Небо-наша мечта и реальность(для летающих и мечтающих летать)

парни, сегодня на небе лунное затмение прямо сейчас. у вас есть еще минут 30 наблюдать открытие

[quote="“Android,post:38,topic:22797”]

На все про все около 15 000[/QUOTE]

Не знаете, как долго ему пришлось учиться? Интересно, ограничения по возрасту есть?

Учился он 6 месяцев, про ограничения ничего не могу сказать, но ему самому 37 лет.
Да, напоминаю, это на вертолет.

1 лайк

Друзья сделали мне с супругой рождественский подарок.
Придется идти!!!:lol::bayan:

Класс!
Вот здорово, и не хотел бы, а придется!
Пождравляю!
Удачной встречи с небом(прости за каламбурчик)

1 лайк

вот повезло!))
а где можно было наблюдать лунное затмение?

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, БРАТЦЫ!

2 лайка

Наконец выбрались в аэродинамическую трубу. Полетать не удалось… Надо было назначать заранее апойтмент! Ну ничего. Все впереди! Стоял рядом с трубой.
Ощущения двоякие. С одной стороны видишь людей и знаешь, что они не понимают того “сока” прыжка. В трубе нет высоты. Примерно как деликатес без специй…
С другой стороны… У меня друг еще говорил, что если хочешь имитировать сильное сердцебиение на мед-осмотре, то просто вспомни свои прыжки. Так вот рядом с трубой меня одни воспоминания вшибли в голову адреналина… С этим “соком” воспоминаний думаю вкусить вскоре котейльчик!
Зато склепал такое видео. Вспышки на видео - фотографируют часто. Чтоб запомнить что было! :lol:
Инструктор отжег по полной! :strong:
Йа был в шоке!:lol:

//youtu.be/lVZzLHPfXPw

3 лайка

Самое лучшее летание - это Flugtag!

//youtu.be/kI7ujwuKwzE

Это дело просто для понятия -“стеб”.
Скайдайвинг это спорт.

Не согласен. Считаю, что Flugtag довольно интересное соревнование для тех, кто имеет чувство юмора и кто любит изобретать. Кстати, про спорт не было речи (см. первый пост). А что такое спорт, и что не есть спорт, можно говорить очень долго. Например, футбол - не спорт. А шахматы и Тетрис - спорт. Теперь доказывайте мне обратное.

А скайдайвинг - это…

Флугтаг конечно “соревнование”. :slight_smile:
Но попробуй сказать спортсменам скайдайверам, что они стеб…
Это перебор.

Парашютизм (скайдайвинг) —один из видов авиационного спорта, связанный с применением парашютов.

ОК, пробую. Скайдавинг - стеб. Моё мнение на сегодня. Пусть кто-нибудь попробует исправить.

Спорт - не спорт… Из своего личного опыта полетов на дельтаплане(10 лет) скажу так: Там где начинается спорт, исчезает удовольствие от самого полета . И возникают проблемы типа - травма, инвалид, смерть(было и такое). Так что лучше уж стеб и соревнование…

1 лайк

Ок. Вся полиция - недалекие люди. Я же не прихожу в их профессиональную тему и не доказываю им это? Если тебе наплевать на наши увлечения, то зачем оскорблять?

Ps: Администрацции - очередной тролль?

1 лайк

У тебя опыт в США? Не подскажешь по документам. Какие правила по простым полетам? Не маршруту а просто в динамике у гор полетать. Нужна регистрация/сертификация, например параплана? Где список разрешенных и запрещенных мест?
Недавно видел праплан почти над первой трассой около СФ у края горы в динамике висел.

Хмм… Что-то ты начинаешь хныкать и звать маму на помощь. Но я напомню поворот событий:

Я вижу общую тему о летательных аппаратах. И выставил своё мнение о летании, то, что нравится мне:

На что ты мне ответил:

На что я тебе заметил:

На форуме выставляют свои мнения и высказывания. В некоторых вопросах эти мнения должны быть подкреплены ссылками и опытом, в других - это просто мнения. Типа, “Мне нравится Субару, а мне Жигули.” Здесь, в этой теме никаких ссылок и документов не требуется. Это личное предпочтение. И если чей-то вкус тебя не устривает, то не надо делать их этого сцену. Это не профессиональная тема для тех, кто летает. Смотри ещё раз первый пост:

3 лайка

Да уж. Собрал все. Только ты упустил один момент. Мы разговаривали о скайдайвинге и оскорбление было именно этого вида спорта. Смотри свои сообщения.

Эээээ…Субару только не трогайте, а то начнется сейчас :smiley:

1 лайк

Давайте поговорим о спорте.
Спорт и спортсмены - это разные понятия совсем не относящиеся друг к другу? Если мы говорим про хоккей, то к хоккеистам это совсем не относится?