Непрекращающаяся стрельба в США

Вот вам ответ насчёт «больных,» «тупых,» «недоношенных,» и тд, и тп. - всех не излечить, всех не «выудить»:

Ещё один хотел пострелять в Волмарте - ему понравилась идея массовых расстрелов:

Но опять и опять все сводится к простому. Хотите безопасность? Жертвуйте собственной свободой. На сегодняшний день любой может ходить по улице, писать в интернете и тп., что он хочет расстрелять народ. И ничего ему за это не будет. Даже ордер на обыск к получить сложно. Возможно, но сложно. Далеко не всякий сосед или , член семьи или просто прохожий обратится в полицию за такое - они должны будут сделать это официально и с подписями, далеко не всякий полицейский после получения такой жалобы обратится к прокурору с просьбой об ордере на обыск за такое, далеко не всякий прокурор напишет заявку и потом обратится к судье с просьбой на обыск такого, и совсем не каждый судья выдаст ордер на обыск за такое. Должно пройти не менее четырёх шагов, где каждый ставит свою подпись. Защита свободы человека. Требуются весомые причины для выдачи ордера на обыск. Или задержания человека. А подпись - это ответственность со всеми вытекающими последствиями в случае ошибки. И тут, по моему опыту, 99% сработают по принципу «моя хата с края.» Так что, что в России, что в Белоруси, что в Казахстане и Узбекистане, что в США - хотите безопасность? Теряете свободу. Хотите свободу? Теряете безопасность.

1 лайк

Может это аналог универсальной отмазки - “бес попутал”?:pardon:

Мне ответ? Я ничего не говорил о перечисленных категориях. А вот что каждый больной может купить АК-47 по инету - это как? Даже мексиканский президент озаботился этим вопросом

Это не дополнение к списку, это основная причина, а все остальное это “отговорки” этих психов

Были ли они все психами - не всегда можно это установить, тем более часть из них не выживают.

При чина не в США, а в том, что за шизиками нет строго учета, вот и продают всем подряд. Думаете если бы шизик переехал в Канаду его бы “отпустило”?

Ты кто? Я тебя не знаю. Я обращался ко всем.
И что значит «каждый больной»? Например, я больной? А ты? А он? Она? Как больных распознавать? Если его не «упекли» в прошлом (а для этого нужны те три-четыре шага, описанные выше), если он сам не говорит, что «больной,» то он не больной.

Вот именно, проблема в том, что не спрашивают справку с дурки, а не в том что продажа легализована. Если здоровый человек купит АК обществу вреда не будет

Вот, опять, как определять к «болен,» а кто нет? По внешнему признаку? Те, кто «засветились,» кто «отлежались,» кто «попался,» через сеть проверки АТФ для покупки оружия проходят крайне редко. Сколько из тех, кто стрелял, были официально признаны «больными» и смогли после этого купить оружие? Например, факт того, что у кого-то какой-то anxiety и ему выписали Xanax не даст повода ввести его в национальную систему «больных» (если таковая и существует) и он может купить оружие если сам в заявке АТФ не поставит галочку там, где его спрашивают об этом.

А кто, собственно, их психами назначил? Или вы можете поставить диагноз по инету?)

Насчет “шизиков” - причина и в США тоже, которые не могут (или не хотят) установить такой учет

Это значит, что есть штаты, где для приобретения оружия разрешения не нужно (Аляска, Аризона, Айдахо – для жителей штата старше 21 года, Канзас, Мэн, Миссисипи, Монтана, Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Оклахома, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг). Впрочем, выще уже сказали, что за “шизиками” строгого контроля вообще нет, и “продают всем подряд”

Проверку АТФ при покупке оружия проходить должен каждый. Включая те штаты.
Но, вот, при покупке оружия «с частных рук» (продавец и покупатель - жители одного штата) проверок нет. В принципе, дело и ответственность проверки в данном случае лежит на продавце, но никакие формы заполнять не надо. И тут, опять, хотите проверки? Теряете свободу покупки. Мелочь, вроде бы? А сотни тысяч или миллионы взбунтуются.

Т.е. массовый расстрел людей это признак здоровой психики?

Я извиняюсь, что такое “проверка АТФ”?

Т.е. массовый расстрел людей это признак здоровой психики?

Психика у стрелка может быть как нормальной, так и ненормальной, это можно установить только путем специальной экспертизы. К примеру:

Брейвик прошел через две судебно-психиатрические экспертизы: заключение первой свидетельствовало о наличии у него психического расстройства, освобождая его, таким образом, от юридической ответственности, тогда как вторая экспертиза выявила у него лишь расстройство личности, привлекая его к юридической ответственности за содеянное.

Это норвежский стрелок (кто не знает)

Ну, хорошо, расстрелял, его повязали, кого посадили, кого положили в психушку. Теперь он официально больной. И ему не продадут. Но ведь это после факта. А как сделать до?

При покупке оружия каждый должен заполнить форму 4473, которая отсылается продавцом в АТФ, которые проверяют покупателя. Если покупатель не «засветился,» то АТФ даёт добро. Но чтобы засветиться, надо что-то сделать, или чтобы кто-то настучал, потом проверили и… см. мой пост выше о четырёх шагах правосудия

Таким образом, вы подтверждаете, что оружие может быть продано психически ненормальному человеку, если он не “засветился?”. И не просто какое-то охотничье, а - штурмовые винтовки. О чем я, собственно и говорил

А как сделать до?

Например - не продавать населению боевое оружие вообще.

Сто процентов. Но на мой вопрос о том, как определить «нормального» от «больного» никто не ответил. Вот, расскажите, как бы вы определили?

Вы выше рассказали о двух экспертах в деле брейвика. Два мнения. В медицине, и тем более психиатрии, не устанавливают. Там дают мнение. У меня мое, у вас свое, у третьего своё. Кто-то согласен с вами, кто-то со мной. Кто-то с третьим и даже пятым. А решает суд. А чтобы попасть в суд, требуются пройти шаги правосудия. Как это делать? Как проверить каждого? Как установить «болезни» у тех, кто ещё не «засветился»? Вы услышали крики на улице, «я вас всех сейчас перестреляю!» Вышли на балкон. Внизу мужик сидит и кричит в телефон, что его обидели и он разочарован. Ваши действия?

Значит, выход только один - не продавать боевое оружие населению.

Кажется, Трамп отреагировал -

После массовых расстрелов в штатах Техас и Огайо ярый защитник оружейного лобби — президент США Дональд Трамп — впервые согласился пойти на уступки в вопросе ограничения свободной продажи оружия.

Он заявил, что гибель десятков человек в городах Эль-Пасо и Дейтон не должна быть напрасной, и что «два эти трагических события должны привести к чему-то хорошему, если не великому».

Трамп обратился к Конгрессу с призывом принять закон об обязательной проверке биографических данных при покупке оружия и при необходимости объединить его с миграционной реформой.

До запрета, конечно, дело не дойдет. Ну что ж, тогда готовьтесь к продолжению концерта…

Да продавать ничего не надо. Sandy hook elementary растрелял аутист, которого родная мама научила стрелять и таскала с собой в тир с его 13 лет. Мозгов нет у дитяти и эмоций тоже нет, а у мамы чего не было? Паркланд то же самое: всех родственников и попечителей надо было драть как сидоровых коз. И если порыться то таких большая часть. 300млн страна % безответственных идиотов такой же как и в других. Запретите оружие, появится что то другое. На дорогах гибнет людей во много раз больше. Пьяными и обдолбаными как ездили так и ездят.

1 лайк

На мои вопросы «как» вы так и не ответили.

А за что драть тех родственников и попечителей?