Нестандартная адаптация, низкобюджетный вариант.

Спасибо всем за комментарии! Очень приятно что нашу тему читают, хоть мы сами и давненько не заходили на форум) Да уж детям будет что рассказать)) Я вот сама только что пролистала наши посты, повспоминала, а то как-то быстро все забывается, особенно первый год в Америке - так быстро пролетел, как в тумане. Сейчас все довольно спокойно и относительно размеренно - в будни работа, дом, в выходные отдыхаем с друзьями, узнаем окрестности (благо в Калифорнии есть что посмотреть).
На вопрос про зарплату выпускников школы Портнова лучше всего может ответить сам Михаил. Да он уже и не раз это делал, насколько я помню, в своих видео и на форуме. Примерные рамки он называет довольно точно, а вот сколько будет получать тот или другой конкретный человек уже зависит от многих факторов: прежде всего от исходных данных - уровень образования, способность к обучению, ну и от усердности и целеустремленности. Со своей стороны школа дает ВСЕ что необходимо для успешного старта, а уж дальнейшему самообучению нет предела - вот и мы стараемся не останавливаться и развиваться дальше.

17 лайков

Спасибо вам огромное за вашу не легкую и очень поучительную и интересную историю:flo: Вы молодцы, вы многим вселили веру в себя и дали нам уверенности, что невозможное возможно, а кто не рискует, тот не пьет шампансого!!!:give_rose: Нашей семье еще все это предстоит пройти в ближайшие месяцы, а вы для нас путиводитель!!!

Ну же где новости столько времени прошло?? Очень интересно сколько на старте давали в час? И к какому достатку пришли сейчас? Обзавелись ли машиной? Где и как живете?

1 лайк

Отличная story:))) как дела сейчас? Остаетесь в СА или новые горизонты? Не жаль было сменить редкую специальность? Будете ли учиться далее?

Ждем продолжения!!! Удачи вам!

Мне тоже интересно как дела обстоят сейчас ))

А еще кто может подсказать где почитать историю в таком же русле как “Нестандартная адаптация, низкобюджетный вариант” для семьи из 3-х человек (ребенок дошкольного возраста). Уже устала искать :pardon:

Неужели все с детьми маленькими ехали с большими деньгами и не выкручивались из эконом варианта?Только не нужно говорить,что с маленькими деньгами и с детьми нечего ехать )) Ехать есть чего,а вот денег мизер.

Круто! Молодцы! Наверное нужно брать на заметку и ехать с минимальным бюджетом всем. Тогда и работа быстрее находится.

Тоже очень интересно.
Планируем переезд следующим летом и как раз с маленькой суммой)

Вот интересно, что сейчас написал бы тот человек, что в начале темы критикой занимался, что мол “нечего туда без денег ехать”

Вчера начал тему читать, так как сам чуть раньше ребят приехал, тоже с 3К в кармане. Читаю - читаю, и так мне это мою историю напоминает. Да еще и чувство, что ребят знаю. Думал, откуда могу их знать, позже дошло:
Юля у меня вконтакте в друзьях есть =)

Вот так вот, вконтакте “дружим”, а тему их и не читал до этого =)
Ну молодцы!

Да, тема очень интересная. прочит все до конца.
Буду очень рад прочитать какие-нибудь новости. Думаю, многое могло измениться за это время. Может уже дом купили, может детишки появились :slight_smile:

Интересно и поучительно. Спасибо за историю.
Много пришлось помучатся, прежде чем все устроилось. Интересно, как там сейчас?
Я тоже думаю о переезде, но с деньгами та же лажа еще и ребенок имеется, а с сыном по 16 часов не поработаешь…
В общем спасибо за тему.

Прочитала на одном дыхании! Молодцы, ребята!!!:slight_smile:
Интересно было бы еще вас почитать:)

Очень, очень поучительная история, Ребята, спасибо, жду продолжения! Ваша история важна для меня, да и для многих, наверное, именно тем, что Вы начинали с нуля.

Спасибо за эту историю, очень многое в голову упало. Только не переставайте писать, ждем продолжения ваших впечатлений о Калифорнии.

Вы очень крутые! :slight_smile:

Ребята, вы молодцы! Удачи вам!

Ребята! Спасибо за вашу историю!
Я участник лотереи-2015 и в другой теме написала виденье своей иммиграции, то что придется столкнуться с большими трудностями из-за финансов. Планирую сама лететь и почти с пустым карманом… Ну не хотят платить нам на Украине достойные зарплаты… а отказываться от своей мечты не хочу.
И мне посоветовали прочесть данную тему! Огромное вам спасибо! Немного уверенности прибавили))

Все возможно! :slight_smile:

интересная тема