Нерезидентство и банковский счёт в РФ

Не совсем так, есть вероятность что при истечении карты счет заблокируется вместе со средствами до активации новой карты. Тут на всякий случай, лучше открыть дополнительный обычный рублевый счет (если его еще нету) и перевести на него все средства с карты заранее.

Вобщем самое страшное в этой истории - недонесение о своём LPR.

Вооооот! Я не знала об этом! Спасибо!!!

Рублёвый счёт есть! С него и плачу за квартиру и налог на недвижимость (раз в год) много лет подряд.

Карта - это средство для обращения со счётом вне банка. Вы вроде как пришли в банк сделать карту - а вам на самом деле открывают счёт и дают карту, чтобы пользоваться этим счётом. Когда карта заканчивается - просто нельзя нигде воспользоваться картой, но счётом через онлайн банк можно продолжать пользоваться, переводить на него / с него, платить и тд. По крайней мере так в России.

Счёт с деньгами не могут просто взять и заблокировать без заявления (за исключением исполнения судебных постановлений, обнаружения подозрительных транзакций и тд). Хотя конечно законы в России меняются каждый день, а иногда законы вообще никого не волнуют.

1 лайк

Дополнительный рублёвый счёт - вы имеете в виду в другом банке или в этом же?

Супер!!! Спасибо!!!

Лучше все-таки уточнить этот момент. Можете ли вы продолжать пользоваться онлайн счётом, платить по счетам и тд.

1 лайк

Ситибанк задаёт вопрос о резидент или нет, если вы заполняете заявку на открытие нового счёта, карты. С доставкой у них все очень сложно-да только с паспортом лично на указанный Вами адрес или с доверенностью. Точное время доставки не оговаривают, ограничиваются первой или второй половиной дня. Я не могла получить карту два месяца, тк не могла получить в назначенный день. Потом пришлось ждать пока мне позвонит курьерская служба снова, после моего обращения в банк. Моя новая карта взамен истёкшей в Сбербанке была активирована за 5 минут по телефону, хотя пластик сейчас тоже не имею возможности получить.

1 лайк

Я могла пользоваться счетом в онлайн кабинете, пока ждала мою карту. Переводила деньги на действующую карту другого банка.

В теории да, но у разных банков по разному. К примеру, если вам нужна просто карта, вы же не говорите в банке что вам нужен расчетный или сберегательный счет с прикрепленной к нему картой? Вы просто оставляете заявку на выпуск карты на сайте или в отделении, соответственно как это дальше обрабатывается зависит от банка.

Меня спрашивали о резидентстве/нерезидентстве, когда я просто продлевала срок действия карты и было это году эдак в 2016, т.е. до моего переселения в США.

В этом же, посмотрите в личном кабинете вашего банка какие типы счетов там имееются (по идее вам нужен обычный расчетный) и можно ли его открыть онлайн. Уточните еще есть ли какие либо комисии за открытие/ведение счета и переводов между вашими счетами.

1 лайк

Я получала карту в прошлом году. За месяц до окончания срока действия мне позвонили и сказали, что моя карта будет перевыпущена и все. Возможно, вы были инициатором продления, а не потому что срок карты подходил к концу. Тогда да, они расценивают это как Вашу инициативу. Я ничего не заполняла, просто получила сообщение о перевыпуске карты.

Это на первый взгляд выглядит, что «просто попросил карту» и теперь «деньги на карте». На самом деле после «попросил карту» открывают счёт (либо он уже есть у человека), дают карту к этому счету и деньги находятся всегда именно на этом счёте.

Это зависит от законов в первую очередь. В России карта всегда привязана к счёту. Невозможно иметь деньги в банке без счёта, и заблокировать счёт без заявления тоже нельзя (за исключением судебных постановлений и подобного)

Я видел в сбербанке специальный “карточный” счет. Т.е. на карту приходят деньги, а счета этого нет в списке счетов. Т.е. деньги снять можно только с карты.
Но тут, кмк не такой случай, раз человек может платить со счета.

Правильно! Я вспоминаю - моя карта была чересчур затерта и даже одна цифра совсем стёрта, т.е. нечитаема.

Да в Сбербанке к примеру именно так, у вас есть карта и невидимый “карточный счет”, который недоступен в общем списке имеющихся счётов, и все возможные операции производятся только с карты.
Догадайтесь что произойдет при истечении срока действия карты… и закон тут не причем.
Если же вы видете в личном кабинете средства именно на счете, то тогда наверно сильно беспокоится о сроке действия карт не стоит.

1 лайк

Счёт этот невидимый только для клиента, а для банка - более чем видимый. При истечении срока действия карты - счёт НЕ заблокируют. Он останется существовать с его средствами. Воспользоваться ими будет сложнее, но это не имеет ничего с общего с блокировкой средств и счета.

И уже выяснили, что у автора не этот случай.

Если вспомнить, с чего начали вместо обсуждения гипотетических ситуаций, то вот это вот:

в корне неверно. Никто счёт и средства не блокирует до активации новой карты. Могут быть неудобства с получением / переводом денег, как в случае с «карточным» счётом Сбербанка - скорее всего надо будет обращаться лично в банк для этого. Но счёт - не заблокирован, и средства тоже.

Да, Вы правы. Любая карта «привязывается» к счету. Это может быть несколько карт к одному счету ( так в Райфайзен) или каждая карта к своему счету ( например в Сити). Но «висящей» карты без счёта не может быть