Наши рукоделия

Сказочно!! И профессионально. Повторить не реально без всех выше перечисленных навыков!! Могу только безмерно восторгаться и слегка завидовать такому таланту!!! Пожалуйста покажите и другие работы!! Расскажите где выставляете их?

1 лайк

моя дипломная коллекция и некоторые другие работы:)…

18 лайков

Тихо плачу…задушили во мне художника…хотела играть на фортепиано,заставили заниматься спортом,…хотела поступать в музучилище,так нет же…сказали получи профессию,а потом делай что хочешь…вот интересно,в штатах есть такие академии,возможно ли выучиться после 30 лет???хочу на старости лет делать то что нравится,а не то что положено:))ага…кстати…еще бы добраться до тех штатов:)

2 лайка

конечно можно. были бы деньги и время. здесь куча [art and design] школ и колледжей, понятно что в больших городах.

Это нечто!! Тихо рыдаю… Какие сумки!! Какие босоножки!!! Золотые руки!!!

1 лайк

Приятно,когда моё творчество нравится другим…:flo:Но хочу сказать,что знаю несколько чудесных людей без художественного или дизайнерского образования,но с золотыми руками!Даже работала с одним молодым дизайнером мужской обуви ,у которого за плечами профессия продавца,но он мечтал о более возвышенной профессии…много трудился…год работал подмастерьем, почти без оплаты…но уже несколько лет-он делает супер модели мужской обуви-удивительное чутьё пропорций и моды…вот так…:wink:
Если есть способности и желание много трудиться и развивать свои способности и хотя бы капелька таланта,то со временем можно удивить даже себя своими шедеврами…=0
и чудесные работы в этой теме тому доказательство!:flo:

3 лайка

Конечно вы правы на все 100%!!! Но вы делаете действительно красоту-сказочную!! Радуйте нас и дальше своими творениями, что бы было к чему стремиться!!
Мы с подругой недавно начали осваивать роспись по стеклу. Очень помогает уже формованные тарелки. Первый эксперимент был с тарелкой где был выдавлен кленовый лист. Потом мы купили тарелки в виде рыбки. Получились совершенно разные рыбы, не смотря на общую форму. Очень увлекательно и проблема подарка как то отпала. Кто из друзей увидел их, то сразу же напросились в очередь. Итак завтра нужно расписать 5 тарелочек!!! Практически открыли производство. Так что бутылка шампанского в холодильнике, сыр куплен. Все к творческому процессу готово.:slight_smile:

7 лайков

подготовка пока еще к сибирской зиме:)


первая вещь крючком

3 лайка

http://savepic.org/812550.jpg
Попробую так . Эту тарелочку я недавно разрисовала.

4 лайка

ссылка на изображение, размер: 308 кбайт, 800 x 388 точек

2 лайка

Красивенькие карасики:)))…щя вот мои крокодилы досохнут(два уже раскрашены,один на подходе) и тоже выставлю свои “художества”,продолжим рыбную тему:),художник я признаться от слова худо:)))Но процесс приносит просто щенячий восторг,я как олимпиец,главное не победа,главное участие

3 лайка

Один из великих художников сказал:“Художник-не тот,кто умеет рисовать,а тот,кто рисует”.:wink:
Удовлетворение от творческого процесса-самый лучший результат!:slight_smile:

3 лайка

А можно и мне к вам? Я в последнее время увлеклась валянием. Хочу показать свою первую картину из войлока. Не судите строго, я не волшебник, я только учусь. :wink:
Первое изображение - картина Леонида Афремова, которая стала эскизом.
Второе изображение - моя войлочная картина (извините, в рамку ещё не вставила и даже отпарить не успела)
esk.jpg

Ещё пару работ сфоткаю и выставлю на днях.

17 лайков

shy_fairy, очень красиво , сколько времени у вас это заняло?

1 лайк

LanaTX, если не отвлекаться, то такую картину можно свалять за 5-8 часов в зависимости от мастерства. Может кто-то и быстрее может, но лично я мало кого из мастеров знаю, так что утверждать не буду. Так как у меня это была “первая ласточка”, то ушёл почти весь день. Ваяла, пока ребёнок был с папой на даче :kez: , а иначе бы точно не успела.
Сейчас сына на целый день нет возможности с кем-то оставить, так что очередная картина так и лежит наполовину разложенная. Не знаю даже, когда будет возможность к ней вернуться.

А на вышивки я смотрю и просто восхищаюсь терпением мастериц! Это же как долго надо работать, чтобы вышить такие картины! Для меня это непостижимо. Я только во время беременности вышила пару миниатюр, а потом уже постоянно времени не хватало.

На рукоделие нужна Муза! Ну уж если она посетит вас-то держись!Это как накотик!Я не могу смотреть телевизор и чтобы что-то не делать…:slight_smile:

Vzroslaya, вероятно, у муз тоже есть определённые предпочтения в творчестве. :slight_smile: Моя муза предпочитает вдохновлять меня на всякие войлочные штучки. А ещё мечтаю научиться делать кукол, но пока это только мечты, потому что наши с музой желания наталкиваются на реалии бытия, которые не оставляют времени на обучение. Может быть летом попробую сходить поучиться творению кукол, а пока хочу попробовать сшить обычную тильду по инструкциям в интернете.

Да, в вышивке “5-8 часов” на картину не прокатят… Приблизительно такой же размер и количество оттенков хорошая вышивальщица будет недельки 3 шить. Это если полностью сидеть, по 5 дней в неделю, по 8 часов в день…