Непрекращающаяся стрельба в США

:lol: Вы как будто с другой планеты. Я тута с Альбукерка уехал. Случаев применения оружия против домушников не много, а очень много. И да когда меня собака разбудила в 3 ночи - я к двери без предварительного осмотра через камеру и без пистолета не рискнул подойти. Причем в Альбукерке стреляют и пенсионеры и женщины и юные девушки, защищая свою жизнь и имущество…

Случаи применения огнестрельного оружия простыми гражданами с целью защиты жизни и имущества.

Конечно. От огнестрельного оружия - сильно.

Зачем Вы лезете с советами за что нам голосовать?

Затем, что я - из бывшей страны Советов)))

Случаев применения оружия против домушников не много, а очень много. И да когда меня собака разбудила в 3 ночи - я к двери без предварительного осмотра через камеру и без пистолета не рискнул подойти.

Хорошо, но почему не запретить боевые винтовки? Последние расстрелы как раз с их помощью осуществлялись, особенно показательный случай в Лас-Вегасе (58 чел. погибших, 700 раненых, арсенал преступника включал полуавтоматические винтовки Colt AR-15 (en) и её модификации (FN-15, DDM4), автомат Калашникова и модификации. Калибр от 5,56 мм до 7,62 мм). Чувак за 13 месяцев купил 33 ствола!

А, ну тогда - ладно.

Black said he stayed down on his knees until deputies arrived a short time later, adding that when deputies got there, Powers tried to run, but it wasn’t long before he was arrested.

“He feared the deputy more than he did my rifle and he jumped up and ran zig-zag right across the field,” she said.

“That’s just amazing to me that I got to witness my grandmother in action,” Black’s granddaughter said.
отсюда

Я стой планеты где сосед совсем рядом и я могу спать расслабившись, а не в обнимку с пистолетом.

И все эти проблемы решает также и ружьё охотничье. Которые кстати и спрятать сложней. Хотя если автоматы проносят, то размер не имеет значения, а скорострельность имеет.

Или расскажите мне случаи, где на вашей планете необходимо отбиваться от армии, видимо ходячих зомби, чтобы легально иметь разрешение владеть автоматами.

Согласно статистики СDC, каждый год от заболеваний сердца в среднем умирает 610 тысяч человек. Тот же CDC говорит, что в среднем от огнестрельных ран умирает порядка 11 тысяч человек в год. Статистика она такая… статистика.

PS. Кстати, согласно тому же CDC, “насильственная смерть” не входит в “десятку” (и, наверное, даже в “двадцатку”). (1) Болезни сердца, (2) Рак, (3) Случайные смерти (accidents), (4) Хронические респираторные заболевания, (5) Инсульт и так далее. Кстати, самоубийства по данной статистике превышают “насильственную смерть от огнестрельного оружия” почти в пять раз.

Вот поэтому и не нужно “отбиваться от армии”, потому что существует Вторая Поправка. И продвигаемый “запрет на оружие” направлен именно на то, чтобы “лишить граждан защищаться от тирании правительства” (в первую очередь).

1 лайк

Извини - это это все демагогия. Ты не владеешь информацией.

Население США в большинстве своем стрелять умеет. Я в тире часто вижу как отцы приводят детей с 13 лет.

Но даже если бы не умело - еще раз ---- это превентивная мера. Потенциальных грабителей останавливает то что пулю от
хозяев он получит близко к 100%. А навыки и количество стволов в доме ему неизвестны. Это отсекает 80-90% желающих проникнуть в чужой дом.

И это работает. Сколько бы ты не утверждал обратное. В моем штате ограблений на парковках на порядок больше чем в домах.

Кстати ты бы вспомнил сухой закон и к чему это привело. У криминала изъять оружие не возможно по определению.
Так что давай не будем фантазировать.

2 лайка

Texas homeowner shoots, kills 3 men and injures 2 during home invasion
Был бы автомат все было бы намного проще, а так пришлось ему “какать драбней маку”

Да ладно, ведь мира вне сша не существует и все загибаются прям от нападок на дома вне городов. Ладно ок, когда я слышу это от коллеги белого американца, который вне сша никогда не жил. Но когда от бывшего снгшника. Немного странно.
Вы простите, но что вы будете делать, когда к вашему ребёнку в школу придёт массовый шутер? Или вы будете гулять в волмарт?
Ну да ладно. Будем думать. Риски всегда есть; как и страны на выбор, в новой Зеландии хватило одного случая, чтобы запретить штурмовые винтовки.

1 лайк

Бесполезны эти все разговоры, логика тут не работает. Мозги промыты крепко и надолго. Вот мультик хорошо иллюстрирует. И музычка классная.:slight_smile:

//youtu.be/j800SVeiS5I

Давайте вы сначала заставите (или мирно убедите) всех преступников отказаться от огнестрельного оружия, и тогда мирные граждане будут более сговорчивы. А лучше вообще, запретите все преступления, все, любые, по какой бы то ни было причине. А… кстати, не забудьте запретить законодательно “любую тиранию со стороны правительства”.

3 лайка

Запрет штурмовых винтовок не отменяет поножовщину. В Китае десятками детей сумашеки режут. Что то не слышно общелиберального воя: это ж Китай… А демонстрации в Лондоне с призывом запретить кухонные ножи вы видели?

Рабочий и христьянка в новом обличье? Какая забористая хрень однако.

!!!
В США произошел третий за сутки инцидент с расстрелом людей. По меньшей мере семь человек пострадали в результате стрельбы в одном из парков Чикаго (штат Иллинойс), передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CBS. По ее данным, инцидент произошел ночью с субботы на воскресенье в одном из парков в центре города. Очевидцы рассказывают, неизвестный открыл стрельбу из черного автомобиля Chevrolet Camaro.

В общей сложности пострадали семеро человек, состояние одного из них оценивается как критическое. К настоящему моменту преступник находится в розыске. Полиция ведет расследование обстоятельств происшествия.

Очевидцы рассказали, что после инцидента по парку еще ходили люди с включенными фонариками на мобильных телефонах в поисках вещей, которые они бросили тут, убегая от пуль.

Подробнее: NEWSru.com :: Третья стрельба за сутки в США: семь человек пострадали в парке Чикаго
!!!

Запрет штурмовых винтовок не отменяет поножовщину

Но расстрелять 58 человек с башни будет несколько затруднительно

Давайте вы сначала заставите (или мирно убедите) всех преступников отказаться от огнестрельного оружия

И почему бы полиции не заставить? Штрафами, тюрьмой и электрическим стулом

Ты понимаешь когда ты начинаешь говорить о мире вне США для начало надо бы посмотреть криминальную статистику.

А в США кол-во криминала на порядок больше чем во всех развитых странах вместе взятых.
В мире вне США также происходят теракты хотя оружие там запрещено но это как-то не останавливает террористов.
И они находят способы доставить не только оружие но и взрывчатку. И гибнет там народу не особо меньше чем в США от массовых шутингов/терактов.

В мире вне США есть Израиль и Швейцария в которых кол-во автоматического оружия на душу населения не меньше чем в США.
Но массовых расстрелов там почему-то не происходит.

А безопасность школ это совершенно другой вопрос. И в том же Израиле в каждой школе дежурит вооруженный охранник и никто в школу
не попадет, даже родители. Так что безопасность школ вопрос решаемый, было бы желание.

Ну и наконец - в мире вне США бетонные стены и железные двери, а в США и двери и стены бумажные но кол-во проникновений в дома не больше.

В общем совершенно не важно что происходит в мире вне США. Там другая специфика.

Потому что полиции мало. в % отношении ооочень мало. Если будет французское соотношение или беларуское хотя бы, то это было бы наверное возможно. Но так как полиция финансируется из налогов штата - она такая какая есть.

А 130 человек в центре Парижа это как-то предотвратило?

1 лайк

Увеличить полицейский аппарат? Финансировать из госбюджета? Разве это невозможно?

И потом, винтовка - это явно оружие нападения (в городских условиях). Многие-ли носят ее для защиты?

Да, конечно, все это хрень. Извини, что побеспокоила. Иди спать спокойно, не забудь автомат под подушку положить.

Не предотвратило, согласен. Вопрос - как с этим бороться? Путем свободной продажи автоматов? Напоминает тушение пожара керосином.