Недорогая Калифорния... как первначальное место для эмиграции

не обязательно СФ, есть south SF, Daly City, Oakland, Hayward и т.д. брат снимает 1 бедрум за $1200 в San Bruno.

and in Seattle area

seattle apts/housing for rent classifieds - craigslist

Вы можете вообще как угодно судить. А я говорю об американских работодателях. И, как ни странно, далеко не все из них находятся в IT сфере. Мы, кажется, обсуждали, кто на общем фоне выглядит более приемлемо для низкооплачиваемых уборочно-хозяйственных работ - мексиканцы-китайцы или наши. А у нас на форуме почему-то принято любой разговор о работе переводить в плоскость IT.

2 лайка

да, подешевле будет. но климат похуже, дожди эти.

Это индивидуально, мне например, такой климат подходит больше, чем вечная непонятка с погодой в СФ, или жарища в ЛА.

букву пропустила в названии темы, ну да и так сойдет :slight_smile:

непонятная погода только у океана. в сансете и ричмонде облюбоваными китайцами и русскими за более низкие цены. а на Потреро в СФ уже совершено другая погода. в Окланде просто отличная погода. и цены там ненамного выше чем в Сиетле, я смотрю. Правда ночью гулять не надо.

в плоскость "нет, это Я самый умный! :-))

В Окленде, точнее, в Пидмонте, я бываю несколько раз в год, у меня там живет отец. И все- равно, с точки зрения климата, мне Сиэттл ближе, но я ж сказала, это индивидуально. Хотя, людей любящих дождь немало.

1 лайк

Не сойдёт - я исправил :slight_smile:

1 лайк

и днем тоже там во многих местах не надо…

кстати, односпальная квартира в Сан Бруно за $1200 - тоже не с самом хорошем районе.

Плюс, там самолеты над головой взлетают с СФ аэропорта

А вообще чем Сакраменто , не недорогая Калифорния) даже можно сказать столица. Слышал там за 800 можно хорошую 1 спальную квартирку снять)

да, и раён не очень, и 1 бедрум не очень. но цена маленькая. а самолеты везде взлетают, и в сан хосе, и в окланде. у меня то же недалеко взлетают, но ничего. кстати когда под окнами стоп и машины туда-сюда это похужее чем самолеты, у меня было и то и то.
оно везде есть места где не надо. в оакланде есть нормальный город даунов, там днем безопасно, не говоря уже об окланд хилс

Добралась до дома и прочитала. Гениальнейшая статья. Квинтэссенция:

"Как только провал становится невидимым, вы, разумеется, значительно пристальней смотрите на успешные исходы. Мало того, что вы даже не замечаете, что отсутствующая часть может иметь важность, так часто вы вообще не замечаете, что что-то отсутствует.

Каждый раз, когда вы делите мир на победителей и проигравших, везунчиков и неудачников, живых и мертвых, вы должны держать в голове, что, уделяя много внимания одной стороне, вы игнорируете вторую".

1 лайк

в местах где можно нормально жить и даже детей отдать в нормальную школу - и цены будут Калифорнийские.
А в плохие места (банды, экология, безработица,…) зачем ехать? за лучшей жизнью?
разве только любителям адреналина…

Не драматизируйте…

а что есть карты где банды? где мс13 а где другая ? не у всех дети, тут разумеется другой вопрос. А так, не надо ехать в хантерс поинт, понятно. а вестрн адишин я жил, ничего. и дочка 15 лет жила. год жили, а куда деваться было ? ничего, не убили. безработица при чем тут? сел на машину - поехал туда где есть работица. лучшая жизнь разумеется будет, но потом, не сразу. но и сразу ничего если из сахалинских бараков приехать. Речь о том чтоб платить меньше пока нормальную работу не наидешь. А шансов ее найти в Бэй Эриа больше чем в других раионах. ну не меньше чем нигде в штатах по крайней мере. а можно найти более спокойный счастливый раён, но увы, без работы.

1 лайк

Вы не поняли: их нет в свободные от работы часы. Одна работа или две ничего в плане курсов и языка не решают. Решают на кого и с кем работаешь и что делаешь при этом. Когда работаешь руками или среди русскоговорящих, английский не придет даже с помощью курсов в течении даже сорока лет.

1 лайк

А чего, мне вот Хейвард нравится, чесно слово, я бы там жила, он мне напоминает Борщаговку в Киеве, все в пешей доступности, в магазин можно сходить, а не с’ездить, скверы, скамеечки, уютно как- то, стреляют правда бывает, ну не без этого. И жилье относительно дешевле чем в округе.

подумаешь стреляют. я то же себе два купил, 38й короткий и 357 (627 4" модель). то же постреливаю в тире. а климат хороший. чутка жарковато для меня, Аламида лучше. рай на земле как жена говорит.