Небо-наша мечта и реальность(для летающих и мечтающих летать)

Знакомый отучился на вертолет и теперь работает. При госпитале доставка раненых и больных. Зарплата 45-75.
После учебы сразу предложили работу.

Тут осваивается только момент свободного падения. Пропущен выход из самолета, т.к. сразу на потоке лежишь. По моему самый сложный момент.
Это не невесомость. Скорее всего похоже на очень мягкий диван с ветерком. Или если лечь на полуспущенную надувную кровать. :slight_smile:
Лежать на потоке просто. Надо выгнуться назад как можешь и все.

Надо выгнуться назад как можешь и все.[/QUOTE]
=0:)=0
Когда уже умеешь управлять своим телом в воздухе (как правило 50+)- то да. Выход в таком варианте уже не важен хоть на крыло, хоть под хвост, хоть кубарем- все одно стабилизируешься. ( конечно если не с 800 м прыгаешь) А для того кто проходит AFF или по классике обучается- не все так уж просто.
Хотя- все индивидуально!!! :-)))))

Я обучался в ДОСААФе. На выходе 1000м мало чего успеешь, только и стабилизируешься. На 1500 уже можно что-нибудь сделать. Правильное открытие тоже немаловажно!
Вот пример как прыгают первый раз на “Дубе”. Блин. Этот гудок на АН-2, начала выхода меня до сих пор колбасит!!!

//youtu.be/0Jldrm-N51Q

Здесь момент не совсем удачного раскрытия. Хоть и стремно, но я чуть на пол не упал со смеха!!! Это по РУССКИИ!!! Внимание, там не очень цензурно! СМОТРИМ!

1 лайк

Я тоже обучался в РОСТО (бывший ДОСАФ)На Д-6 вообще ничего не сделаешь. Только если ознакомительный прыжок. Если и начинать учиться то на Д-1 5у или Т-10, НО это уже специфика совершенно не интересная не спортсменам. :-))) :slight_smile:
Лучше выложу еще фоток НЕБА, потому как полностью разделяю вышеуказанное высказывание Леонардо да Винчи, и тоже являюсь влюбленным в НЕБО!!!:::*
Думаю фото будут интересны всем!:slight_smile:

2 лайка

Д-1-5У, Д-6, ППК-У, З-5, З-6П… Эх!!! Советская “техника”! :slight_smile:

1 лайк

“Дубовая” но НАДЕЖНАЯ!!! :)С “дубом” ничего не страшно было. =0Безотказная техника!!! (ППК-У если проверять и ухаживать - тоже. Хоть и разработан в сталинские времена)
Правда и сейчас на сайпрес не жалуюсь.
Про времена- вспоминаешь с грустным вздохом, когда суммы за скоки растут каждый год (по России), а раньше это все было бесплатно! Увы!!!
Сейчас другой плюс- хорошая техника. (я имею ввиду импортную) Хорошие системы,хорошие приборы.:slight_smile:

2 лайка

Откопал свое видео. 2005 год. Витебск. Блинннн!!! Пока смонтировал это видео расколбасило конкретно. Сначала ушли спортсмены на точность приземления, потом новички на Д-6, потом я с одним обучающимся на задание - 10 сек свободного падения (я не бородатый :)). Ааа…!!!
Гудок!!! Гребаный гудок АН-2!!! Сигнал выхода. :letmein: Он добил окончательно. Поставлю его себе утром на будильник. Чтоб сразу проснуться!!!:letmein:=0:lol:

//youtu.be/rmJlU1uhZlo

3 лайка

Sproson’ja eshe v okno vipregnesh :slight_smile:

Не исключено! Минимум с кровати грохнусь. :slight_smile:

Не знаете, времени и денег ушло на учебу?

Представляется картинка веселее… Пошел- услышал любимый человек, вылетая из окна, выпихнутый второй половиной, присневший что он инструктор :))

По ссылке на первых страницах, самолетик можно купить по частям. Отдельно крылья, фюзеляж, управление. Выйдет дешево. Навигацию “все в одном” можно взять гарминовскую авиационную (дорогая игрушка), двигатель субаровский тоже пойдет! :slight_smile: Радиостанция по правилам еще наверно нужна.
Такой набор может выйти меньше 10тыс. точно.

ОЙ… Вот эти модели по запчастям идут:
http://www.zenithair.com/

//youtu.be/5n2GYKwOQsE

1 лайк

моделька нмного подороже:

//youtu.be/Z5gTr4cvDbg

1 лайк

Пластиковая модель. Похожа на ту, что когда-то по Дискавери показывали.
Много работ со стекловолокном и эпоксидкой. В двух частях.

//youtu.be/n5ryoXCJ75Y

//youtu.be/ecZ_TPTm7pE

Такое дело наровне с дельтапланом. Зато наверно самое дешевое.

//youtu.be/a1lL2fUz61A

1 лайк

На все про все около 15 000

1 лайк

А тут за прыжки еще и прибавка к зарплате по 250 за скок.
Переезжайте и в армию. Вот уж напрыгаетесь.

Это в районе NY. Для неграждан нужно получить добро от TSA.

To obtain a Private Pilot Certificate you must
• Be 17 years old at the completion of the course
• Be a U.S. citizen or be approved by the Transportation Security Administration
• Be able to read, speak, write and understand English
• Pass an FAA third class medical examination
• Fly a minimum of 40 hours, including 30 with an instructor and 10 solo
• Pass the FAA private pilot written test
• Pass the FAA private pilot practical test

Upon completing the Private Pilot course, you will receive a Private Pilot certificate with a rotorcraft category rating and a helicopter class rating.

The estimated minimum cost to obtain your Private Pilot certificate is $15,000.00.

2 лайка