Немного о моей Америке

turmarin
Спасибо-так и я в Калифорнии сдавала :slight_smile: Есть там вопросы такие…вроде простые, но все же ошибиться легко

Приберегите сало! =0 Хрен можно купить в “Trader Joe’s” - распространенная (особенно в Калифорнии) цепь магазинов. Называется Horseradish. Так же иногда продается в супермаркетах, где есть кошерные отделы.

Ой спасибо!!! Как раз там часто покупаем продукты-без хрена загинаюсь :slight_smile:

бьет себя ладонью по лбу… а ведь и правда! вот что значит в торопях перечитывать форум :frowning: и почему меня переклинило что Вы в Чикаго??? стыд и позор на мои седины :frowning:

Пжалуста, всегда рада. :wink: Там, кстати, и кефир был замечен.:dirol:

с кефиром у нас с мужем забавная история была… надо сказать, что я его очень люблю. В очередной раз приходим в Safeway, подходим к тетеньке, спрашиваем а где у вас тут kefir (в словарях во всех вроде бы так написано, а на полках мы сами не нашли? Ась? Чяво вы ищите? Я говорит и слова-то такого не знаю… Ну начали ей объяснять - ну мол это нечто среднее между молоком и йогуртом, но не сладкое. У тетеньки глаза все больше и больше становятся, под конец заявила - ну не знаю то вы ищите или нет, но может вам вот это подойдет, а больше я не знаю чем вам помочь. И подвела нас к стойке с buttermilk. Оказался в последствии кефир :slight_smile:

1 лайк

Мы покупаем [kefir] в [farmers market]е, вкусно и похож на кефир с бСССР.

Типа как человек, которого раньше звали Принс?

Все, хрен куплен! Юлик спасибо еще раз :slight_smile:

Лошадинная редиска?! Классное название :slight_smile:

Это не совсем так. В кефире вроде все базируется на бактериях а в батермилке нет…

vladimir555, вполне возможно, не спорю… во всяких бактериях и прочем я не особо сильна :slight_smile: но по крацнец мере по вкусу buttermilk мне напоминает именно тот российский кефир, который я люблю - поэтому я довольна :slight_smile:

Только вчера закончила с тестом по DMV, так сегодня уже сдавала тест в колледж. Резултаты через неделю будут.

Получила сегодня по почте ID из DMV. Первое удостоверение американское :slight_smile: и уже второй документ, который я получила по почте

С получением местных прав!!!

Оля! Хоть и с опозданием, поздравляем с прилётом в Америку!!! (а так же с получением первых документов) Удачи!!! Обязательно пиши дальше.
Мы прилетаем в СФ-Mountain View 7 мая.

с получением прав!

комментарий: [horseradish] продается в любом занюханном супермаркете… В незанюханном его может быть несколько видов, например, [wasabi horseradish]

Prava ne polucheni-tolko ID. Mne vozdenie esche nado sdat!

Удачи!!!

olenka-by
а на какое число назначено вождение? когда кулачки держать?