На что рассчитывать ребенку после плохих школьных оценок в России и хороших в США

у нас было то же самое! Тест по англ в департаменте (в нашем штате это CMS). Дальше они с этим тестом отправят в школу, которая составит ему программу обучения, и по каждому предмету проведет своей тест для определения уровня. Т.е. тесты все равно писать будете, только в школе.

Есть он-лайн летние школы, которые вроде засчитывают кредиты. Погуглите online summer school k12. Я просмотрела, там 8 недель -к примеру, математика. Разные кстати, но надо уточнить- засчитает ли ваша школа их. Но набор еще есть на июль-август!

они не исправляют оценку, если это не оценка F. В остальных случаях они просто дадут возможность пройти этот предмет летом, а не в течении школьного года. Кроме того, уровни AP на них пройти нельзя, а по химии и биологии нельзя даже ниже AP пройти, потому что есть экспериментальная часть, которую не проходят летом.

1 лайк

На всякий случай уточню. Early decision кроме раннего срока еще и означает что студент подает документы через ED только в ОДИН университет и если его примут, он должен отклонить любые другие предложения полученные по early action. Early action - просто ранняя подача и она обычно не имеет такого binding.

1 лайк

На самом деле толком не знаю. Насколько я знаю, мама ходила только в школу. Школа сказала типа: “Не волнуйтесь, это - не Ваши проблемы. Ваши проблемы - учиться, а наши - с бумажками разобраться.” Я еще раз попробую уточнить нюансы и Вам напишу.
Но у нас специфическая ситуация и может быть не очень применима: школа - единственная в школьном округе, соответсвенно, департамент и школа - по сути одно и то же. Ну и она одна из лучших в регионе и над своим реноме работает. Блестящий студент для них ценное приобретение…

К слову, если вдруг не знаете…
АР экзамены никак не привязаны к школьной программе. Можно сдать столько (и таких) экзаменов, сколько и каких захотите, независимо от того, брали ли этот АР курс где-либо. Это ничего не даст в смысле GPA, но может дать лишние кредиты (читайте - деньги) в колледже.