Наши рукоделия

shy_fairy, очень красиво , сколько времени у вас это заняло?

1 лайк

LanaTX, если не отвлекаться, то такую картину можно свалять за 5-8 часов в зависимости от мастерства. Может кто-то и быстрее может, но лично я мало кого из мастеров знаю, так что утверждать не буду. Так как у меня это была “первая ласточка”, то ушёл почти весь день. Ваяла, пока ребёнок был с папой на даче :kez: , а иначе бы точно не успела.
Сейчас сына на целый день нет возможности с кем-то оставить, так что очередная картина так и лежит наполовину разложенная. Не знаю даже, когда будет возможность к ней вернуться.

А на вышивки я смотрю и просто восхищаюсь терпением мастериц! Это же как долго надо работать, чтобы вышить такие картины! Для меня это непостижимо. Я только во время беременности вышила пару миниатюр, а потом уже постоянно времени не хватало.

На рукоделие нужна Муза! Ну уж если она посетит вас-то держись!Это как накотик!Я не могу смотреть телевизор и чтобы что-то не делать…:slight_smile:

Vzroslaya, вероятно, у муз тоже есть определённые предпочтения в творчестве. :slight_smile: Моя муза предпочитает вдохновлять меня на всякие войлочные штучки. А ещё мечтаю научиться делать кукол, но пока это только мечты, потому что наши с музой желания наталкиваются на реалии бытия, которые не оставляют времени на обучение. Может быть летом попробую сходить поучиться творению кукол, а пока хочу попробовать сшить обычную тильду по инструкциям в интернете.

Да, в вышивке “5-8 часов” на картину не прокатят… Приблизительно такой же размер и количество оттенков хорошая вышивальщица будет недельки 3 шить. Это если полностью сидеть, по 5 дней в неделю, по 8 часов в день…

Учусь декупажить дерево:)

2 лайка

Вот мои хеллоувинские эксперименты с канон пайпер крафт:)

9 лайков

А мне этот процесс кажется слишком сложным чисто технически. Вот вышивать, например, я умею, даже изнанка получается очень приличная, но терпения не хватает, а вот декупаж как-то никогда не рассматривала в качестве хобби. И ещё мне кажется, что у меня вкуса и чувства стиля не хватит для этого.

Интересные работы!

А я мечтаю вырваться на МК, просто чтобы доделать начатую картину, а то дома мне не дают. Только достану всё, только разложусь, как тут же кому-то что-то от меня требуется. :pardon: :letmein: А подготовительный процесс в валянии тоже ведь время занимает, не получается как с вышивкой урывать понемногу из свободного времени в течение дня.
А шерсть хорошая много где есть. В Австралии, например, и в НЗ, где мериносов больше всего выращивают. В Германии и Испании тоже можно поживиться хорошей шерстью.
А использовать мериносовскую шерсть приятно и удобно, но дороговато. Если делать что-то штучно и для себя, то можно, а если на продажу, то себестоимость изделия получается неоправданно дорогая. А пальцы со временем привыкают, важно отработать правильный захват. Я в Москве обычно покупаю шерсть Семёновской фабрики, она вполне нормального качества (особенно если сравнивать с шерстью Троицкой фабрики) и рвётся хорошо. Но в принципе бывают случаи, когда без мериноса не обойтись. В картинах, например, верхние пару слоёв основы лучше всего именно из мериноса выкладывать, к нему рисунок лучше приваливается.

Ну зачем же. Из опыта . Мы в салоне мешками выкидываем её каждый день. Как идея… посетите местный салон по стрижке собак.

Тсссссс! :secret: А то они взвинтят цены на отходы! :slight_smile:

3 лайка

А ещё меня завораживает искусство лэмпворка. Такую красоту мастера делают! Я к бижу массового производства доволно холодно отношусь, а вот авторские работы, примером которых и являются лэмпворк-бусины, бывают очень достойного качества и красоты редкой.
Но освоить лэмпворк не решаюсь. Пугают технические сложности. Всё-таки это производство довольно небезопасно и требует максимального соблюдения техники безопасности и хорошего дорогого оборудования.

Девушки, вопрос простой до безобразия, но тем не менее нужна помощь: у кого-нибудь есть, кто-нибудь втречал выкройки бархатных костюмчиков а ля Juicy Couture? Может быть название и номер журнала? Я из сети стяну. :scratch_one-s_head:

JC WS153.jpg

моя первая и пока единственная свечка:). извиняйте за плохое освещение.

http://img13.imageshack.us/img13/4008/img1457wh.jpg

2 лайка

Девицы-валяльщицы, переселила я вас в отдельную тему.

2 лайка

упс спс , и последние перенесите а то не увидела))

Вот такая такса ненадолго поселилась у меня. Подарок родственникам мужа:)

5 лайков

Подскажите, где в Сан-франциско магазинчик хороший для вышивальщиц и любительниц прочих видов рукоделий?

Любой Майклз и Джо Анн в любой эрии)))))

я постоянно вот здесь себе заказываю http://www.123stitch.com/
мне нравится и цены по сравнению с нашими сибирскими адекватнее выходят:lol:

3 лайка

ну наконец-то выставлю свое шоу уродцев…не Бог весть что конечно,но…из мусора смастерила:)))](http://savepic.org/974348.htm)[/IMG]

12 лайков

Это ж надо ( обожаю кожу во всех проявлениях) откуда фантазия , красотища такая. Поздно правда увидела, и новичок тут, руки у Вас золотые.