Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

У меня есть такие штуки, под рулём, если я не ошибаюсь о чем речь. Я даже пользовалась целый один раз. В повседневной жизни смысла в них нет. Машина новая куплена за 21 с чем-то тысяч средней комплектации. Отсюда вопрос - что крутого в этих лепестках, чтобы их так выпячивать, если получается, что они тут сейчас ставятся на новые машины даже в недорогом сегменте, причём не в самой топовой комплектации? Ещё кондиционер бы записал в лакшери фичи. А что, в бСССР до сих пор не все машины с кондиционером, даже новые.

Да, надо пояснить местные реалии. Поясняю:

На парковках даже у ФААГкак-их-там-компаний, при всей их обширности места для парковки кончаются где-то после 9 утра. Тогда персонал паркует машины поздноприбывших, подпирая ими друг друга в тупиках. Ни о какаих чаевых и остальной фешенебельности речи нет и в помине - голая рационализация процесса. Показанные диваны с креслами суть просто выпендреж от избытка мебели в здании; в гугле, например, ничего подобного нет, просто фанерная стойка с приставленным служащим.

Завис над вопросом

Расклинило, спасибо, вспомнил.

:facepalm:
Вот смотри даже по телеку показывают…

Это сторонний сервис. Не от самой парковки. И я сомневаюсь в его шансах на широкое распространение. Есть и другие аппы, тоже сторонние, где можно букать и платить самому через апп, но талончик все равно дают и на выходе спрашивают. Без талончиков только помесячный абонемент, там да, приехал, бросил машину с ключами в зажигании и ушёл. Но там и аппа нет)

Борис уже ответил.

не понимаю дрожжания из-за машины. Т.е. если приехали в любимый ресторанчик, а на парковке нет места, то будете крутиться вокруг, пока места не найдете. А если не найдете, то не пойдете ужинать?
Я один раз, когда впервые в кинг спа приехала, запарковалась сама в 3 блоках. А при выходе увидела, что машины клиентам подгоняют. И все, нафига мне это надо, если я могу подъехать прямо к входу, отдать ключи, через несколько часов выйти, отдать 3-5 долларов чаевых и мне через пару минут подгонят машину прямо к входу.
Это просто М. А. Ш. И. Н. А.
Ребенка чужим людям отдают ежедневно на много часов и ничего. А тут из машин биг дил сделали. Странная штука - человек.

Да не надо драматизировать. Ну если совсем пипец, катастрофа и конец света, как ресторанчик…или госпиталь или
ещё что-то, ну может. Но пока не надо было. Даже в Нуёке справляюсь.
У каждого разный порог брезгливости, плюс ценные вещи могут быть в машине.
А так конечно, груда металла.

И да. Чем больше ходишь, тем полезнее. После ресторанчика пройтись)))

Когда работала в центре ДС, ближайший к работе паркинг был как раз valet parking (без вариантов - самому в том гараже никак не запарковать было). Отдавала каждое утро, а после работы за $2-3 чаевых ребята стабильно бежали за моей машиной и быстренько мне ее доставляли.
Если честно после стояния в пробках по пути на работу, было пофиг, кто там машину паркует. Тоже особо не понимаю волнений по этому поводу.

Не вижу вообще никаких волнений. Пару человек поделилось своими предпочтениями.
Просто может нет такой необходимости. Порог стерильности. Все люди разные и ещё сто тысяч вариантов.

Машина в первую очередь - это личное пространство. Как своя кровать.
Ты пустишь любого c улицы поваляться в твоей кровати?

1 лайк

Нет никакой нехватки программистов. И не предвидится. Но есть проблема как из пары сотен резюме на позицию выцепить действительно программиста. В отрасль за большими деньгами прут все кому не лень. В резюме врать все мастаки. От HR, по-моему, больше вреда в этом деле. Недаром говорят что проходить интервью и работать это две большие разницы. В итоге наверх всплывают те кто хорошо умеет проходить интервью, а не те кто хорошо умеет программировать.

Если это про Россию или Кз то это к миру не относится. :letmein: Но косвенным критерием является повышение ежегодной медианой зарплаты

Едем с мужем в машине. Моей. Я спрашиваю, а у меня есть подрулевые переключатели? Ааааааааа. Оказалось, есть. Реально под рулём. Я даже спросила, зачем они. Не только я считаю, что это хрень бесполезная:):slight_smile:

Даже в инвалидных мотоколясках времен СССР они были. =0 Это просто ручное управление, чтобы не убирать руки с руля.

C5346653-6CC0-4DCC-B41A-027025D17203.jpeg

Так вот кто не пользуется поворотниками!

Господи да не нужны подрулевые переключатели домохозяйкам, бабушкам, пенсионерам, флегматикам и водителям приусов. Успокойтесь уже. Эта было отсылка к конкретному высказыванию прикольного персонажа, если вы его пропустили или не помните просто расслабьтесь и не нагненайте)

A если с предельной честностью начать думать, сколько раз и в каких местах мы контактируем с продуктами чужой жизнедеятельности, то только и остается, что залезть в стерильный кокон и помирать.

Если бы это было про Россию или Кз, то была бы специальная оговорка. Зарплаты могут расти от кучи других факторов. И в первую очередь из-за проинфляционной парадигмы современной экономики. Если бы вы размещали вакансии на всех доступных ресурсах, а к вам пришло полтора человека, тогда да, тут можно говорить о дефиците программистов. И оно действительно так может быть если срочно нужен готовый специалист в чём-то специфичном и нет времени на прокачку кого-то из своих. Но вцелом просто программистов нынче попой жуй. За столько лет популярности отрасли как-то по-другому и не может быть.

Я вообще не понимаю к чему вы все клоните. Вообще то моя реплика была на слова “строят СССР”, в СССР выпускали специалистов целыми институтами с плохим качеством, но из-за массовости они как-то заполнялись. В рыночной экономике все просто спрос- рост зарплаты. В России и Кз “просто программисты” пока не нужны, потому, что не очень просто уехать тем, кто нужны. Если бы ввели иммиграцию по квалификациям, то они бы все уехали давно. Спорить с вами не собираюсь. Просто высказал мнение.

Микроб дохнет за полчаса на металле и за чуть большее время на гладком пластике. А ещё есть санитайзеры и салфетки.
А ещё случаются иногда эпидемии и теракты.
А ещё у некоторых людей есть привычка дотрагиваться до своего лица или кусать ногти, а у других нет. И иммунитет у всех разный. Так что брезгливость - не просто заморочка, но может иметь и вполне реальные основания.