Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

молоко сегодня 5 по полгаллона на неделю по 3 органик цельное в фм взяли, не знаю, это со скидкой или его обычная цена, мы во фм раньше не отоваривались почти, покупали в костко, но сейчас в ближайшем к нам костко его не завозят почему то. А лосось дикий у нас по 7 с копейками, но я беру целые рыбины, когда они есть по 3 за паунд. Масло сливочное мы не едим, яйца по 6 с чем то 24 шт в костко органик. Ну, в общем, это все не принципиально, если люди живут по средствам.

Я не знаю, есть ли в анкете на получение фс вопрос про сбережения, и про какие пособия вы говорите в своём посте. Если про пособие по безработице, то конечно, потерявший работу может подать на получение этого пособия на какое то время поисков новой работы, оно для этого и существует, и не имеет значения, если ли сбережения и в каких количествах.
Если вы считаете, что он поступил на 100% правильно, то об.яснчть и доказывать что то не имеет никакого смысла, мы никогда не поймем друг друга по причине глобальной разницы менталитетов.

6.99 за 24 яйца, плюс у нас еще сеилс такс есть 6%
Молоко вероятно со скидкой немного. Мы берем органик валлей с витамином д, в майере оно 4.27(плюс налог) стоит, в альбертсоне 4.97(плюс налог).

Мне на самом деле не очень понятно, как люди живут тут на 30к в год. Едят один раз в день в макдональдсе гамбургер плюс кола за доллар?

Нормально ели. Другой вопрос что во всем остальном приходилось себе наступать на руки и читать тут, как люди ездят по диснейлендам и зоопаркам… Да, было морально очень тяжело, покупать детям яблоки или бананы “под счет”, а себе оставлять только шкурки и кочерыжки (это я образно).

3 лайка

Ланчи на работе, ауты не дома, всё органик, всё самое “качественное” (aka дорогое), суши и экзотика = вы правда думаете что только что приземлившемуся эмигранту, БЕЗ работы, надо тоже тратить так же, как это делает ваш давно работающий муж?

Или всё таки надо по одежке протягивать ножки?

да по барабану как он тратит СВОИ.

Это так, просто зачем эту сумму привели в этой теме.
Предела хорошему ведь нет. Можно и на 10К питаться (правда дензнаков придется приготовить соответственно)

ты о какой сумме? А то их тут уже много было:-))

Народ, вы что? Органическая еда в штатах - это привилегия, на которую надо заработать. Самому. А не тратить тысячи на еду с трапа самолета без средств к существованию.

Деньги человек спустил нелепо. И оправдания ему нет. А брать помощь неимущим при таком изначальном старте должно быть стыдно, по крайней мере.

1 лайк

у меня только один вопрос: это на сколько человек?

Кстати, о стоимости продуктов питания. Недавно спрашивали, как прожить на 30 тыщ. Не далее как год назад муж ушел из армии и мы переехали в другой штат с шести недельным ребенком. Муж искал работу, получал пособие по безработице, максимально возможное в нашем штате, кажется, 520 долларов в неделю. Или 540, не помню точно. Этих денег как раз хватало на с.ем жилья и на еду, причем помня времена, когда мы только приехали и тратили 30 долларов в неделю на продукты, решили немного поэкономить. То есть покупали строго по заранее составленному списку и без всяких вкусняшек типа каламата оливз, санфлаур баттер и пр. Вкусные ненужности. Только курица, свинина, лосось, рис, картошка, макароны, помидоры, перцы, огурцы, брокколи, кабачки, баклажаны, лук, морковка, две разновидности ягод или фруктов в неделю, потому что костко и там об.емы большие. Органик только яйца и молоко. Итог. Обычно выходило 60-70 в костко и до 20 в винкофудз. Там только то, что в костко не продается. То есть несколько месяцев мы, ни в чем необходимом себе не отказывая, тратили не больше 400 долларов в месяц. Удалось практически не потрепать запасы до того времени, пока муж не вышел на работу. И блин, хоть бы похудели… Так нет же.

4 лайка

Я не знаю, когда вы приехали, но сейчас в костко не таких цен

У меня сейчас получается около 400 в месяц, только я не особо экономлю. Через день варю фруктовые компоты например.

это в каком штате такая лафа в Костке?

Джоссан, я говорю о том, что было год назад, когда мы приехали, костко был дорогим для нас магазином. Только Винко.

Это я про Орегон. Во Флориде примерно все то же самое по ценам, только фрукты дороже и качеством похуже, потому что очень многое везется с запада. Хотя, казалось бы, Флорида. А вот так. Мы долго ржали над родственником из н.й., который рассказывал и доказывал нам, что у яблок в США даже в дорогих магазинах пластмассовый вкус. мы то покупали в дешёвом, и они были вкусные. Уже потом выяснили, что тут все яблоки из штата Вашингтон, не знаю уж, откуда они попадают в н.й.:slight_smile:

У меня в НЙ вкусные, сочные яблоки. Поставщики их кожуру таки любят покрывать каким то парафиновым веществом, чтобы быстро не портились. Ну так я просто кожуру срезаю перед употреблением. А летом местные яблоки продают, у них обыкновенная кожура.

Чтоб в НЙ не найти вкусных яблок, это надо очень постараться…

В Костко в НЙ если каждый раз покупать много-много ягод-фруктов-овощей, а также креветки, мясо (prime), грудки, яйца, пиццу, йогурт, по мере сьедания оливковое масло, органик сливочное и т.д., то получается $150-200 в неделю. Если немножко уменьшить корзину, то можно уложиться в $100-120.

Дороже всего питаться полуфабрикатами, а качественное питание (стейк, рыба, шримпы, грудки, свежие салат, авокадо, аспарагус, перец, томаты, и т.д.) как раз намного дешевле.

Ничего не могу сказать про вкус яблок в н.й, я их там никогда не ела. Просто смешно было, как он доказывал нам, что так во всей Америке. А кожуру везде мажут, кроме органика.
Сейчас вот посмотрела последний чек из костко. Если убрать фигню типа ребенкиной одежды, ушек как в СССР, заправки от олив гарденз и пр.излишков, или просто не продукты, то получилось почти 60 долларов, еще на 26 был чек из Винко на эту неделю. И плюс кое что из Фред маера, два с половиной галлона молока органик. Так это у нас уже на троих расходы. Но да, в рестораны почти не ходим. Только по поводу или если подарят гифт карты.

П.с. Пардон, не почти 60, а 72 получилось, в костко, я пропустила одну нужную позицию.

А сколько вас?
Нас трое и больше 800-900 на еду не получается потратить, как ни стараемся.
Dine out не в счет.