Недорогая Калифорния... как первначальное место для эмиграции

а по результативности? просто “копать” ради “копания”, я таки считаю что “наши” на результат больше ориентированы

1 лайк

Я разве писал о результативности? Я писал о самом копании :slight_smile:

1 лайк

А какие вещества они употребляют? Энергетики легальные или типа амфетамина?

когда мы говорим о тупом физическом труде - то кто больше и дольше копает - у того и результативность выше. Никаких чудес. “Наша” результативность - это недоделать/недоложить/недоубрать/ и в конце концов украсть.

только не надо идеализировать мексиканцев. за ними постоянно нужен глаз да глаз, особенно, если работа не сдельная, а почасовая. и насчет откосить, недоделать и спереть - они тоже не дураки.
но насчет трудоспособности - согласна. при необходимости (заинтересованности) и/или контроле могут пахать как кони.

1 лайк

Я не знаю насчет веществ, но однозначно могу сказать - когда я утром иногда заезжаю в забегаловку налить себе теплое ведро “кофе” с булочкой, друзья мексиканцы исполняют завтрак в виде банки энергетика с парой батончиков такого же плана. Чистый нитрос короче:-))

Ну амфетамин наверно дорог для них. наверно кокаин или же метамфетамин на котором висят китайцы чтобы больше работать у себя в китае…

кто-бы спорил:-)) но при прочем равном кол-ве украденного и одинаковом глазу сверху - выход нагора у них выше, как ни крути. В среднем по палате, ессно:-))

я про умственные копания) я лично за честность, особенно когда сроки поджимают, а то такой “копака” будет копать и тормозить сроки проекта, как по мне в некоторых моментах лучше честно сказать что не знаю / не делал, чем показывать чудеса трудолюбия

Из того-что предлагали- на основе
псевдоэфедрина (метамфетамин).\предлагали кокаин.(40 баксов, дорожка) +энергетики и колу жрут блоками

Это с вашей точки зрения :slight_smile: А работодатель хочет чудеса трудолюбия + результат в одном флаконе. И, прежде чем показать результат, наши люди показывают свои “перекуры”, поэтому до результата добегают другие.

а чем моя точка зрения то плоха? я могу судить и как работник и как работодатель) согласен и руководство бывает такое которому главное ,чтобы работник “работал” и не важно что результат достигается в 3 раза дольше чем по идее должен быть достигнут.
В общем тут к консенсусу вряд ли можно будет прийти, а факт есть факт в ИТ работает много китайцев , индусов и русских и при этом у всех этих трех групп можно найти свои недостатки присущие каждой группе)

опс , не туда

не обязательно СФ, есть south SF, Daly City, Oakland, Hayward и т.д. брат снимает 1 бедрум за $1200 в San Bruno.

and in Seattle area

seattle apts/housing for rent classifieds - craigslist

Вы можете вообще как угодно судить. А я говорю об американских работодателях. И, как ни странно, далеко не все из них находятся в IT сфере. Мы, кажется, обсуждали, кто на общем фоне выглядит более приемлемо для низкооплачиваемых уборочно-хозяйственных работ - мексиканцы-китайцы или наши. А у нас на форуме почему-то принято любой разговор о работе переводить в плоскость IT.

2 лайка

да, подешевле будет. но климат похуже, дожди эти.

Это индивидуально, мне например, такой климат подходит больше, чем вечная непонятка с погодой в СФ, или жарища в ЛА.

букву пропустила в названии темы, ну да и так сойдет :slight_smile:

непонятная погода только у океана. в сансете и ричмонде облюбоваными китайцами и русскими за более низкие цены. а на Потреро в СФ уже совершено другая погода. в Окланде просто отличная погода. и цены там ненамного выше чем в Сиетле, я смотрю. Правда ночью гулять не надо.