не эгоисты, любим когого…
Это осмысление жизни про которое Вы Михаил писали недавно (тоже гдето прочли ). “Человек задумывается о 3 вещах - был ли он любим, любил ли он, и правильно ли он жил”
Наверное это еще один новый этап Вашей жизни - ПЕРЕосмысление. И очень важный. Особенно людям которые в той или иной мере вращаются вокруг Вас.

У всех людей есть этапы жизни и они очень приближены физиологически и эмоционально к рубежу кратному в 20-25 лет (свадьба и рождение детей, универы и свадьбы детей, внуки и т.д.)
И жизнь поднимает (дает возможность) людей на новый круг над тем же местом над которым ты стоял 20 лет назад. Только тогда ты стоял на 1 этаже, а сейчас на этаж выше стоишь, потом третий этаж.
У молодых есть сила, но нет мудрости, у стариков есть мудрость, но нет уже силы. И слаб тот молодой который, не прислушивается к совету стариков. И наверное слаб тот старик который не прислушивается к молодому, и не делиться знаниями.
Если мудрец стоя на 2-3-4 этаже просто будет созерцать (а некоторые ж злорадствуют еще), и не подскажет начинающему куда идти - он прожил свою жизнь зря.
Это мое мнение.

Лично, мне Михаил очень интересно и приятно читать любые Ваши посты, потому что от них веет какой то мудростью чтоли. Житейской мудростью.

Не сочтите мои слова за лицемерие Михаил. Я не люблю возносить людей. От этого у них ухудшается карма.
Поэтому просто Спасибо что пишете.

20 лайков

Можно выступать перед публикой, читая текст по бумажке, а можно импровизировать. Можно спланировать войну по принципу “Die erste Kolonne marschirt, die zwelt Kolonne marchirt” или по принципу “Ввяжемся в драку, а там Бог поможет Франции”. Главное не забывать, что военные планы остаются неизменными лишь до первого столкновения с противником. :slight_smile:

4 лайка

нагуглила “Nikken”. Может, ошибка… Очень заинтересовала информация о тренингах компании. Может быть, Вы напишете поподробнее о них… и Ваши комментарии к ним???

2 лайка

Если Вы в Сан Хосе живете, то вообще никаких проблем нет. Раза три в год прямо там все и происходит. Просто позвоните и я расскажу как туда записаться.

9 лайков

С тренинга мы вышли не просто возбужденные и разгоряченные желанием срочно схватиться за какое-то дело, но и вооруженные новым инструментарием. Собирать семинары нам не привыкать. На первый пришло человек 30 - послушать о том, что там за магнитные фокусы такие. И даже 5-6 человек вступили в ряды дистрибьютеров Магны. Да и потом тоже проблем особых со сбором любопытных не было.

Настоящая проблема была в том, что ни Светлана, ни я не имели ни малейшего представления о той бизнес-модели, которую предлагали другим людям. То есть, какое-то представление, конечно, было, но совершенно недостаточное для успешной операции. В этом одно из слабых мест сетевого маркетинга - загоревшиеся той или иной идеей люди приглашают других людей в бизнес, о котором не имеют понятия.

В теории, на помощь новичку приходит его вертикаль в иерархии сети. Там могут, далеко не всегда, к сожалению, оказаться люди действительно опытные, способные помочь новичку. И у нас в вертикали была Иветта, которая много знала и много умела объяснить. Но Иветта на нас не обратила никакого внимания.

Ее функция состоит в том, чтобы помочь раскрутиться тем, кто подает надежды, как-то себя в этом проявил. На всех, кто хочет воспользоваться ее временем Иветты не хватает. А еще кого-то такого же уровня на местности нашей не оказалось. Таким образом, мы без Иветты, и с помощью менее опытного, но самоотверженного дистрибьютера с четырехлетним стажем, выполнили первый серьезный норматив - стали Серебряными Дистрибьютерами. Собственно, это Светлана им стала, но я ей помогал много и от всей души.

И тут мы встали как вкопанные, потому, что дальше хода не было. Серебряный Дистрибьютор - это тот, кто научился сам продавать продукцию Магны. Но, чтобы подняться на следующий уровень в иерархии и в доходах, стать Золотым Дистрибьютером, нужно иметь трех Серебряных прямо под собой. Вот тебе на - мы научились продавать товары из каталога, а надо было научиться находить людей, которые хотят строить бизнес. Мы почувствовали себя в полном раздрае, заброшенными совершенно теми, кто нами должен заниматься. Из почти сорока человек прямо под нами не было ни одного ктобы рвался в бизнес. Так, абстрактно потрепаться - да, это пожалуйста, но не больше того. Да и, честно сказать, нам их научить было нечему, даже если бы они и возникли.

И тут на нас совершенно неожиданно свалилось приглашение на семинар, который проводил Коллин - один из самых крутых гуру, второй по заработкам во всей компании. И Иветта и мы были в его вертикали. На семинаре было 60 человек и таких зеленых как мы было с пяток. Зато там было два десятка дистрибьютеров самого, что ни на есть, высокого ранга. Провести три дня в такой компании, работать с ними в группах, общаться у бассейна или во время еды было на порядок более круто, чем в бытность мою страховым агентом пройти тренинг по коммерческому страхованию, который задал траекторию моего движения в страховании. Это был, что называется, life changing experience. Голова трещала от новых идей. Казалось, что, вот, теперь-то мы уже тьочно поняли что к чему. Святая наивность.

Такие тренинги проводились два раза в год и мы два года участвовали во всех. Кроме того, если не каждый месяц, то пару раз в квартал, в наши края приезжали те самые Королевские и Бриллиантовые дистрибьютеры, с которыми мы уже были знакомы по семинарам Коллина. Они проводили семинары на местах, помогая Иветте в работе с личным дистрибьютерским составом. Практически все эти люди были невероятно харизматичные, ораторы великолепные, с увлекательными жизненными историями. Было интересно.

Мало того, Иветта после самого первого тренинга у Коллина то ли сама, то ли с его подачи, стала нами усиленно заниматься. Это, с одной стороны, приятно. С другой - требует твоего времени, требует дисциплины, что в какой-то момент может и напрячь сильно тоже. Не без этого.

Все это время, и потом тоже, месяцев 10-12 в общей сложности, я не понимал зачем мне все это надо. Опять нарвался - мало мне было страхования, куда меня Светлана затянула “за компанию” и там одного оставила. Так тут еще и сетевой маркетинг на мою голову. Но я много читал, много слушал самых разных людей, писал на видео много десятков часов выступлений всяческих гуру. И однажды, на одном из семинаров, где за круглым столом было человек 10 довольно матерых спецов, шло обсуждение на тему “what is your WHY?” и в этом обсуждении до меня дошло какой мой глубинный интерес - курс обучения дистрибьютеров. Хороший, мощный, честный, этичный - как книги Джона Каленча, которым я искренне восхищался. Чтобы человек не дуриком попадал к случайным людям, а сознательно освоил теорию, посмотрел на индустрию, выбрал компанию по вкусу, людей, которые его в бизнес введут. То есть курс, который позволит тем, кто пошел этим путем, избежать всех основных проблем и обойти стороной типичные ошибки заодно.

Я даже зарегистрировал такой курс - у меня есть в школьном каталоге, всеми инстанциями утвержденный, но ни разу не проведенный по причинам, которые мы узнаем дальше по ходу изложения.

45 лайков

Не хотел сюда писать, но раз люди заинтересовались… В общем, если Вы таки пойдете на эти курсы, попробуйте спросить представителя компании о том, проводились ли клинические испытания (и если да, то кем, когда и по какому методу), доказавшие, что эффект от магнитных стелек или структураторов воды отличается от эффекта плацебо. И если эффективность продукции доказана, то почему официальная медицина до сих пор не использует магнитные стельки чаще, чем аспирин.

3 лайка

Тсс-с-с-с… Ну Вы что?! Как можно так говорить! :slight_smile:

2 лайка

разоблачители пожаловали, волк и медведь
З.Ы. Михаил , прошу прощения за оффтоп, просыпайтесь и ответьте им наконец!

(Удалено)
Если Вы решили, что я хочу уличить кого-то из присутствующих во лжи, Вы глубоко заблуждаетесь. Я ни секунды не сомневаюсь в том, что начав применять эти магниты, Михали и его жена действительно почувствовали себя лучше.

2 лайка

Пылесосы по цене золота, космические магниты, джедайские тренинги - этого добра везде навалом. Хвала MLM, на их век умных людей хватит.:slight_smile:

Таки не нужно ходить на эти курсы, просто смотрите прямо сюда: http://www.nikkentechnologies.com/magnets-clinical-research.cfm :slight_smile:
А дальше уже в меру вашей любознательности и критического склада ума весь интернет вам в помощь :flo:

Еще как интересно! Ваши рассуждения, мысли, философия просто необходимость. Лично мне очень помогает упорядочить мысли, как туман рассеивается, и снова понимаешь что еще чего-то хочешь и к чему стремиться. Копайтесь по чаще.:slight_smile:

Суть успешного сетевого бизнеса сильно отличается от Вашего представления о нем. Как раз всего Вами перечисленного он (MLM) не предполагает. Это типичный лохотрон, правда узаконенный на 100%. И понятия “честный”, “Этичный” ему не присущи. Те, кто ими оперирует в этом бизнесе остаются в лучшем случае розничными продавцами, или потребителями (если товар действительно стоящий). Успеха добиваются те, кто понимает и принимает принципы лохотрона - побыл сам лохом, найди еше нескольких лохов, и ты уже не лох, а лохотронщик… а не нашел, им и остался. А люди этичные, как Вы, не будут на этом строить свой бизнес. Все сказанное мною - ИМХО, не относится к какой-либо конкретной сетевой компании, это общий принцип МЛМ, да простят меня гуру сетевого маркетинга. Сетевой маркетинг это не бизнес, это СПОСОБ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ товаров, альтернативный прямому маркетингу, т.е. магазинам.

Ага. :slight_smile: Ну, японские организации оставим тем, кто говорит по-японски, а посмотрим на американскую National Center for Complementary and Alternative Medicine. Для начала посмотрим, что это за организация такая? Естественно, самый простой способ - это заглянуть в Википедию, где в разделе criticism видим вот такое мнение:
Critics allege that despite the publicized intentions at its founding, NCCAM and its predecessor, the Office of Alternative Medicine, have spent more than $800 million on such research since 1991 but have neither succeeded in demonstrating the efficacy of a single alternative method nor declared any alternative medicine treatment ineffective. “The NCCAM continues to fund and promote pseudoscience. Political pressures and the Center’s charter would seem to make this inevitable,” said Kimball C. Atwood IV, M.D.[9]

В обсуждении статьи находим ссылку и на более авторитетный источник, чем Вика, начинающийся со слов:
It is time for Congress to defund the National Center for Complementary and Alternative Medicine (NCCAM.) After ten years of existence and over $200 million in expenditures, it has not proved effectiveness for any “alternative” method. It has added to proof of ineffectiveness of some methods, but we had that disproof before NCCAM was formed.

Но, впрочем, здесь идет речь о финансировании, а погоня за деньгами способна испортить даже ученых. :frowning: Будем считать, что NCCAM все-таки честная организация и попробуем посмотреть, что же они пишут об интересующем нас продукте? Увы, ничего. Поиск на их сайте слова Nikken выдает сообщение Your search - Nikken - did not match any documents. No pages were found containing “Nikken”.

Но может быть, они просто не выкладывают материалы в открытый доступ. Попробуем поискать слово Nikken на сайтах медицинских журналов. Идем на сайт первого выданного гуглом авторитетного медицинского журнала The Journal of the American Medical Association. Слово Nikken находится в одной-единственной статье (что уже странно для столь чудодейственной продукции, не так ли?). Поскольку мы не специалисты в медицине (ну, то есть, это я не специалист, про Вас-то мне ничего не известно, это такой литературный прием :slight_smile: ), то читаем abstract и видим:

  • Что исследовали: To compare the effectiveness of 1 type of therapeutic magnet, a bipolar permanent magnet, with a matching placebo device for patients with chronic low back pain. (Исследовали влияние простого биполярного постоянного магнита на пациентов с хроническими болями в спине).

  • Как исследовали: Design Randomized, double-blind, placebo-controlled, crossover pilot study, по-русски это называется двойной слепой метод, т.е. тот же метод, который применяется при исследовании эффективности любых других лекарств - когда ни пациент, ни общающийся с ним врач не знают, дается ли этому конкретному пациенту настоящее лекарство или фальшивое.

Ну и теперь смотрим на результат:
[i]Results Mean VAS scores declined by 0.49 (SD, 0.96) points for real magnet treatment and by 0.44 (SD, 1.4) points for sham treatment (P = .90). No statistically significant differences were noted in the effect between real and sham magnets with any of the other outcome measures (ROM, P = .66; PRI, P = .55).

Conclusions Application of 1 variety of permanent magnet had no effect on our small group of subjects with chronic low back pain. [/i]

Иными словами, результат действительно был (если я правильно расшифровал аббревиатуру VAS) - субъективное ощущение боли уменьшилось, но никакой разницы между настоящим магнитом и фальшивым не обнаружено. Иными словами, магнитное лечение работает исключительно как плацебо.

Если кому-то этого мало, он может попробовать поискать и другие публикации. Благо, владеющих английским на этом форуме предостаточно. Желательно только, чтобы это были авторитетные рецензируемые журналы, а не еженедельник “Последние новости астрала”. :slight_smile: Для ориентации можно посмотреть ссылки в самой статье (на первой странице внизу, если я правильно перевел, на тот момент было опубликовано всего 4 исследования, причем только 1 из них использовало двойной слепой метод. Но (цитирую) “Because of public interest, and a lack of adequate scientific documentation, there has been a call for further clinical trials.”

Ну и в конце, наверное, надо пояснить, зачем я все это написал. Михаил пользуется здесь вполне заслуженным авторитетом и естественно, что его утверждения воспринимаются очень серьезно. (Например, несколько его сообщений, посвященных страхованию, заставили меня полностью пересмотреть свои взгляды на эту сферу деятельности). Надеюсь, понятно, что я ни в коей мере не хочу его обижать и тем более, не руководствуюсь логикой Моськи, лающей на слона. Я лишь хочу, чтобы уважаемая MINT и все остальные, кто пожелал приобщиться к чудесной продукции компании Nikken, не руководствовались мнением одного человека, а обратили внимание на то, что другие люди (не известные им лично, но считающиеся профессионалами в этой области знаний) имеют об этом методе лечения совсем иное мнение. А кому именно верить, разумеется, пусть каждый решает сам.

Вот, собственно, и все. Еще раз хочу подчеркнуть, что этот пост не имеет цели кого-то обидеть.

18 лайков

Ну и совсем уж напоследок. На сайте NCCAM в разделе Magnets написано:
Preliminary scientific studies of magnets for pain have produced mixed results. Overall, there is no convincing scientific evidence to support claims that magnets can relieve pain of any type. Some studies, including a recent National Institutes of Health (NIH) clinical trial for back pain, suggest the possibility of a small benefit from using magnets for pain. However, the majority of rigorous studies have found no effect on pain. More research on magnets for pain is needed before reaching any firm conclusion.

То есть, никаких твердых доказательств лечебных свойств магнитов нет. Некоторые испытания предполагают (suggest - правильно перевел?) возможность небольшого влияния на боль, но большинство исследований никакого эффекта от магнитов не выявили. Нужно больше исследований.

По-моему, это признание полного поражения, но по крайней мере, написано предельно откровенно. В конце концов, многие ныне признанные теории когда-то были лишь забавными гипотезами или вовсе считались заблуждениями. Но пока, на современном этапе развития медицины, никакого подтверждения нет.

А вот что написано на сайте Nikken (http://www.nikkentechnologies.com/magnets-clinical-research.cfm):

Scientific and therapeutic applications of magnetism are being studied in technical laboratories and medical institutions worldwide. The volume of information from these findings is growing every day. At Nikken, we follow this research with great interest.

(Описание организации пропущено)

There are numerous published studies regarding magnets, including results attained in clinical trials. The NCCAM Web site (nccam.nih.gov) contains a section on magnetic research, with references and a list of the literature on this subject.

Обратите внимание, какой грамотный текст. Тут ведь нет ни слова лжи! Действительно, исследуется. Действительно, были клинические испытания. Пропущена только одна мелочь: не сказано о результатах этих испытаний. :slight_smile:

6 лайков

Хотел бы узнать Ваше мнение о прилагаемой публикации.

Weintraub Double-Blind Study.pdf (207 KB)

3 лайка

Михаил, спасибо за предложение. Но интересуют именно Ваши рассказы, Ваши впечатления о личностных тренингах. Если сочтете нужным написать об этом- думаю, будет интересно многим:)

Я Вас попрошу в дальнейшем воздержаться от оценки моих представлений - это совершенно лишнее. По теме, пожалуйста.

Вы, насколько я понимаю, живете в стране, где слово “бизнес” является синонимом слова “украсть”. Или там есть бизнес, который может успешно функционировать без взяток, воровства, откатов и проч? Вопрос риторический, ответа не требует. Просто выберите любой бизнес в Вашей стране и замените МЛМ в Вашей тираде на этот бизнес - смысл не изменится.

11 лайков

Так, я же и пишу впечатления. А зачем они нужны, чужие впечатления, если самому на семинары не ходить?

4 лайка

Чесно говоря ни на один подобный семинар я не ходил, но за собой заметил, что поддаюсь влиянию успешных и умных людей…
Но не в том смысле, что они могут затянуть меня куда угодно и втюхать что угодно, смысл в том, что ты сам по себе можешь многое понимать, но ниразу вслух этого не произнести.
А когда тебе это гворит авторитетный и опытный человек, ты как бы заряжаешься энергией, вслух воспринимаешь свои же мысли, настраиваешься совсем на иной лад.
Вот ради этого я бы походил на какие-нить семинары, для зарядки.
Мне кажется именно об этом и говорит Михаил. Если не так, я бы очень хотел услышать растолкование.

Обсуждения о том, стоит ли пользоваться стельками, бадами, пылесосами и т.д мне кажутся лишними тут.

6 лайков