Немного оптимизма участвующим в DV лотерее

А вообще нет информации что HNBS связана с дисквалификацией или просто не выбрана рандомно?

Нет. И дисквалифицированные, и просто не отобранные видят одну и ту же hnbs

в расчет берется: ???
в DV-16 11 миллионов человек
в DV-17 12 миллионов человек
в DV-18 14 миллионов человек
в DV-19 ???

и еще бы учитывать искусственное занижение Украины и Узбекистана.
И еще бы учитывать, что все упереться в 4500 победителей по каждой стране… (это не про 7% выданных виз)

Шансы для каждого розыгрыша будет разный.
Свою победу в DV-18 я связываю с тем, что ввели 6-и месячные фото. И многие заявки со старыми фотками, были просто отсеены, что подняло мои шансы в DV-18. ИМХО

А вот кстати интересно, сравнивают ли они фото с предыдущими годами?

Если представить аналогию розыгрыша с мешочком в котором лежат 100 билетиков 1 из которых твой, то становится очевидно, что на выигрыш рассчитывать не стоит. Рекомендую каждому провести подобный опыт и реально оценить свои шансы на выигрыш! Всем удачи:)

Моих два — я женат. :slight_smile:

А для заявок от Украины и Узбекистана (и в меньшей степени — от России) нужно еще после вытягивания своего билета залезть в другой мешочек, где лежат три или даже две бумажки, на одной из которых написано: “Вытянутый билет на самом деле не твой — положи его обратно”.

1 лайк

искусственное занижение это как?

Доля отобранных заявок значительно меньше, чем для других стран.
Сравниваем в 2015 году:
Подано заявок на кол-во людей: 265086 (Россия), 1274758 (Украина), 1387420 (Узбекистан), 193288 (Молдова), 65774 (Польша).
Отобрано заявителей: 4103, 4679, 4368, 2809, 961
Доля отобранных: 1,55%, 0,37%, 0,31%, 1,45%, 1,46%

Разница заметна?

1 лайк

А разве максимум не 7% от 50 тысяч на страну? То есть 3500+половинки/дети. Первоочередное это количество человек, а не их процент от поданных от страны заявок.

  1. Я нигде не привел числа выданных виз. Указано число людей, входящих в отобранные кейсы. Для России число кейсов примерно вдвое меньше. Около половины кейсов вообще не доходят до интервью. Поэтому, для России отобрали 4103 человека, а виз выдали только 2028 виз.
  2. 3500 (на самом деле 3850) — это предельное количество виз, а не кейсов.

Чтобы не путаться, я нигде не использовал число поданных заявок — только число людей включая accompanies.

Ребят, извиняюсь, если такие вопросы уже были
Я вот часто вижу на форумах об “идеальных” заявках на ДВ
Что значит идеальная? По каким критериям она должна быть идеальной? Там ведь всего-то заполняется фото фио др и место проживания/рождения

Люди умудряются перепутать фамилию и имя местами, повторяют в данных жены свои собственные, путают местами фото детей разного возраста и пола, путают гражданский статус… И это только первая строка первой страницы первого тома списка ошибок. Они люди. А идеальная заявка - это заявка без единой ошибки и с идеальными фото. В общем, каких не бывает в природе.

Как уже было верно указано выше, 3500 это с детьми и половинками =)

Помимо безошибочности идеальная заявка заведомо не имеет дубликатов, даже таких, где используется только фото того же человека (не обязательно то же самое) при полном несовпадении прочих данных.

Виз 55к, но 5к из этого количества резервируется для уроженцев Никарагуа по программе Nicaraguan Adjustment and Central American Relief Act (NACARA).

Иногда их выбирают меньше, а остаток поступает в DV

По итогам DV-2017 GC получили 34862 человека (это число включает в себя и делавших AOS — 553 человека).
https://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/FY2017_Q1Q2Q3_tables_D.xlsx таблица 1B

Это значит, что эти 5k все равно никому не нужны, так как даже 50к раздать не могут?

Так не всегда происходит. Например, по итогам DV-2013 было выдано 51080 виз, по итогам DV-2014 — 51018 виз. И это без учёта AOS.

Не все получившие визы по DV-2017 уже добрались до США. Формально последних можно ожидать аж до конца марта 2018 года. Так что имхо статистика неполна.