на что смотреть при выборе дома в сша

Теперь я понял! Построю кирпичный и не буду боятся дующего волка)))))

2 лайка

я знал, что такое “дождь стучит в окно” или “дождь стучит по крыше”, но только съездив в штаты, я узнал, что такое “дождь стучит в стену” :wink:

1 лайк

А вот я не знаю, что это такое. Расскажи.

2 лайка

А тем временем китайцы уже напечатали первые дома используя строительные отходы в 3D принтере.
Еще будем вспоминать и охать, типа вот раньше дома были из фанеры, не то что сейчас из мусора)))

PS: 195 кв.м у них обходятся в $4800.

3 лайка

Дешево и сердито

Неплохие гаражи. Как раз для моего вагоно-сарая.

1 лайк

!!! 5000!!! Охренеть! (Извиняюсь). Вот это домик.
Нам до такого еще далеко…

Не поверите, но мы живем как раз на восьмом этаже в бетонном доме. Но я, мне кажется, с радостью поменяю его на картонный курятник размером 1500 ф с бассейном и тренажерным залом на территории…

Мы собираемся по работе мужа, компания Тетра Пак, если знаете такую. Находится в Дентоне. Если все получится, то поедем в мае-июне, а на сколько по времени вообще не известно.

Это конечно идеальный вариант, но я думаю мы по деньгам не потянем. У нас двое мелких детей, а сады, как выяснилось, в Америке платные. Так что минимум 1600 дол будет уходить только на детский сад…

Я думаю, что купить сразу у нас не получится. Я конечно посмотрела на всякий случай варианты домов. Но не хочется в Москве ничего продавать. А просто с нуля без денег мы в Америке дом не купим. Придется снимать. Хоть я и не люблю отдавать деньги как это говорится “дяде”.

А чего вы смеетесь :slight_smile: я тут еще новичок, вообще не в теме. Вот изучаю потихоньку.

ну, так вам работать-то необязательно, а если муж по H1b едет, так и вообще нельзя. Зачем вам сад?

По какой мы визе поедем, я пока не знаю. Но работать в перспективе я очень хочу, не могу сидеть дома. А сад затем, чтобы не сойти с ума. С двумя маленькими детьми сидеть дома очень непросто…

ну, отдадите детей в preschool или на развивалки на полдня, и будет вам счастье.

Если муж переводится внутри своей компании, тогда L1 visa. Тогда у вас будет Л2, и вы сможете работать. Если же муж просто нанимается в новую компанию, тогда виза будет H1b, у вас - H4, и работать вам нельзя будет.

Это да, но зато, пожив немного в съемном жилье, можно будет лучше понять, что вам нравится, и что лучше для вашей семьи. Плюс, ваше мнение о приемлемых для вас стандартах тоже сильно поменяется. Если будете оставаться в США, то после опыта съема легче будет дом выбирать.
Плюс, дом лучше покупать сразу там, где вы точно хотели бы жить. Заочно это место выбрать сложно, лучше пожить немного.
И еще канал есть такой в США - HGTV, все о жилье и домах. Рекомендую. )

2 лайка

Как я хочу к вам!
В UK если что стандартный 3х-бедрумный дом (ну, для обычных людей, берущих ипотеку, а не получивших в наследство квартиру в центре Лондона) - это 75-90 квадратных метров. Вот так, например, в соседней деревне строят:

Caego 3 bedroom new house developments - SmartNewHomes

Rooms

Ground Floor

Kitchen/Dining Area (4.724m x 2.878m, 15'6" x 9'5")
Lounge (3.692m x 4.266m, 12'1" x 14'0")
WC (1.850m x 1.030m, 6'1" x 3'5")

First Floor

Master Bedroom (2.962m x 2.833m, 9'9" x 9'4")
En Suite To Master (1.675m x 1.758m, 5'6" x 5'9")
Bedroom 2 (2.630m x 3.307m, 8'8" x 10'10")
Bedroom 3 (2.006m x 3.551m, 6'7'' x 11'8'' )
Bathroom (1.700m x 2.035m, 5'7'' x 6'8'' )

Один раз я сходила в гости к по-настоящему богатым американцам. Ну, у нас большой дом, а у них дети по дому на роликах и велике катались… Во как. Я просто опупела от такого размера.

Рядом с нами есть subdivision, там дома по миллиону долларов, так вот, считали мы как-то каминные трубы в одном доме, и после 7 штук сбились со счету.

Да у вас если не ошибаюсь и в обычных домах, не за миллион, комнату в 5 кв.метров (скажем, 2,2 х 2,3) постесняются называть “третьей спальней”? Вон на ссылке внизу Bed3:

(За этот дом, у нас в глуши-деревне где цены считаются низкими, просят 150 тысяч фунтов (ок. 240 тысяч долларов?)

92291_55S318_3_18_100774_FLP_01_0000_max_600x600.jpg

нет, не постесняются. Есть и микроскопические спальни, как в России у меня была. Диван, стол, шкаф, и все - не развернешься.
Сейчас у родителей такая вторая спальня - стоит неразложенный диван, большой письменный стол “углом” - и все, больше туда ничего не поставишь.