Новички, будьте осторожны! - не шлёпайте детей

так же вспомнила себя в детстве. Нас было трое у родителей, я всегда отличалась своим поведением. Младшая сестра, как говорят, вообще была “не битая” , да и не было особых причин шлепать. Конечно не бывает такого, что бы дети всегда были смирные, но всегда можно найти другие причины для наказания, как писали выше. Но лично на меня ничего не действовало :letmein:, вот и приходилось родителям, иногда, переступать рамки. Но я так же, как кто-то уже писал, никогда не чувствовала ненависть родителей ко мне. А сейчас только говорю им спасибо. :slight_smile:

4 лайка

«ИНФРА-М»
Большой юридический словарь

НЕВМЕНЯЕМОСТЬ - состояние, в котором лицо не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
Я, полагаю, что здесь все-таки другой случай, поэтому и поправила Вас.

1 лайк

Их так учат с детсада. Нащет шантажа - не знаю, но, врядли

Запросто!

Будете отстреливаться до последнего патрона?

А как это вообще называется, привезти пятилетнего малыша в магазин игрушек и ничего ему не купить ? Вернее кому-то другому купить , а ему нет, еще и дубасить…садизм это вот что :!
Можно было внимание на ерундовину какую-то переключить да купить что-нибудь. Взрослые намного упрямее детей в своей уверенности, что именно так и должно быть как они думают. Бить детей, шлепать или там еще что - мерзко =0

2 лайка

Не люблю шлепать,но иногда это единсётвенное,что помогает…увы:mda:…

Если арестовав мать за то,что она шлепала ребенка,полиция или кто там еще тем самым защищают права ребенка,то остается спросить-а кто же будет отстаивать права матери на то чтобы воспитывать свое чадо так,как она считает нужным? Почему не говорится о том,что полиция,соц.службы или еще какой-то дядя нарушают частную жизнь семьи,вмешиваясь во внутренние дела этой семьи?:mda:

4 лайка

Согласен на все 100% с последним сообщением Bilik.

Вы знаете, если придется защищать себя или свою семью таким образом - буду. Потом ещё и прикладом дам первому подоспевшему. :bud: Хотя по природе довольно таки миролюбивый человек.

1 лайк

А вот что в Библии написано по этому поводу.
«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» Прит. 13:24
«Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него» Прит. 22:15

У меня самого дочка 7,5 лет, когда была совсем маленькая то пару раз выпрашивала “по попе”. Сейчас “золотой ребенок”. Думаю что в процессе познания мира детей надо “корректировать”, потому что на слова они далеко не всегда реагируют, а здесь - все понятно.

3 лайка

Да мамаша и хотела купить ему игрушечный телефон за 7 долл, но он заупрямился и требовал гитару за 85долл, а ей это было не по карману…
:mda:

Когда-то прочитала афоризм в АиФе -
“Дети позорят нас, когда ведут себя на людях так, как мы ведем себя дома.”

Не надо думать, что окружающие осуждают вас и проецировать истерику ребенка на себя. Стыдиться его поведения.

Как можно физически, пускай и “шлепками”, наказывать Личность?

Если вам хочется ударить ребенка - ищите проблемы в себе, а не оправдывайте себя в стиле - “нужно корретировать”.

Истерики для детей либо патология (тогда надо лечить), либо норма - тогда надо отвлекать, заинтресовывать, переключать внимание.
Наигранные истерики - это способ подчинить родителей и если вы ударили ребенка - вы проиграли.

Да, у меня 2 - старший - золото, младший - у него было любимое развлечение в магазине (не зависимо от наличия игрушек) побиться головой об пол (но это касается только американских магазинов - с читсым покрытием ;-), ему, почему-то больше всего в MACY`s - е нравилось устраивать представления), так я просто рядом стояла и через 30-60 секунд чуть дальше отходила. Через какое-то время ему это дело надоедало. Счет был в мою пользу.
Самое интересно, что пару раз в США, ко мне во время “концерта по заявкам” подходили люди (семейны пары, почему-то) и говорили, что они восхищены моим терпением, хотя, поверьте - мне это ничего не стоило. Один раз мило так побеседовали, я даже не заметила, когда крик прекратился.

11 лайков

Отличный способ, игнорировать и не поддаваться, все правильно.

Моя старшенькая до школы была в еде привередлива. Когда есть садились, она говорила, что есть не будет. Никогда ее не уговаривала. Садились за стол, я говорила - вот и хорошо, нам больше достанется…Минут через 5 она приходила и говорила - ну, ладно, я тоже буду…:slight_smile:

2 лайка

это называется-уметь договариваться со своим ребёнком.
.но учить этому детей я начинала ещё в очень нежном возрасте

Моя старшая до сих пор помнит тот заветный телефон, называемый в народе “посади папу”:mda:

Ну, алимут бе мишпаха (насилие в семье) есть везде. А вот стучать на родителей - это, да, учат. Правда, есть случаи, когда нужно действительно пожаловаться. Каждую неделею - дедушка, папа, брат изнасиловал дочку, сестру, внучку…

За изнасилование я бы гениталий лишала!-Зверье какое-то!!!:aggressive:-Сорри за оффтоп…

1 лайк

+1

Учитывая то, что Ной продал в рабство всех потомком своего сына Хама, за то, что тот рассказал братьям, что видел отца спящего голым - странный источник знаний по воспитанию детей :wink:

Toma, а что по этому поводу рассказывает сам ребенок? В 5 лет дети в состоянии оценить ситуацию.

Знаете, мой профессиональный опыт говорит, что люди никогда не описывают то, что было - они расказывают свою оценку ситуации в зависимости от целей, от того кому рассказывают, от того, что хотели бы получить после рассказа и т.д. Иногда до смешного доходит. Просто, не завидую следователям и дознавателям :wink:

3 лайка

Забавно, что дискуссия мгновенно из области права перешла в область целесообразности. Особенно умиляет априорная готовность потенциальных эмигрантов сражаться с Америкой за право вести себя как дома.

4 лайка