невключение усыновленного ребенка супруга в свою заявку

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Я ПОЛУЧИЛА ВСЕ ОТВЕТЫ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛА! :flo:

СПАСИБО за ответы :flo:

Господин Raevsky, прошу Вас прокомментировать мою ситуацию.
Ситуация такая, был женат на женщине в 2014 году,( в браке, к сожалению, были всего около года)
у нее от первого брака ребенок,2000 года рождения, ребенка не усыновлял, участия в его дальнейшей жизни не принимаю.
нужно ли указывать этого ребенка в анкете на гринкард?

Добрый день, глубокоуважаемый Г-н raevsky и все единомышленники!

Итак, у меня свершилось чудо! Я сегодня проверил результаты по DV-2018 и к моему удивлению, я был выбран в число кандидатов на дальнейшие действия, в процедуре по получению GreenCard.
Но пока смотрел видео, что делать дальше, услышал сакраментальную для себя фразу: “На интервью должны ехать все. Даже если ребенку 3 месяца”. Так вот такой вопрос:
Я разведен. Есть дочка. Анкету на участие в лотерее я заполнял указав ребенка. Но, разумеется, ребенок остается с мамой. И никуда не поедет. Планируется, что поеду только я. Как мне в данной ситуации быть? Мне ни в жизнь не взять ребенка у бывшей, для того чтобы поехать на интервью. Как быть? DS-260 заполнять только на себя? Это сыграет какую-то роль на результате интервью? И если у кого есть совет по этой маленькой, но всё же, проблеме - подскажите, пожалуйста! )
Заранее благодарен! )

почитайте форум. вся информация здесь есть. “на интервью должны ехать все, включая детей” - имеется в виду, все, кто планирует выезжать. так как Вы дочь брать не планируете, то брать в посольство ее необязательно. на интервью это не повлияет. просто скажите - дочь не едет. другое дело, указывать ли ее в DS-260, тут не могу подсказать, поищите на форуме.

1 лайк

ее нужно указать в ваших анкетах, но заполнять ее DS-260, делать медкомиссию на нее и вести ее на интервью не надо.

P.S. меньше смотрите видео.

1 лайк

Позволю себе высказать мнение, отличное от мнения уважаемого Раевского.

В качестве обоснования приведу цитату:

A child can be considered the stepchild of his or her adoptive parent’s spouse only if he or she qualified as the child of the adoptive parent under INA 101(b)(1) at some point when both a legal marriage existed between the adoptive parent and spouse and the child was still under age 18. For example, if an alien woman adopts a child, fulfills the two-year legal custody and joint residence requirements per INA 101(b)(1)(E), and then marries a U.S. citizen while her adoptive child is still under age 18, the child qualifies as the stepchild of the U.S. citizen. If she marries the U.S. citizen before fulfilling the two-year custody and joint residence requirements, then the child does not become a stepchild of the American citizen for immigration purposes until those requirements are fulfilled, provided she is still legally married to the U.S. citizen and the child is still under age 18 when all requirements of INA 101(b)(1)(E) are met.

Выскажу крамольную мысль - формулировка natural offspring в тех разделах FAM, на которые Вы ссылаетесь, вводит в заблуждение и нуждается в корректировке. Мне кажется, что хотели сделать акцент на том, что невозможно передать step-child от одного step-parent другому (то есть если у мужчины был step-child в первом браке, для его второй жены этот ребёнок не является step-child). Но в случае усыновления возникает совсем другой уровень взаимоотношений, неразрывный. И было бы странно и несправедливо, что усыновленный ребенок поражен в правах по сравнению с генетическим.

Предполагаю, что в описанном случае брак был заключен до того, как девочке исполнилось 18, и на тот момент заключения брака она была в статусе усыновленной уже более двух лет.

Очень жаль. Редкий случай, и документация неоднозначна.

you are necroposting.

Разве ранее в этой теме было объяснение причины отказа? Эта информация всем на будущее, случай редкий, нужно зафиксировать причину.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Неуказанные в отобранной заявке дети. Дисквалификация?