Немного оптимизма участвующим в DV лотерее

Я удивлен… был уверен, что все подчистую выбирается. А тут 34к… если убрать супругов и детей… то вообще мало единиц победителей получили визы… интересно почему? нет догадок?

Так где еще ~4k виз? Их не выбирают или все же отдают в NACARA?

ну если это фискальный 2017… он захватил марта 2017… прошлой лотереи DV-16?

Согласен. У меня не совсем корректная формулировка получилась.
Правильно не: “По итогам DV-2017 GC получили 34862 человека (это число включает в себя и делавших AOS — 553 человека)”, а “В FY2017 GC получили 34862 человека (это число включает в себя и делавших AOS — 553 человека)” — это число включает как часть отобранных участников DV-2016, прибывших в США начиная с 01 октября 2016 года, так и большую часть отобранных участников DV-2017, прибывших в США или сделавших AOS до 30 сентября 2017 года.

Любопытно, что я не нашел Yearbook за FY2016, хотя DHS Releases End of Year Fiscal Year 2016 Statistics | Homeland Security

Собственно вот же сводная таблица по визам и AOS через DV по итогам 2007-2016. В самом конце есть итоговая сумма за каждый год.

1 лайк

Наоборот, до 5 тыс. виз выделяют NACARA, т.е. по ней потолок 5 тыс. виз. Какое-то количество виз тупо не успевают выдать - у кого-то не заканчивается AP, пришло на интервью меньше народу чем DS-260 подали (деньги посчитали, прослезились и… не пошли никуда). В какой-нибудь Эфиопии отказали не 25% заявителей, а 35%. И вот сентябрь на носу, а где новых соискателей взять? Вот и не выбирают выделенного.

Я этой таблицей часто пользуюсь. Цифры люблю. FY 2016 - 46,718 виз. Много не раздали, но бывало и хуже.

Бывало. Даже если не учитывать форс-мажорную DV-2012. Вот подборка с 1996 года:
https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/FY05tableVII.pdf (1996 — 2005)
https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/FY10AnnualReport-TableVII.pdf (2001 — 2010)
https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/AnnualReports/FY2016AnnualReport/FY16AnnualReport-TableVII.pdf (2007 — 2016)

3 лайка

Надо же) Это ж с каким наплевательским отношением надо так заполнять. Я к такому дело отнесся очень серьезно и буквально каждую строчку читал
Надеюсь с фоткой не налажал, фотошоп мое все)

2 лайка

Получается что любой недоброжелатель может вставить любую фотографию, написать мое имя и фамилию отправить заявку и меня дисквалифицируют или все же тут по номеру паспорта смотрят или еще по каким то данным???

Не просто может, но так и делают. И могут вымогать деньги за то, чтобы не отправляли дубли :slight_smile: Поэтому я считаю, что лотерея должна быть платной и дорогой

2 лайка

Недоброжелателей таких ещё поискать нужно, а вот посредники запросто:
https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-украины-киев/79692-отказ-виз-в-киеве-по-грин-карте-январь-2018-a.html

У дисквалифицированной заявки тоже HNBS или можно выиграть, а потом узнать, что заявку дисквалифицировали?

Дисквалифицированная заявка не может выиграть.

Можно быть отобранным, а потом дисквалифицированным. Например, кейсы, имеющие дубликаты, дисквалифицируют на интервью.

Интересно, в какую лотерею играют китайцы?) Похоже, она вообще беспроигрышная, 500 тыс участвовали,и все выиграли,и все здесь,и так каждый год))))

Выиграть или не выиграть)))) Каждый год перед открытием результатов, захожу на этот форум, прочитать что и как)
В прошлом году у меня два друга выиграли, оба с английском не дружат, не малейшего представление не о языке и не о стране)) просто подали вместе с остальными) а я тот кто знает язык, друзья там в ЮСА, и работодатель тоже там) никак не могу выиграть) Пусть прочтет Трамп мое сообщение) мне надо туда) срочно)

Желаю чтоб все выиграли, пусть будут больше выигравших)))

1 лайк

Предлагаю переименовать в “Поменьше оптимизма…”

А какая разница победителю, какой у него был шанс?)))

Честное слово, редкий человек мудр хотя бы в половину Вашего.
Эйнштейн в свое время никак не хотел принять квантовую механику, так как по его словам ему ненавистна была сама мысль, что все законы физики сводятся к бросанию костей Создателем. Людям хочется верить, что жизнь находится под их полным контролем. :slight_smile:

Уже победившему - совершенно никакой, а вот тем кто еще играет бывает интересно узнать и прикинуть возможные шансы;)

Всем заполнившим УДАЧИ завтра !!!

В начале ветки был какой то оптимизм, под конец, его практически не осталось…

Выиграла жена Россия, мне кажется россияне часты выигрывают чем украинцы