Непрекращающаяся стрельба в США

Что там, вообще, творится? И когда это кончится, или кол-во застреленных будет увеличиваться?

" Губернатора штата Техас Грег Эбботт рассказал, что при задержании мужчины, устроившего стрельбу в ТЦ Walmart в городе Эль-Пасо, не пришлось применять оружие.

Сама операция длилась 21 минуту, при этом полиции удалось установить, что нападение было запланированным, а преступник «хотел крови» и стрелял по убегающим людям.

По последним данным, в результате стрельбы погибли 20 человек, 26 человек ранены, многие из них в тяжелом состоянии.

Установлена личность нападавшего — им оказался 21-летний белый американец Патрик Крузиос, который поддерживал расистский теракт в мечети в Новой Зеландии и якобы «защищал» страну от иностранного «нашествия» подобно стрелку из новозелендского Крайстчерча.

Отмечается, что выбранный преступником ТЦ расположен в непосредственной близости от американо-мексиканской границы. "

Появилось фото стрелка https://pbs.twimg.com/card_img/1157751222612443136/z68ezAxV?format=jpg&name=600x314

А что там в Москве у вас? Майданутые все скачут?

С учетом того, что многие в тяжелом состоянии и, скорее всего умрут еще несколько человек - по-видимому, это крупнейшая бойня после Лас-Вегаса (или нет?). Вот так - пойдешь молочка купить…

Кстати, опять -

"В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой
время публикации: 4 августа 2019 г., 11:37 | последнее обновление: 4 августа 2019 г., 11:37

Стрельба произошла в ночь на воскресенье в американском городе Дейтон (штат Огайо), передает РИА “Новости” со ссылкой на местную газету Dayton Daily News. Погибли, предположительно, семь человек.

На место инцидента прибыли машины скорой помощи. Стрелков могло быть двое, уточняет издание. Злоумышленник, вероятно, покинул место преступления на джипе темного цвета.

Полиция ищет нападавшего и “второго возможного стрелка”."

Подробнее: NEWSru.com :: В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой

По-видимому - да, кол-во застреленных будет расти

По информации СМИ, предположительно, погибло около семи человек.

Погибли не 7, а 10 -

В американском городе Дейтон (штат Огайо) устроили стрельбу в одном из баров, погибли десять человек и 16 были ранены.

Как сообщает в Twitter местная полиция, в числе жертв оказался и сам нападавший, застреленный правоохранителями. Его личности и мотивы устанавливаются.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в районе Орегон, на месте ЧП работают сотрудники ФБР. Жителей соседних районов предупредили об опасности.

После бойни в Техасе стрельбу устроили в Огайо, погибли 10 человек - Росбалт

Ну прям прямая трансляция с НТВ.

Но вы согласны, что проблема есть? По последнему эпизоду -

Полиция сообщает, что злоумышленник пользовался длинноствольным оружием и был один, его мотивы пока не известны

Проблема есть, и она будет всегда, на мой взгляд. Это такая плата за право на оружие.
А суммарно в США количество убийств в два раза меньше (на душу населения), чем в России. Сошлюсь на Вики:

…сводная информация на основе отчёта УНП ООН, опубликованного 19 мая 2017 года[4], который включает в себя статистику за 2000-2016 года.
умышленные убийства на 100 000 человек:
США - 5, 35 человека.
Россия - 10,82.
Это - другая сторона права на оружия, мало преступлений с проникновением в жилище, насколько я знаю.

Просто в России множество убийств на бытовой почве на освещаются в прессе, это не интересно, не ярко, не продашь публике.

не едьте сюда. Ах, да, не вы ли вчера спрашивали, как попасть в США?

2 лайка

Это что. Не прошло и 24 часа и уже вторая стрельба в огайо, пишут минимум 10 человек убито. На самом деле это печально.
Про малое проникновение в жилища, так сигнализация на домах может больше распространена? Что то ещё ни разу не слышал, чтобы легальное ношение оружия (не представителем власти) помогло кому то из жертв массовых расстрелов отстреливаться и остановить стрелка до того, как он убьёт массу народа.

А ещё полно случаев, о которых также не принято писать в американских сми, у нас весной хайвей трупер хотел остановить мужчину на дорожное нарушение. Виновник уехал домой в апартамент комплекс и на парковке стал стрелять в преследующего его трупера, попал в ногу. Убежал домой и забаррикадировался в кондо. С пяти вечера до пяти утра его выкуривал спецназ. Люди всего апартамент комплекса не могли попасть домой и не знали, когда смогут. В новостях местных только это промелькнуло и все. На след день когда я спросил американских коллег - это вообще нормально? А те - а че тут такого? Правда ничего, в России тоже особо в новостях не пишут, когда кто то кого то прирезал. А в сша вот обо всем пишут.

А знаете что больше всего в этих ситуациях бесит? Когда власти берут виновника живым и пытаются узнать и мотив и почему он так сделал и потом находится куча жалеющих его. Если бы была директива убивать на месте, я думаю у большинства очко бы играло идти на такое преступление. А так для кого то ты можешь стать кумиром, был никем и звать никак и вдруг все о тебе говорят, а кто то даже сочувствует.

было как раз наоборот - полиция его приняла за стрелка и застрелила.

меня, к примеру, бесит, что некоторые недоумки говорят, что Sandy Hook didn’t happen, и что это все - заговор правительства.

Ну, помимо того, что есть сам факт этих дебилов, расстреливающих невинных людей направо и налево.

Т.е. человек соглашается, что его могут застрелить, но зато он имеет право купить пистолет. Какая-то шизоидная точка зрения, нет?

Спрашивал, но теперь не поеду) Мне совершенно недостачно, что меня помянет пусть даже сам президент -

Donald J. Trump

God bless the people of El Paso Texas. God bless the people of Dayton, Ohio.

После стрельбы в американском Огайо ранеными числятся уже 26 человек. Об этом сообщает местная полиция.

Ранее сообщалось о 16 пострадавших.

ЧП произошло в Дейтоне в штате. Мужчина открыл огонь по людям в районе Орегона. Десять человек, включая стрелка, погибли.

ну, и хорошо. Раз вам сюда больше не надо, значит, и переживать по поводу оружия в США тоже не надо.

3 лайка

А так же если я хочу вас послать по матери, подрезать на дороге, залезть в чужой огород и т.п. я готов к тому, что могу получить пулю в лоб. Или не готов.

может, и не надо, но так уж я устроен - переживаю за все

Но вы можете значительно сократить этот риск, проголосовав за запрет огнестрельного оружия.

То есть, на мой взглад гораздо важнее не допустить возможность, что вас застрелят, нежели допустить возможность иметь пистолет за поясом, который вы просто не успеете вынуть и снять с предохранителя. Да если и успеете, надо из него еще попасть! А винтовку вы каждый день вряд-ли таскать будете, хоть она мощнее и точнее. Да и пистолет тоже.

Чтобы количество гопников и быдлячих отморозков на моем пути увеличилась в десятки раз? Вам это по душе? Мне нет. Я так же крепче сплю при наличии сигнализации или без нее когда заряженный пистолет на расстоянии вытянутой руки. А вот за ужесточение получения права управления автомобилем я бы проголосовал, но всем пофигу.

и сильно этот запрет сокращает количество убийств, скажем, в России?

1 лайк

С этим полностью согласен.

А по поводу остального - основное преимущество владение оружием это низкий процент проникновении в дома,
учитывая американскую специфику - а именно удаленость домов друг от друга и двери-окна которые можно лбом открыть.

И примеров когда женщина или даже ребенок давали отпор грабителям масса, в том числе и вооруженым.
Уберите оружие из домов и США захлебнется от вооруженых ограблений и кол-во убийств тоже зашкалит.

Владение оружием это основная привентивная мера держащая криминал в рамках в США. К сожалению.
Полиция совершенно не работает.

Кстати шутка от одного кардиолога,когда в прошлом году сердце проверял,говорю какая вероятность помереть от инфаркта,он говорит вероятность больше помереть от шутинга:lol:

Да и потом, опять же олени, дикие свиньи. Тута - в этом флоридском болоте даже зарабатываюшие более 200к$ в год не гнушаются свежатины случайно зашедшей на их участок. Не шучу.
А вообще конечно Ходжа сказал красиво и лаконично, и я с ним полностью согласен. И более того я ищу дом чтобы соседские окна хотя бы не были видны.

Зачем Вы лезете с советами за что нам голосовать?

Владение оружием гарантированно конституцией США. Кого это не устраивает - в стране никто насильно не держит.

Вот тут один в Германию уехал и всем доволен.

2 лайка

Ммм не думаю, в вашей формуле вооружены и нападающие и жертвы. Убираем пистолеты, у обоих останется оружие в виде ножей и прочей утвари. Пистолет якобы уравновешивает и шкаф и бабушку, но, умение стрелять никто не отменял. Из тех сообщений, которые читал, нападающие были не вооружены или вооружены ножами, а жертвы пистолетом. Если будут оба с пистолетом, то второстепенные навыки опять начнут играть роль. И нападающему ничего не мешает застать жертву в расплох и застрелить первым. Что мешает это делать уже сейчас? Как это происходит с массовыми шутерами.

Ну и вспомнили пару случаев на родине, когда залезали в дом. Домушники сразу выскользали и их след простывал, как только замечали людей, один раз лезли на дачу ночью, под рукой был топор. Крик, шум и угрозы также спугнули нападающих и проблема решилась без жертв.
Вообще если посмотреть на америку, массовые шутеры в основном или полностью белые американцы, у которых почему то идея в голове защищать себя путём убийства оппонента является нормальной. А также решения проблем путём оружия является нормальной. Мы предпочитаем орать, отбиваться стульями, делать все что угодно, чтобы нападающий ретировался. Но мне кажется крайне редко кому то в голову приходят идея решать проблему пистолетом. А вот например коллега белый американец, у него жена больна и на сильных обезболивающих и в один прекрасный день ему фармацевт хотел не дать обезболивающее, что то было чуть чуть не так и он говорит, что мол я уже думал его застрелить. Это вот так как мы примерно желаем набить морду обидчику. Но пришёл сменщик и все выдал. И даже не понятно, как реагировать на слова о готовности применить оружие в ситуации, где оно совершенно не уместно. Как и не понятно, насколько серьёзен был человек, ведь кто то всегда готов набить морды всем, но и мухи не обидел.

Пс. На родине на дачах держат ружья охотничьи. Отлично подходят для защиты от пары нариков, ищущих чего бы стащить для добычи дозы. И в тоже время из этих ружей будет крайне сложно убить 10-20 человек и ранить в два три раза больше.