Ничего не держит, пустят ли меня посмотреть Америку?

160 долларов отдать за лотерею не так и мало при нынешнем курсе.А если вдвоем ехать,то оплатить 320 долларов,а это уже по сегодняшнему курсу почти 22 т.р… Для среднего заработка это некий провальчик в семейном бюджете,особенно, если делать несколько заходов за визой,ведь это лотерея,ибо не знаешь выиграешь или проиграешь.А если считать что если нет таких денег на визу,то и нечего пытаться даже как выше сказано “просто посмотреть” страну,то я не согласен,у каждого есть право на “просто посмотреть” и пусть останется на совести у того кто это всерьез сказал или соврал.имхо.

если считать что если нет таких денег на визу,то и нечего пытаться даже как выше сказано “просто посмотреть” страну,то я не согласен,у каждого есть право на “просто посмотреть”

Вот вот. У американских чинуш тоже есть право: не дать посмотреть. И не поверить, что люди последнее готовы отдать за просмотр.

Так вот про правила прохождения я ничего не говорю.Они там по ту сторону окошечка имеют полное право проверить тебя.Я же про таких людей говорю,которые считают что только с бабками можно туда ехать… Можно и скопить (сейчас сложнее,конечно),но все же побывать там ради эмоций…Хоть на недельку.Пусть это не будет мега трип от берега до берега.Пусть это будет просто NY.Это же нормально.Не каждый планирует там остаться.Многим никогда не “въехать” в менталитет и не выучить язык.Многим это просто не надо…

Лучше эти деньги на возрождение Родины потратить. Подъезд свой, например, покрасить.

Ага…

Не поняла, что - нормально? Копить крохи на поездку в тридевятое царство? Гульнуть напоследок?
Вертолетную прогулку над Вегасом, а потом продать дом ? ( есть такой и пример на форуме).

Лучше на последние деньги открасить подъезд чтобы потом тебя обвинили в дальтонизме и отсутствии понятия дизайна… Если вы еще не поняли до сих пор,то у нас инициатива наказуема во всех смыслах.

это вы наверное смотрели пропаганду северокорейскую???там где они в США отправляют гуманитарную помощь детям которые съели всех птиц и снег???:-):-):slight_smile:

ничего интресного в США нет. всё что есть, можно увидеть в кино.
тут на соседней ветке девушка пишет, что с мужем- программистом(!!!) уехали обратно в Болгарию.
знаю девушку с гринкартой и парня с гринкартой - вернулись на родину.
фины рядом - мечта! не нужно тратить по 1000 долл только на дорогу

Ну здрассти! А как же наш знаменитый Гранд Каньон? Дух захватывает. В кино таких эмоций не испытаешь.

Знаете, все зависит от уровня развития человека.
Если ему ничего не интересно, кроме как поесть/поспать/посмотреть телек, то ему везде будет скучно, где бы он не жил, хоть на луну его отправь - он и там ничего интересного не найдет.

Тут мысль другая - не ездите, люди, в эту нехорошую Америку, ездите в Европу, здесь гораздо лучше.

Пойдите на форум Винского, почитайте отчеты о путешествиях по США. :slight_smile:

а я увидела мысль, что ничего интересного в США нет и ехать сюда не стоит)))

А чья это мечта - рядом финны? =0 И чего о них мечтать?

Вообще то я понятливая.
Но вот гулять за океан, не имея на это стабильно крепкой финансовой основы, вызывает недоумение.

Для некоторых вся жизнь-игра,и я раньше многого в жизни не понимал,а если увижу такого человека который на последние бабки поедет Гранд Каньон посмотреть,то улыбнусь и пожелаю удачи.Это его последние деньги и его право ими распорядиться…Вот и все что я думаю.

Никогда не понимала, как могут быть деньги последними… Разве что когда тебе 97,5 лет, ты насобирал пенсионных и рванул в Лас Вегас, зная, что на обратном пути отойдешь в мир иной, и таки отойти в итоге. Во всех остальных случаях деньги получаешь и тратишь, и снова получаешь. Пока на нашей планете так за редкими исключениями, а там дальше видно будет ))))

… и умереть ( от голода), увидев Париж.
Я давно перестала утирать слезы от женских романов. :slight_smile:

И снова неадекватное отношение к программистам! Почему, люди!!! Предположим, начинающий программер получает 60к в год, минус налоги, живет и работает в Силиконовой Долине (рай для программеров, но самое дорогое для жизни место), имеет жену и 2 детей, вынужден снимать 3-бедрумные аппарты (т.к. каждый ребенок от 1,5 лет должен иметь собственную спальню, ливинг-рум не считается спальней), а это от 3к в месяц, машина, страховки, еда (приличная, т.к. - дети же). Вы посчитайте, он же нищий, этот программер, с хлеба на воду перебивается! По крайней мере, первые несколько лет. А вы тут “только программерам хорошо в Америке”, а на деле - не так уж и хорошо, вот и возвращаются! Сорри за флуд.