НАШ ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 8 мая 2014 года + 3 визы! Сбылась 20 летняя мечта!

Краткое предисловие.
Хочу поблагодарить всех участников этого форума, благодаря вам у нас все получилось! Я поклялся, что если у нас все будет хорошо, я обязательно отдам долг этому форуму и напишу свою историю, чтобы оказаться тоже кому-нибудь полезным. Закон сохранения добрых дел – должен обязательно работать. Передай другому ).

Промозглым утром 8 мая 2014 года, я, моя жена и 14 летняя дочь ступили на перрон Московского вокзала. Очень хотелось спать…….и есть.
Наспех перекусили в каком то кафе и поехали к посольству.

Наше собеседование было назначено на 8.15 утра. Мы приехали примерно за 1,5 часа. Возле посольства уже стоял длинный хвост из посетителей. Очередь медленно двигалась.

Милиционер возле входа собирал по 10 паспортов, уносил их в свою будку и минут через 5 выносил их и раздавал обратно, запуская народ в помещение Американского посольства.

Опущу все подробности прохождения через проходные, т.к. на форуме было уже много информации. Начну с комнаты ожидания.
Подхожу к окошку, называю свою фамилию и время собеседования. Тетечка сверяется со своими данными, просит меня предоставить документы только на меня (основного заявителя). Список получился стандартный, все, что указано на сайте, только вместо трудовой книжки даю ей выписку ЕГРЮЛ из налоговой (у меня свой бизнес).

Тут хочется пояснить.
Это второй (повторный) брак у нас. По молодости стали жить вместе с 18 лет, через 6 лет (2000 год) у нас родилась дочь. С 2000-2002 год находились в официальном браке, а потом развелись. Наверное, это у многих бывает, слишком горячие и гордые. В общем, из 20 лет совместной жизни только 2 года в официальном браке!

Морально мы готовились к перекрестному допросу, т.к. брак зарегистрирован после выигрыша. Особо доказывать мы ничего не собирались, у нас квартира в совместной собственности на севере, проживали мы 7 лет в Санкт-Петербурге по одному адресу, дочь ходила несколько лет в школу в СПб, ежегодные совместные поездки в отпуск на протяжении всего этого времени. Доказательств – хоть отбавляй. Хотя был страх, конечно же, из-за того, что я невнимателен к цветам и различным мелочам. Например, 7 лет прожив в квартире, я не мог вспомнить цвет стен в подъезде. Или с точностью не мог назвать оттенок обоев в комнате дочки. Ну, дальтоник я, что же я могу сделать???

Спрашиваю, а как же документы на жену и дочку? Говорит, что у нее указаний нет, выдает мне квитанцию для оплаты на 1 человека и отправляет меня оплачивать.

На подкосившихся ногах иду платить, заранее уверенный в провале собеседования, т.к. читал подобную историю, когда на собеседование пришли трое, а квитанцию дали только на одного. Этот человек уверял, что это первый признак провала.

Стараясь никак не выдавать беспокойства и не сеять панику среди своих, я с невозмутимым видом отправился оплачивать. Когда вернулся и отдал квитанцию, тетечка задала мне вопрос – «вы женились для того, чтобы забрать супругу с собой»? Я даю честный ответ -«да!»

Тетечка забирает у меня документы на жену и на дочку и дает дополнительную квитанцию на оплату еще за 2 человек. Отправляюсь оплачивать, хотя сомнения в провале не покидают еще меня.

После оплаты и сдачи всех документов устраиваемся в тесной комнатке для ожидания собеседования. Когда кого-то вызывают на собеседование – очень плохо слышно, плохой звук и уставшие детишки горлопанят в коридоре.

Ждали не особо долго, показалось, что назвали нашу фамилию. Пошел узнавать, переспросил. Сказали, вроде бы вас, проходите в комнату № ХХХ.
Заглянули в комнату для собеседований, там галантный американец в строгом отутюженном костюме внимательно читал документы. Оказалось, что нас еще не вызывали и мы поторопились зайти в комнату для собеседований. Но консул любезно предложил нам присесть и подождать, пока он ознакомиться с нашими документами.

Перед нами лежали наши анкеты, которые мы отправляли в Кентуки. Консул оторвался от чтения, произнес слова клятвы, мы торжественно подняли правую руку и поклялись говорить только правду. Консул сказал нам расписаться в анкетах, что мы не замедлили сделать и моментально ВТРОЕМ расписались на………месте росписи консула.)))

Он взглянул и сказал – «Здесь я должен расписываться, распишитесь чуть выше еще раз».

Началось собеседование. Вопросы были очень простые.

Нам с женой - куда планируете ехать? -чем будете заниматься?

Дочке – сколько лет изучаешь английский? – в каком учишься классе?

Дочка, видимо, от волнения решила разреветься. ООО, ужас! Еще этого нам не хватало! Хорошо, что успокоилась практически моментально.

Не знаю, мне показалось, что собеседование не продлилось и 10 минут. Все произошло очень быстро. Я наконец услышал слово approved (ни жена, ни дочь не поняли смысла происходящего, так как практически не знают английского языка, НО Я ТОЛЬКО И ЖДАЛ ЭТОГО СЛОВА!).

Нас спросили, есть ли у нас какие-то вопросы?

Я спросил консула, как тебя зовут?

Он с улыбкой ответил, John.

Good luck for you and your family, John!

Thank you.

By-by! )

Эмоции просто хлестали через край. Мы шли по коридору, а в моей голове была лишь одна только мысль – ну вот и сбылась 20 летняя мечта!

Я посмотрел на ожидающих людей и увидел незнакомую девушку, которая смотрела мне прямо в глаза и в ее взгляде легко читался вопрос -«Ну как??? Да!!!»

Я легко кивнул ей головой, да! И она в ответ засияла улыбкой. Я мысленно пожелал ей удачи на собеседовании.

Мы забрали свою верхнюю одежду и стали спускаться по лестнице. Уже на улице, я сказал ничего не понимающим жене и дочери, наши документы одобрены, мы стали Американцами.

Жена не верила в реальность происходящего вплоть до окончания собеседования и в тот момент она тоже мне не поверила ))). Да я и сам слабо верил в реальность происходящего! )))

У нас была масса свободного времени, мы пошли перекусить в какую-то кафешку возле метро, а потом целый день прогуляли в зоопарке.

Вот так закончился наш исторический ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Позже еще обязательно напишу о нашей проблемной медкомиссии.

PS Никогда не врите на интервью, даже если ваша действительность кажется не очень правдоподобной!

Я очень переживал из-за брака после выигрыша. Даже обращался к адвокату, адвокат уверил меня, что если я не воспользуюсь его услугами, то в визе моей дочери и жене откажут. Я его не послушался и сделал по-своему. ГЛАВНОЕ ГОВОРИТЬ ВСЕГДА ПРАВДУ!

ВСЕМ ВЫИГРАВШИМ УДАЧИ НА ИНТЕРВЬЮ! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

31 лайк

Поздравляю Вашу семью!
Интересный рассказ))
Я так понимаю, что вы уже в Америке? Нравится?

1 лайк

Спасибо за поздравления!
В Америке всем очень понравилось! Мы выбрали замечательный город Хьюстон. Не обошлось без приключений. Нас через месяц проживания попытались ограбить на улице с пистолетами и в масках. Приключений хватает.

Мои поздравления!
Теперь расскажите почему выбрали именно Техас и Хьюстон?

Ого=0. Вы что в темное время суток оказались в темном районе?

Попытка не удачная, так понимаю для воров? Поняли что Вы русские?))
Если не секрет чем занимаетесь в США? Есть история адаптации?

Почему Хьюстон и Техас?

Мы родились на севере, где каждую зиму была полярная ночь и дикие холода, потом долгое время жили в Санкт-Петербурге, где климат тоже ужасный.

Когда выбирали место нашего будущего жительства, обязательно хотели, чтобы было:

  1. Тепло!
  2. Большой город
  3. Много работы
  4. Относительно не дорогая аренда жилья.

Рассматривали в первую очередь Калифорнию, но там арендовать жилье очень дорого. Помониторили интернет и нас привлек Техас.
Хьюстон - огромный город, нефтяная столица Америки. Значит с работой должно быть все хорошо.
Узнали стоимость аренды у местного русскоговорящего риэлтера, она оказалась в 2 раза ниже Калифорнийской.
Поглядели по карте - мексиканский залив всего лишь в часе езды. Значит на выходных вполне реально съездить покупаться в теплой водичке и позагорать.

Возможно в будущем захотим перебраться в Калифорнию, но пока обустраиваемся здесь.

Район приличный вполне.Слегка стемнело, но было еще не поздно. Всего лишь 9.30 вечера.

Шли втроем, я, моя жена и наш новый Хьюстонский друг, прогуливались каждый вечер по традиции в своем районе. Одноэтажная Америка, в округе дома по 0,5 млн долларов. Заметили через дорогу двое человек , совсем никак не обратили на них внимания. Было 2 ноября. Эти двое перебегают дорогу и направляются к нам наперерез. В метре от нас, мы замечаем, что они в масках, а в руках у них пистолеты. Дальше все происходило все очень быстро. Мне и другу упираются стволы в голову и приказ лечь на землю. Жену отпустили и она успела спрятаться. Одно слово - мани. Мы отвечаем - Ноу мани, we walking only.

В карманах не было ни цента, были в шортах и футболках. Мой айфон грабители не заметили, а у друга вытащили зачем то ключи от квартиры. И убежали.

Мы даже испугаться не успели. Пару дней назад был Halloween, мы подумали что это всего лишь шутка, до тех пор, пока в висок пистолет не уперся.

Попытка оказалась неудачная. Глупые воры и неопытные, как мне показалось. Кто ж на прогулку кошелек с собой берет? Максимум что могло у нас с собой оказаться 10-20 долларов, но у нас и этого не было. Пустые карманы! Вышли подышать свежим воздухом возле дома.

Я пока не работаю. Точнее работаю удаленно в России. А жена сходу на 2 работы устроилась. В продовольственный магазин + помогает по дому.

Попробую историю адаптации написать, но пока что меня хватило лишь на то, чтобы описать наше интервью. Долго очень писал, редактировал, а потом понял, если не опубликую его в ближайшее время - то не опубликую никогда. Вот и выложил его как есть.

2 лайка

Спасибо! Интервью описано очень подробно, да и про адаптацию уже тут много описано. Воришки скорей всего подростки, им и надо было пару баксов. Такое в РФ сплошь и рядом.

Вы очень интересно все описываете! Обязательно заведите темку адаптации… Будем с удовольствием читать)))
Как ваша дочь адаптируется в подростковом возрасте? Как с инглишем у нее?

Дочка нам проблем и седых волос подкинула перед отъездом. За 3 месяца до отъезда, начались внезапные обмороки, плохое самочувствие и пятна в глазах. Жена избегалась по врачам. Внезапные потери сознания. 3 раза забирали на скорой в больницу за 3 месяца и 3 раза лежали в больнице. Врачи только разводили руками - переходный возраст, пройдет. Как переехали в Хьюстон - все прошло, как будто и не было ничего. Видимо настолько сильный стресс у нее был перед отъездом.

В школе дочери очень понравилось. Все таки сильное образование в России дают. Здесь она легко стала отличницей, даже с ОООЧЕНЬ слабым английским. Учиться здесь ей очень нравится, много практики и мало теории. Хотя по времени уроки длятся дольше, чем в Российской школе, учеба с 8.25 до 16 часов. У нее уже очень много подружек в школе. К русским относятся хорошо. Даже просят русскому языку научить. Английский заметно улучшился, по 8 часов в день слушать учителей - хочешь, не хочешь начнешь разговаривать.

Если в русской школе английским заставляли учиться из под палки, а результат оставался нулевой, то здесь вообще заставлять не нужно. Все делает с удовольствием. А совсем недавно заявила, -Папусик, обязательно буду знать 2 языка, русский и английский и у меня будет хорошая работа. :slight_smile:
У меня прямо камень с души. Больше всего переживал за ее адаптацию. Все же подросток в переходном возрасте. Но все обошлось, здесь она почувствовала уверенность в своих силах и желание учиться. Мне кажется это самое главное. Да и вообще она у меня очень светлый и позитивный ребенок. :slight_smile:

5 лайков

ой как хорошо! Здоровья вашей девочке! Вот так наши детки тоже переживают…
Может и климат ей подошел…
Обязательно заводите тему с Адаптацией!!!

По математике пускай переходит на более сильный уровень, раз ей так легко учеба дается.

Поздравляю Вас!!! Желаю успехов Вам и Вашей семье!!!

Почему именно математика? Ей именно алгебра дается, а математика не особо.

Уже завел :slight_smile:

Правда начал издалека. У меня были еще 2 неудачные попытки. История адаптации

[QUOTE=SkyNet_T1000;1407951 Воришки скорей всего подростки, им и надо было пару баксов. Такое в РФ сплошь и рядом.[/QUOTE]

Ни разу с таким в РФ не сталкивался.

1 лайк

тоже не понятно! где же такое у нас происходит на постоянной основе?
есть конечно огромные претензии ко многому, но чтобы аналогичные случаи да с пистолетами за 2 бакса???

и по теме:

интересная ситуация, нестандартное интервью и 20 лет к мечте это очень интересно!

скажите а вопросов по фин.состоятельности не возникло у консула?

1 лайк

Поздравляю вас! У нас очень схожая ситуация)))тоже повторный брак, после развода жили в гражданском))Я уже переживать стала, что мы одни такие:lol:а нет…Ну у нас, правда, 2-е детей, и младшенькому чуть больше года. Молодцы что отписались, спасибо вам!И удачи вам!!!