Наше мед обследование МОМ 3/3/17

Ну наконец-то. Рада за вас) теперь можно и спросить куда и когда собираетесь?)

спасибо :slight_smile:
через месяц будем в Джорджии, к северу от Атланты. Там уже мои родители, сестра.

а вы куда и когда в путь?)

Мы рассматривали Атланту, но пришли к Денверу Колорадо в итоге) муж на майские праздники поедет, запустит ССН и ГК, потом в августе едет сам, а мы с дочкой в сентябре) дотянем до победного, так скажем [emoji1] что вас в Джорджии привлекло? Туда редко едут. На первом месте по выбранным нашими соотечественниками, по моим ощущениям - Шарлотт, потом Калифорния или Майями, ну и НЙ с Нью Джерси.

ну как же ?! :slight_smile: там же вся моя родня. все готово для старта - где жить, получать документы и начать работать. потом, со временем, возможно и поменяем город. Все будет зависеть от предложений по работе в дальнейшем. Наша мечта - жить с видом на океан/залив

1 лайк

Здравствуйте! Помогите пожалуйста))) В ds-260 на вопрос: “Есть ли у Вас документ, подтверждающий, что Вам сделали прививки в соответствии с законодательством США?” Я ответила: “Да”, но потом я узнала, что мне не хватает 3-х прививок(гепатит А, менингококковая прививка и пневмококковая). Будут ли из-за этого проблемы или их в МОМ сделают?

эти прививки делают только детям

Значит у меня всё нормально? Не о чем переживать?

тут есть большой топик про прививки, можно с ним ознакомиться

1 лайк

вы рекомендуете пораньше записаться в мед центр. а сколько по времени действителен результат? а то потом скажут что просрочено((

Если вы хотите уехать пораньше и опасаетесь доп обследования - то проходите его пораньше, как только получите письмо о назначении интервью. У моей жены срок визы - до 24 июля, то есть 4 месяца посое результатов доп обследования. Если на него не отправят, то будет 6 месяцев

Все будет хорошо. Был повтор тоже, правда несколько быстрей все решилось. Переназначат, да и пройдете все. Не пережтвайте.

Скажите,когда вы ждали результаты посева, ваши загранпаспорта находились в консульстве в этот период? Не знаю как быть, мужу точно назначат сдачу мокроты, дочка прилетит из Канады на медкомиссию и интервью,она там учится. Если нужно ждать почти два месяца результатов посева и нам не выдадут на руки загранпаспорта,как быть дочери? Она не может пропустить два месяца в учебе. Очень-очень нужен совет.

Добрый день, да, паспорта были в посольстве. Но вы их можете забрать после интервью и принести обратно, когда результаты прибудут в посольство

1 лайк

Всем привет. Пишу для тех, кто оказался в нашей ситуации и переживает очень.

Наша эпопея закончилась окончательно на прошлой неделе. Вкратце, кто не читал сначла - жена, главный аплликант, проходила доп. обследование. Визу дали ей с пометкой ТВ. После переезда мы начали получать письма от департамента здравохранения графства о необходимости прийти на обследование. Само по себе оно бесплатное. Но оно работает только в будние и только в рабочие часы. Еще минус в подобных заведениях - они являются обязательным местом посещения бомжей и прочих асоциальных личностей для получения справки для приема в шелтеры и прочих пособий. Кроме нас двоих, прилично одетых европейской внешности остальные были, скажем так - наоборот, как из трущоб. Было боязно заразиться всяким именно там)). Но я отвлекся.

Взяли у жены кровь и назначили через две недели аппойнтмент. Мы приехали снова - нам сказали, что все у нее хорошо и кейс закрывается.

Вывод - не бойтесь доп обследований. Посольство чрезмерно перестраховывается :slight_smile: