Непрекращающаяся стрельба в США

А лучше всего вообще лагеря. Трудовые и так, обычные, гейтед комьюнити. Всех под охрану, все работают, никаких дармоедов и коммунистов. Порядок и безопасность. Это и есть свобода.

Возможно, но тогда это будет несколько другая страна. И вполне вероятно, тогда будет меньше вопросов как сюда попасть от любителей восклицательных знаков, ибо они этого не захотят, т.к. это все и у них есть уже.

Авиакатастрофа тоже страшнее выглядит, чем авария авто. Надо что-то делать с этими самолетами…

Что это было, Бэрримор?

1 лайк

Продажа оружие никакого отношение к борьбе с криминалом не имеет.

Это право жителей США, которое было установленно теми кто эту страну построил.

А вот видеть в запрете оружия решения проблемы это действительно тушение пожара керосином.

1 лайк

Вы про взрыв в Оклахоме слышали. Ни одной винтовки, ни одного патрона: селитра и дизтопливо. погибли 168 человек, в том числе 19 детей в возрасте до 6 лет.

ПМС - что не понятно то? :slight_smile:

@Aleks56, я вот пытаюсь понять, ваша тема несет информативный характер или вы пытаетесь выяснить что-то тут? или предложить? если второе, то мало имеет шансов на успех.

P.s. to all а вы кстати заметили, что в основном все (или большинство) случаев стрельбы происходит в южных штатах? FL, TX, NV, CA

У криминала оружие будет всегда. Только у какого? Серьёзные ребята на будут лазать по домам, в которых в современное время что особо можно стащить то? Не серьёзных ребят российская полиция для примера спокойно отслеживает, было б желание.
Про защиту государства, посмотрите полицейские погони в сша и в России. Из-за такого быть убитым в сша при остановки за дорожное нарушение в разы выше, чем где бы то не было, и при этом гражданскому не обязательно иметь оружие, достаточно растеряться и начать тупить.
При реальных конфликтах же с правительством вас либо подавИт спецназ/ армия. Либо будет две стороны конфликта и та другая сторона выдаст оружие, как это происходит на Украине.

да он 100% хейтер. И тема эта не имеет смысла.

И вы хотите сказать, что никаких решений по предотвращению такого впредь принято не было? Типо совершенствования техника пожаробезопасности?
Для примера сколько самолетов Боинг упало, чтобы 737 посадили по всему миру?

Ведь в примерах с применением винтовки выход есть, мы не говорим на данный момент о запрете на все оружие включая охотничьи ружья, потому что на самом деле это возможно, но требует очень большой работы, которая как многие скажут, экономически не целесообразна.

Я лично в принципе против, конфискации и против всяких запретов в плане личного оружия. А пример с взрывом привел для того чтобы вы поняли, что против больных на голову никакие запреты не работают. Всего лишь. Да и противопожарные правила не помогут против взрыва селитры в особо крупных объемах.

Извини, наверное слишком сложно для тебя. Мозги взрываются, как у человечков в мультике.
А может просто у меня ПМС.
Или я 100% хейтер и тема эта не имеет смысла. :wink:

Вот мультик для референса.:slight_smile: А то может кто не видел.

//youtu.be/j800SVeiS5I

А третий раз сможете? Ну чтоб наверняка уже убедиться в почти очевидном.

С точки зрения художника мультик этот низкопробное уродство. Порнуха одним словом. Никакой смысловой нагрузки не несет.
P.S. ни надо его навязывать.

То есть хранить селитру по другому никак? И самое главное, как часто такое происходит? Если бы взрывалась так часто, то я думаю, что ее давно бы запретили.

А грузовики тоже запретить?

Напомню один из самых кровавых терактов в Нице был простой наезд грузовиком.

Еще раз - кто не видит очевидного, убивает не оружие, убивают люди. Не будет оружия - будет взрывчатка, грузовики и т.д.
Да, доступность оружия несколько облегчает придуркам осуществить задуманное.
Но отсутствие оружия не искоренит проблему. Проблема гораздо глубже.

Тут надо запрещать Голливуд с его кровавыми фильмами и убийствами направо и налево.
Надо запрещать всю игровую индустрию где 90% игр - это убийства и море крови.

2 лайка

Она имеет отношение к самому криминалу. Или три примера за день - мало?

@Aleks56, я вот пытаюсь понять, ваша тема несет информативный характер или вы пытаетесь выяснить что-то тут?

Нет, что вы, это просто болталка)

А грузовики тоже запретить?

был такой анекдот: у армянского радио американцы спрашивают - сколько у вас получает инженер? Армянское радио отвечает - а у вас зато негров линчуют)

Да, доступность оружия несколько облегчает придуркам осуществить задуманное.

колоссально облегчает

Вы валите все в одну кучу.

Массовый шутинг это больше терракт чем криминал.
Суть от этого не меняется конечно. Но вот только теракты в Европе тоже имеют место быть не смотря на запрет на оружие.

Это Agness
Залетный тролль. :wink:
Почитай ее(го) сообщения раньше.

Тут анекдот то что Вы игнорируете конкретные примеры и продолжаете бубнить о запрете.

Вы вообще задумываетесь о то о чем говорите?

В США по меньшей мере 200 миллионов!!! стволов легально на руках. Сколько случаев массовых убийств в год?
Это мизерный процент. О каком колоссальном облегчении Вы говорите?

Если какой-то ушлепок задумал подобное уж невозможность купить оружие легально его точно не остановит.
А нелегально купить оружие в США тоже не проблема. Как не проблема купить наркотики - которые, кстати, запрещены.