Новые интервью на Asylum будут назначать в течении 21-го дня.

Кука, контекст сообщения был в том, что странно ждать от директора школы тестированию непогрешимой и точной инфы о делах в USCIS и т.п. Он же не юрист, не адвокат, кейсы народу не пишет… Просто на эту тему никто больше не вещает, нет альтернативы.
У меня есть два друга астрофизика, я от них очень много чего наслушался на тему космоса и тоже могу на ютубе запилить пару сюжетов. Но когда кто-то решит запустить “звезду смерти” в космос, то придут к ним, а не ко мне(хотя я бы ченить рассказал) заплатят и получают квалифицированный ответ.
Тут так же, хочешь ВСЁ ТОЧНО знать, плати денежку иммиграционному адвокату, жалко пару сотен… смотри ютуб!

Вообще эта тема не о Михаиле тут и так потерли сообщения.

По моему это замечательные новости для всех ПУшников.

Вместо того чтобы Х лет работать в непойми каком статусе, и с переживанием что итого дело в суде не пройдет, спокойно берешь подушку безопасности в 30-40к зеленых и быстро все решаешь :lang:

И выезжать из страны теперь будет можно гораздо быстрее. Ляпота.

Пока ужинал смотрел на Ютубе ролики из интереса по этой теме. Но больше интересовали истерики в комментариях.
В общем ситуация такова, что плохо и тем, кто ждёт интервью уже долго (полулегальный статус и все такое), и плохо тем, кого вызывают быстро (прощай желанный EAD).
В адвокатских роликах звучат фразы, что “мы можем несколько раз просить перенос интервью”. Может мне показалось, но контекст был что “мы будем несколько раз просить перенос”, чтобы по максимуму растянуть это дело и подать на EAD.

Я у Портнова задавал это вопрос,но все же не понятно не ужели офицеры настолько глупы или они просто все пониают и играют по этим правилам.Когда большинство дел подают под конец статуса,не возникает резонный вопрос чего ждали?

Если кейс составлен слабо, ес-но будут переносить, а также будут переносить, чтобы решение по интервью нельзя было успеть вынести до окончания легального статуса. Другое дело, что как тут писали такой перенос остановит часы и получить разрешение на работу не получится. Об этом почему-то не говорят блогеры.

Во-первых, это дело лично каждого когда подавать. Есть только одно требование - подать в течение года. Далее, поготовить сам кейс - это довольно длительное занятие, в которое вовлечены разные люди (адвокат, переводчик, свидетели и т.п.) со своими графиками и временными возможностями. Т.е. на подготовку нормального кейса может уйти 2-3 месяца. Выбрать адвоката, тоже требует времени.

А чего плохого-то? Вызвали, послушали, дали статус. И все, никакой EAD вообще не нужен. Ну то есть это тем, у кого дело настоящее, а не такое, что лишь бы в США подольше остаться. :slight_smile:

В адвокатских роликах звучат фразы, что “мы можем несколько раз просить перенос интервью”. Может мне показалось, но контекст был что “мы будем несколько раз просить перенос”, чтобы по максимуму растянуть это дело и подать на EAD.

Вот этот момент я вообще не пойму. Разве просьба о переносе слушания не останавливает беженские “часы” до EAD?

Я, конечно, на звездную славу ютубовских блогеров не претендую, но я об этом говорю постоянно. Мне, правда, отвечают, что я коварно сею панику.

а что с теми кто уже получил ead?их вызовут быстрее и остановят ли часы после суда например?

А что вы, адвокаты - всегда все усложняете и путаете людей, чтобы вытащить из них как можно больше денег на ровном месте (хотя там и никакого адвоката не нужно, вон Нинка из второго подъезда уехала по убежищу, а документы ей вообще свекровь помогала делать) - добавляют?

А скажите, пожалуйста, сколько времени дают на сборы, так сказать ? Вот, например, первого числа придет письмо с вызовом на интервью, то на какое число они вызывают - через два дня, неделя, 10 дней…? Спрашиваю, так-как, если что, надо еще с переводчиком согласовать дату, поэтому - чем больше времени дают, тем лучше.
P.S. Переносить не хотелось бы, так-как, думаю, это воспримут как негативный сигнал.

Что такое EAD?

Я правильно понимаю, что для новых подающих на полит убежище общий срок рассмотрения (все судебные инстанции) сократится? И все это время не будет права на работу?

EAD - Employment Authorization Document , т.е. разрешение на работу на территории США. Лица, подавшие на политубежище, по итечении 6 месяцев (или 150 дней?-поправьте меня гуру, если ошибаюсь) и если не было интервью, имеют право подать на него. Подача бесплатная (за исключением почтовых расходов), сроки изготовления обычно от 3-х недель до 3-х месяцев. Это как рабочая виза, только лучше в некоторых аспектах, т.к. позволяет работать на территории США без привязки к конкретному работодателю.

все просто, человек может пол года ждать, мало ли ситуация изменится и он сможет обратно в страну вернутся, увидев что ничего не изменилось, человек начинает готовить документы и т.д.