Новые интервью на Asylum будут назначать в течении 21-го дня.

А не могли бы Вы объяснить ситуацию с получением EAD в случае, когда на интервью был отказ раньше 150 дней и дело ушло в суд. Человек все несколько лет до суда будет вынужден сидеть без разрешения, или в какой-то момент до суда часы все же запустятся опять?

Я почему спрашиваю. Нашел пункт CFR, в котором черным по белому написано, что “не положено”. Прочитал у Вас в блоге, что неположено. А потом посмотрел недавнее интервью с Вашей коллегой Светланой Каф, которая говорит (Изменение порядка вызова на интервью по политическому убежищу в США - адвокат Светлана Кафф - YouTube ), что через некоторое время после отказа часы снова запускаются и получить разрешение на работу таки возможно.

И в этот момент я понимаю, что ничего не понимаю. :slight_smile:

PS: Или все дело в том, почему отказали? Типа, если “недостаточно доказательств”, то заявитель сам виноват и часы стоят, а если просто отказ - то дело ушло в суд и часы запустились?

Конечно. В каком-нибудь Пакистане или Аравии вполне себе преследуются геи, которые могут оттуда бежать. Или, скажем, человек из ислама перешел в другую религию, за что ему на родине будет секир-башка грозить.

А дальше в суд.

Вам известны случаи депортации сразу после интервью? Вроде в суд отправляли, не?

В какой то теме пiсали о подобном, когда ICE наручники одевали прямо в том же здании где было интервью.

Может там какие-то особые обстоятельства вскрылись, типа на человека уже был приказ о депортации и т.п.

А не могли бы Вы объяснить ситуацию с получением EAD в случае, когда на интервью был отказ раньше 150 дней и дело ушло в суд. Человек все несколько лет до суда будет вынужден сидеть без разрешения, или в какой-то момент до суда часы все же запустятся опять?

Кстати, где можно почитать первоисточник, про эти часы, как они запускаются, останавливаются и т.п.?

ICE detained immigrant after his green card interview

Как я и сказал, особые обстоятельства:

An ICE spokesperson told ThinkProgress in an emailed response that the agency had reinstated Andazola Morales’s previous removal order and that he will remain in detention “pending his removal from the United States.”

Я интервью не смотрела, поэтому по его содержанию ничего не прокомментирую. В общем и целом, часы останавливаются если дело перешло в суд в пределах 180 дней со дня подачи документов (даже если в это время на рассмотрении была заявка на ЕAD, поданная через 150 дней - по этому запросу будет отказ). Часы останавливаются, если в деле произошла задержка по инициативе заявителя. Это часто ошибочно интерпретируется как “по вине”, но на самом деле часы можно остановить просто действием, не противоречащим закону или протоколам. Например, перевести дело на уже “продвинутой” стадии в другой офис всвязи с переездом считается задержкой, спровоцированной заявителем. Есть целый реестр кодов, которые последний, кто “потрогал” дело оставляет в системе, и каждый соответствует причине, почему часы были остановлены и, соответственно, как они могут быть запущены.
В любом случае, когда дело с остановленными часами переходит в суд, часы автоматически не запускаются. Судья видит последний код, оставленный в деле, и что должно произойти, чтобы часы перезапустились. Если код соответствует “недостаточным доказательствам”, у судьи есть полномочия запустить часы, когда доказательства представлены. Но это уже вопрос субъективного решения по конкретным обстоятельствам конкретного дела.

2 лайка

Вот! Большое вам спасибо.

женщина написала комментарий: "Первая ласточка из Нью-Йорка. Наш товарищ подал кейс 3 января. 8 пришло уведомление,что документы приняты и ему разрешено легально оставаться в стране. 28 пришло письмо, что 20 февраля его приглашают на собеседование. А отпечатки он идет сдавать 10 февраля. Нововведение в действии.

Также, говорят,что будет 2 очереди. Для тех кто раньше подал, так и будут идти, а для новых,новая очереть и рассмотрение."

очень забавляет портнов который рассказывает что ничего в принципе не поменяется типа в dhs и uscis дурачки сидят и меняют, что-то не с ориентацией на результат, а для галочки. Уверен все даст отличный результат и туристы с верк н тревел будут ехать в родные пинаты без идеи «остаться и ДЕЛАТЬ ПОЛИТИКУ»

А может стоит прислушаться к человеку, который прожил в США почти 30 лет?

я лучше к здравому смыслу прислушаюсь

Это даёт ему понимание того, что происходит в USCIS? Он “слышал звон” и к тому же его бизнес целиком и полностью зависит от притока новых учеников. Мне вообще странно (мягко говоря) слышать от граждан США призывы “оставаться и делать политику”. То есть иметь систему в хвост и в гриву.

1 лайк

Слон, конечно, крупное животное. Но мы же не приглашаем его заведовать кафедрой зоологии. (С)

Очень забавляют слушатели Портнова, которые не пропускаю ни одного выпуска, а потом пишут на форумах, мол зачем вы его слушаете он же глупости говорит =))

ну гражданин гражданином, но значительная честь его бизнеса это ребята обсмотревшиеся ютуба и решившие «делать политик» и получать разрешение на работу, параллельно пойдя в ОЙТИ, ну то есть в школу портнова после чего им откроется о, дивный новый мир. А тут такие новости, ясно, что он один из последних будет вещать ФСЕПРОПАЛО. Но ещё большей глупостью считаю, как-то пытаться ориентироваться в ситуации через призму его рассказов, он может и 300 лет в америке жить, как и недопаралигалы с брайтона

не я как раз не смотрел ни одного выпуска, мне не объязптельно пить с дядей васей, чтоб знать, что он алкоголик. но всегда удивлял лично ваш феномен, человека который висит везде, что касается милитари больше пяти лет и до сих пор ещё не там

:facepalm:

Я его не смотрю и не слушаю, но когда-то отсмотрела один плейлист на его канале, ещё пару роликов и что-то по выложенным ссылкам, так что я примерно представляю, о чем он вещает. Смотрители канала временами пересказывают содержание сериала. Вот даже в этом топике есть краткий обзор одного из последних выпусков. :slight_smile: