Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Судя по всему Вы отказываете себе в походах по ресторанам, семге-лососе, чёрной икре, лобстерах и устрцах.

3 лайка

ну да, по ресторанам с лобстерами и черной икрой не шастаем. По доходам и расходы. К сожалению, с собой у нас не было 52 тыс. и на фудстемпы , бестолковые, не подались.

500 баксов в месяц это золотые? По мне так совсем немного.

я про то, что на еду у них 2 тыс в месяц выходит

У них это у кого - девушки из Айдахо?

Да, Кристин, все в голове у меня смешалось : люди,кони. Да, это у дамы из Айдахо. (вредно мне кучу тем сразу читать). У меня почему-то отложилось в голове, что это новенькие так тратятся

В США лосось намного дешевле хороших стейков. То есть абсолютно не дорогой. А если не филе, а целой потрошенной рыбиной без головы, то вообще копейки, на уровне дешевой свинины или индюшиного фарша. Про остальное не знаю, так как не употребляю в пищу. А рестораны… Ну шо. Маклак тоже рЭсторан.

Нифига себе! Вы себе отдаете отчет в том, что средняя американская семья на такие деньги весь год живет, их зарабатывая и платя из них налоги на ваши фудстэмпы?! Просто нет слов, одни буквы… Жить надо по средствам, а не по понятиям.

Ну… Это вы зря. Если покупать качественные молоко-мясо, то никаких 500$ в месяц не хватит. Могу примерно рассказать на что у нас деньги уходят. Муж кстати сказал, что последние два месяца мы оптимизировались до 1500 примерно в месяц, включая всякие карандаши и стиральные порошки.
Ланчи мужа на работе - 200$ в месяц. Мясо на месяц - 300$. Рыба раз в неделю - 80$ в месяц. Молоко цельное органическое - 4.50 за пакет в пол галона. В месяц примерно 10 пакетов - 45$. Хлеб - батон 2$, 30 батонов в месяц 60$. Яйца органик 4$ за дюжину, в месяц примерно 20$. Вода в бутылках по 1 за галон, примерно на 30$ в месяц. Мюсли органик - 5$ за упаковку - 30$ в месяц. Масло сливочное 7$ за паунд (именно масло, а не маргарин, да еще и несоленое надо). В месяц на 30$ его примерно получается. Бутылка оливкового масла для жарки 20$. Уже 775 набралось. А еще макароны, крупы, овощи, фрукты, печеньки… Если все это брать органик, то вот как раз еще 400-500 наберется. Пару раз в месяц заказываем суши, или какую-нибудь экзотику берем приготовить. Три-четыре раза в месяц едим не дома. Усе. 1500-2000$ тю-тю. И никаких лобстеров и черной икры даже близко.

3 лайка

Зря вы так написали - ща тут будет “ваш муж много ест, яйца надо брать не органик, а битые, мясо исключительно умершей своей смертью коровы”

Это у вас море близко. У нас тут сальмон стоит 10$ за паунд. Цельной рыбой не продают в магазине, только филе.

Что ест ее муж и сколько он на это тратит, никого не возбуждает особо, потому что тратит свои заработанные. Хотя, многое из перечисленного тоже органик, но гораздо дешевле можно найти в там же костко или Фред мейере. Но это не наше дело.

4 лайка

Да нет, такие же цены во Флориде, хотя ловят его в тихом океане. У вас там костко есть?
П.с. Цены на лосося я знаю из многих мест, потому что это практически единственная рыба, которую я ем:) еще тунца из консервов.

Не поверите: как раз продукты покупаем в костко и фред майере. Иногда альбертсон по мелочи, потому что он к нам ближний. Единственное масло сливочное беру в хол фудс.

10$ - это цена костко. Ваилд сальмон филе.

Вот: с доставкой оно у них 19 за паунд.
http://www.costco.com/Bruce-Gore-Wild-Alaska-Coho-Salmon-Fillets%2C-6-lbs..product.100168377.html

молоко сегодня 5 по полгаллона на неделю по 3 органик цельное в фм взяли, не знаю, это со скидкой или его обычная цена, мы во фм раньше не отоваривались почти, покупали в костко, но сейчас в ближайшем к нам костко его не завозят почему то. А лосось дикий у нас по 7 с копейками, но я беру целые рыбины, когда они есть по 3 за паунд. Масло сливочное мы не едим, яйца по 6 с чем то 24 шт в костко органик. Ну, в общем, это все не принципиально, если люди живут по средствам.

Я не знаю, есть ли в анкете на получение фс вопрос про сбережения, и про какие пособия вы говорите в своём посте. Если про пособие по безработице, то конечно, потерявший работу может подать на получение этого пособия на какое то время поисков новой работы, оно для этого и существует, и не имеет значения, если ли сбережения и в каких количествах.
Если вы считаете, что он поступил на 100% правильно, то об.яснчть и доказывать что то не имеет никакого смысла, мы никогда не поймем друг друга по причине глобальной разницы менталитетов.

6.99 за 24 яйца, плюс у нас еще сеилс такс есть 6%
Молоко вероятно со скидкой немного. Мы берем органик валлей с витамином д, в майере оно 4.27(плюс налог) стоит, в альбертсоне 4.97(плюс налог).

Мне на самом деле не очень понятно, как люди живут тут на 30к в год. Едят один раз в день в макдональдсе гамбургер плюс кола за доллар?

Нормально ели. Другой вопрос что во всем остальном приходилось себе наступать на руки и читать тут, как люди ездят по диснейлендам и зоопаркам… Да, было морально очень тяжело, покупать детям яблоки или бананы “под счет”, а себе оставлять только шкурки и кочерыжки (это я образно).

3 лайка

Ланчи на работе, ауты не дома, всё органик, всё самое “качественное” (aka дорогое), суши и экзотика = вы правда думаете что только что приземлившемуся эмигранту, БЕЗ работы, надо тоже тратить так же, как это делает ваш давно работающий муж?

Или всё таки надо по одежке протягивать ножки?