Наше мед обследование МОМ 3/3/17

Всем привет,

сегодня всей семьей были на медобследовании.
Общие вещи рассказывать на буду - все стандартно. На звенигородской были в 9 утра. Все закончили на Воздвиженкеи в 13.30.
Оплатили всего 52 тыс на всех

Детям надо сделать проверку реакции манту в понедельник.

Со мной все чисто.

У жены, главного апликанта - рентген-назначение доп. обледования, сдача мокроты и ожидание после этого 6 недель… Ехали от поликлиники в полу-шоке.

Как я понимаю, на интервью однозначно сделают технический отказ в любом случае и скажут ждать результаты мед. обследования…

как-то так

удачи вам!
Пусть всё закончится хорошо!!!

1 лайк

Галина спасибо! Будем надеятся на лучшее. Изучение форума показал, что это не такая уж и редкая проблема. Поэтому советую всем назначать мед обследование, по-возможности, заранее чтобы не терять потом 2 месяца в ожидании. Несмотря на то, что мы записались за три недели до интервью, все равно данное извести порядком выбило нас из планов…

Еще вспомнил один курьез связанный с мед обследованием:

Мы оплатили 3 прививки от гриппа для жены и детей. Мне не стали оплачивать так как на работе уже делали прививку. Я обещал взять справку и принести на Воздвиженку. После всей этой катавасии в поликлинике связанной с флюорографией жены и беготней между кабинетами с детьми меня завели на прививки и молча влепили три штуки. Потом, выйдя из поликлиники и обсуждая результаты мы выяснили глядя на прививочные сертификаты что мне сделали таки прививку от гриппа, жене не сделали из-за доп обследования в НИИТ и поставили отметку о том, что она может забрать назад деньги, которые заплатили за ее прививку от гриппа… В итоге, получается, что мне сделали таки бесплатную прививку от гриппа хотя она и не требовалась

Какого возраста у вас детки?
Насчет прививки от гриппа, интересно вышло! Главное, чтобы в итоге вас порадовали заветные визы в паспортах! Держу кулачки!!!

1 лайк

Девочкам почти 6 и почти 12

Сегодня сходили на Воздвиженку проверили манту. С ними все ок.
Осталось только чтобы у жены также все было хорошо…

у нас тоже две девочки :slight_smile: 6 и почти 3 :)))
всё будет хорошо, по-другому и быть не может!

1 лайк

и вам удачи!

1 лайк

Извините, а ваша жена болела чем то,что могло оставить отпечаток на легких? Я все просто не могу понять,что им не нравится у многих, ведь почти все каждый год делают у себя флюорографию и никаких намеков, что плохо что-то.

Общались с ее мамой - были и тяжелые формы воспаления легких и бронхит. Интересно то, что пару месяцев назад по другой надобности делали флюру для анестезиолога и он ничего не сказал, все было ок. В МОМ нашли какое-то маленькое пятнышко.

Сегодня сходила - сдала мокроту в первый раз. 9 марта будет последний раз. После этого сказали ждать 6 недель

спасибо!

Скажите пожалуйста, а детям делали ветрянку и пневмокок? Мы очень хотим сделать все прививки дома. Но так получается, что это меньше месяца до Мом. И манту они не смогут сделать. Не подскажете, в такой ситуации будут делать рентген?

делали в своих поликлиниках по графику
на рентген детей назначают в исключительных случаях когда реакция манту подозрительная

У нас между прививой и манту получится меньше месяца, если мы дома делаем прививку. Я слышала, что тогда манту увеличена и смысла делать ее нет. Вот и спрашиваю, сделают рентген, или пропустят так? Или скажут потом приехать по истечении месяца?

к сожалению, по данному вопросу помочь не могу, но вдруг вам подскажут в МОМ если вы туда позвоните?

Сегодня общалась с МОМ по этому вопросу
Если ребёненку не могут по показаниям сделать манту, то берут кровь из вены, специальный анализ какой то, который делается только по средам если я не ошибаюсь , лучше позвонить и уточнить

2 лайка

все у вас будет нормально! после интервью если результаты еще не успеют дойти - назначат ожидание и потом по результатам выдадут визы
время до конца сентября еще есть

Тоже хотел спросить как результаты у топикстартера?

Результатов осталось ждать ровно неделю…

для нас сегодня радостные известия. Результаты посева отрицательные. В пятницу информацию отправили из НИИТ в МОМ :slight_smile:
теперь можно выдохнуть :slight_smile: