Не желаю быть Кулибиным хочу быть Эдисоном.

Я когда что нибудь придумываю, вот так выкладываю на Youtube и ни разу никто оспорить не пытался.

Моча и пот в воду перерабатывается, а каканы действительно сгорают вместе с грузовиком в атмосфере.
Но вот двигатель для коррекции орбитальной станции на каканах это действительно перспективная идея. Я знаю точно один из участников форума работает в NASA, скину ему ссылку на тему,уверен его заинтересует. Он сам редко заходит.

Космический мусор - это останки космических аппаратов на орбите. А мусор со, скажем МКС, сбрасываются в атмосферу земли, где и сгорают.
2) Да, пробовал. Получил отказ по причине наличия похожих патентов в Америке и Японии. Можно было переделать формулу, но я счел дальнейшие затраты бессмысленными. Провести патентный поиск по роспатенту я могу, а вот в заграничных базах нет. Просто языков, как Чапаев, не знаю :slight_smile:

NASA может заинтересовать и защита экипажа от космической радиации, особенно за пределами магнитосферы земли. И источник энергии от реликтового излучения.

Сколько кг фекалий предполагается вырабатывать, что эта идея стала экономически выгодной? А если вместо запланированных минимальных 3 кг еженедельно будет вырабатываться 2,5 кг?

Кроме того, этот двигатель будет не единственным, ибо пока сырьё в необходимом количестве наберётся, станция должна мочь уметь выполнять эту функцию. Дополнительный двигатель + оборудование для отделения сухих фракций от жидких - это дополнительный вес, что тоже не удешевляет стоимость.

Если на станции несколько тысяч человек, имеет смысл думать, если как сейчас, несколько человек, то материальных выгод никаких, кроме как утешительная мысль, что кто-то из узких специалистов знает, как звали разработчика детали за № 147,056 во-о-о-он в том отсеке.

А Вы уверены, что с принтером не случится такая же история? :slight_smile:

Так так. Скажите, это, стало быть, любую стенку можно так убрать? И в магазине? да Вашему изобретению цены нет, гражданин интеллигент.

Повторяю, принтера не существует. Он взят для примера. А гарантий, что кто то уже не запатентовал что то подобное какой то идее нет, до проведения патентного поиска.

Надо бы пару экспериментов провести, но есть приборы, использующие тот же физический эффект для других целей. А Вы в каком часовом поясе живете? В России то день. А Вам почему не спиться?

Речь идёт не только о фикалиях. Вы забыли про упаковку, предметы личной чигиены, и т,д. Можно просто погуглить информацию об мусоре на МКС.

Ну это уже в 1985-м изобрели, посмотрите документалку “Назад в будущее”, часть вторая.

1 лайк

Говорилось про “каканы” :slight_smile: Ну хорошо, пусть каканы - это и прочий бытовой мусор и отходы жизнедеятельности.

Пока не будет доказано, что предполагаемый экономический эффект от использования обсуждаемого двигателя выше, чем применяемые сейчас методы коррекции и утилизации , ни один меценат_фонд_богатей в здравом уме на это денег не даст.

Если идею разбить на составные части, то может кого-то что-то в какой-нибудь части заинтересует.
Хотя сухие какашки как составная часть топлива вовсю применяются в местностях, где проблемы с древесиной и углём, то есть идея не нова. и ей много тысяч лет. Называется в некоторых местах кизяком. :slight_smile:

Да гонево это все пятничное.
Чтобы что то сжечь в космосе кислород нужен, а он дороже каканов. Утилизация их тоже бесплатная.
Поэтому зачем эта глупая затея, если я уже придумал и доказал работоспособность нового типа двигателя, ссылку выкладывал ранее.

Влад, если у Вас серьезно что-то есть и Вы боитесь что Вас обуют - получайте туристическую визу,
приезжайте сюда. Я Вам тут организую встречу с инвесторами.

В случае если ваши идеи перспективны - подпишем соглашения где за вами будет закреплено право
изобретателя и собственника. Откроем стартап и попытаемся раскрутить.

Но сразу предупреждаю - врядли Вы получите в таком формате более 30% акций компании.
Думаю Вы можете рассчитывать на 20~30% реально.

За все патенты говорить не буду. Может где-то в медицине или биотехнологиях этого и не требуются.

ОК в апреле приеду. Как связь держать? В каих областях проекты подготовить? На какие объмы инвестиций? С какими сроками окупаимости?

я говорил о системе стабилизации от КАЧАНИЯ на волнах, её ни кто ещё не изобрёл.


Как можно сформулировать техзадание? Это дом, и выглядит как дом? Он не качается из стороны в сторону или ещё и не поднимается/опускается на волнах. Он всегда стоит на месте постоянной парковки, или перемещается? Если перемещается, то насколько часто. Какой силы волнение он держит нешелохнувшись. Его жилая площадь. Этажность. Это как мобилхом или как вилла?

всё он правильно описал, или вы думали космонавты свои какахи назад на землю привозят?)) Их сбрасывают в атмосферу где те благополучно сгорают.