На какую работу можно рассчитывать новоприбывшим в нашей ситуации?

Друзья!
Прошу не кидать в меня тапками и/или говорить, что читай, мол, форум. Форум реально читаю, но, к сожалению, возможности читать с утра до вечера сейчас нет, так как работаю, а дома ещё и муж, и трое детей и собака))))
Так как из прочитанного на данный момент я поняла, что озаботиться вопросами устройства на работу и другими стоит заранее, я и решила это сделать) Да, я понимаю, что ещё абсолютно не известно будет ли интервью для DV-2021, дойдет ли очередь до нашего номера, пройдем ли мы мед.обследование и т.п.
НО я абсолютно понимаю, что когда мы пройдем все эти этапы и если приедем с тремя детьми в Америку не имея и понятия или намёток на то, где брать средства к существованию и не имея ответов на все остальные вопросы, то в принципе можно не ехать.
Ситуация с работой и образованием следующая. Основной аппликант – муж. По специальности он логист и работает, в силу ситуации, сложившейся в нашем регионе, да и в целом по стране, в гуманитарной организации. Муж очень впечатляется своим уровнем английского, рассказывая, что он у него никакой и работа по специальности ему не светит. Хотя на работе спокойно общается с англоязычными коллегами. Я по образованию врач, но уже 5 лет не работаю по специальности, а год назад уже даже истек срок действия моего врачебного сертификата. Я так же работаю в гуманитарной организации.
Детям почти 2, почти 4, и почти 8 лет.)))))) Знания английского у детей нет никакого.
Подскажите откуда в данный момент начинать свои поиски в плане работы, понимания куда вообще нужно двигаться мужу и мне в этом поиске, ведь я по сути никто (в плане специализации) на данном этапе)))
В плане штата и города пока тоже не определялись, думаю, что будем об этом говорить тогда, когда запустится процесс: пресканы, МОМ, интервью.
Буду благодарна за конструктивные ответы и полезные ссылки.

я бы озаботилась этим прямо сейчас. Как и серьезным поиском информации на форуе и изучением английского для всей семьи.

Мужа впрягите. А то вы и работаете, и детьми занимаетесь, и форум пытаетесь читать. Он читать тоже умеет?
ГОтовьте резюме. Ищите работу уже сейчас, прощупывайте рынок, общайтесь с англоязычными коллегами - они могут подсказать с вакансиями и связями, рекомендациями…

номер, конечно, не ахти, но удача иногда улыбается.

Вот по поводу “ищите работу уже сейчас” я это отлично понимаю, поэтому и спрашиваю, ибо не знаю даже где искать, что искать…Особенно для себя. Есть какие-то рекомендации?
Насчёт впрячь мужа, то такое. Это я всегда хотела свалить отсюда и предпринимала попытки хотя бы в грин-лотерее, подавала заявки и т.п. Муж тоже работает, если что))) Форум я ему советую читать, пока не прислушался. Так что я пока что один двигатель прогресса, потому что он говорит, что нам ничего не светит в Америке с 3мя детьми в нашем возрасте (почти по 42 года), а работать типа на неквалифицированных работах он не готов. А я готова, если что)))
Те англоязычные коллеги, которые могли бы подсказать, уже давно не здесь, а на других миссиях. И у нас нет среди знакомых американцев, к сожалению. Вот если бы мы в Австралию грин-карту выиграли, тогда бы было кому подсказать)))
И да, информацию на форуме ищу, но с тем сколько я могу уделить форуму ежедневно, это затруднительно.

В разделе - говорим про нас в Америке -> East - ищите тему что-то вроде «адаптация в Нью-Йорке с мечтой о Кали». Если мне не изменяет память, девушка там логист и нашла работу сразу.
А мужу - язык учить. Ещё год есть. Если он уже говорит, то за год его можно довести до необходимого уровня для поиска работы.
Про вас - неясно. «Работаю в гуманитарной организации» - это что? А какой ещё опыт? Кроме врача - с врачом долго и сложно, точно не с трапа самолёта.

Спасибо, тему поищу про девушку-логиста. По ходу уже нашла.
Насчёт меня. Да, я и не испытываю иллюзий по поводу подтверждения диплома. Еще работала медицинским представителем в фармацевтической компании, американской к слову. Сейчас работаю специалистом по информированию о минной опасности, так же была специалистом в отделе социально-правовой помощи. Ну как по мне, эти работы (в гуманитарной организации) ни о чем)))) Это надо знать специфику работы международных гуманитарных организаций, чтобы понимать о чем речь.

indeed.com

Учите усиленно английский. Чем с лучшим английским вы сюда приедете, тем квалифицированнее будут не квалифицированные работы :slight_smile:

3 лайка

А это как - более квалифицированные не квалифицированные работы?)))

не попы мыть, к примеру, а заниматься продажами…

не номера s туалетами убирать а стоять на front desk в гостинице

1 лайк

Ваш муж прекрасно понимает, что скорее всего ему придется работать одному, а вы будете сидеть с детьми. Чтобы обеспечить 5-ых работая неквалифицированно, нужно пахать в две смены. ИМХО в вашем случае лучше забыть про неквалифицированные работы, а сфокусироваться только на квалифицированных, узнать на какие позиции ваш муж может расчитывать, узнать какие есть смежные профессии, что и как нужно доучить, чтобы их освоить. Работу лучше начать до отъезда, чтобы понять рынок и наловчиться проходить собеседования.
Ну и ес-но английский надо учить очень интесивно, перед отъездом английского уже должно хватать, чтобы проходить собеседования.

2 лайка

Скажем, было бы логично, если бы вы и ваш муж первым делом договорились про Америку, что вы в одной лодке или упряжке или как хотите … Что значит, “что нам ничего не светит в Америке с 3мя детьми в нашем возрасте”, я это понимаю, что ему и не надо и он не хочем. Как вы будете жить тогда, если он скажем, что рабоать не будет на любой работе даже временно и будет ждать или пытаться найти что-то проф.? Вы будете все одна тянуть или, если у вас в планах развод и т.д. Договоритесь первым делом со всеми членами семьи, иначе у вас этой семьи может и не будет потом.

4 лайка

ТС, а ваши текущие позиции в вашей стране какие? Может так оказаться, что не стоит овчинка выделки совершенно, если и в перспективе не подниметесь до такого же уровня. 3 детей это тоже не шутки. Может в вашем случае лучше сфокусироваться на том чтобы отправить детей на учёбу заграницу. Потом они вас подтянут к себе.

1 лайк

Для меня это подойдёт.) Кстати, Lucy, спасибо за создание темы. Я хотела так сделать, но не знала могу ли, а личные сообщения писать пока не могу, поэтому и спросить не могла.

И это тоже)))

Правда интересно насколько моего английского хватит

Дело в том, что я не планирую сидеть с детьми и не работать. Это, кстати, ещё один вопрос насчет детей. Куда идёт старший, когда мы приезжаем? Сразу в школу? Как быть с языком в его случае? Младших в сад? Это реально?
Собеседования на английском, мне кажется, мы сможем проходить. По крайней мере, здесь проходили на английском, другой вопрос, что, возможно, не все всегда было понятно.

Это значит, что он боится, что не сможет найти работу по специальности из-за языка. Хотя, я ему говорю, что если пытаться, то все возможно. Он хочет, но надо знать людей с таким складом характера. Я, например, человек, который недооценивает всю серьёзность ситуации или скорее пытается смотреть на ситуацию с позитивной стороны. А муж наоборот переоценивает, т.е.усугубляет в отрицательном ключе)))) Так что нам, конечно, необходимо прийти к общему знаменателю. Но, я думаю, мы к нему точно придем, если он найдет работу заранее. Я вчера прочитала историю девочки, которая по профессии тоже логист и переехала в Нью-Йорк. Вот планирую с ней списаться, когда смогу личные сообщения писать. Может тоже что-то подскажет.

младших в сад, если вы потянете его оплачивать. С низкооплачиваемыми работами и двумя детьми в саду, вашей зарплаты хватит на один, может быть, два сада. Поэтому люди и говорят про сидение дома с детьми.
Старший - в школу.

4 лайка

Младшие по возрасту в сад, возможно средний ребёнок в 2021 году уже в школу сможет идти (зависит от того, когда ему будет пять). Но сады тут платные. Цены видели?
Старший в школу + продлёнка (если хотите работать). Продлёнка тоже платная, но дешевле сада.

Поэтому с тремя детьми выгоднее сидеть дома до школьного возраста, чем работать на низко оплачиваемой работе. Так что всё будет зависеть от того, какую работу вы сможете найти. Так как у вас нет какого-то определённого направления - учите пока что язык, это главное.

А может ну ее эту америку?

в некоторых штатах есть бесплатная прескул с 4х лет (4 года на 1 сентября или августа) - Джорджия. А в некоторых штатах и кидергарден с 5 лет - платный, если на полный день… (Ohio).

1 лайк

Ну так на квалифицированную работу на первом этапе никто не возьмёт. Да и квалификацию сначала получить нужно, а для этого нужен язык.
К этому нужно быть готовым. А если не готов, то на что тогда жить? На вэлфер??? :read:

это вы из личного опыта?

Совершенно верно!