Новые интервью на Asylum будут назначать в течении 21-го дня.

А вы точно в USA живете? В новостях в последнее время только об этом и говорят Deferred Action for Childhood Arrivals - Wikipedia

1 лайк

Мне этимология была интересна, поскольку про DREAM Act - Wikipedia я не знал. Новости я не смотрю, так вышло: News Diet (full essay) – Rolf Dobelli

1 лайк

А почему часы замораживаются? На сколько я понимаю, часы заморажиают, если перенос рассмотрения дела произошел по вине апликанта.

Ну с назначением интервью понятно, а как на счет когда будут выдавать ответ по его результатам? Мы прошли уже почти год назад и ни ответа ни привета, не смотря на то, что и писали и приезжали к ним. Получается, что когда мы подали кейс (конец 2014), мы должны были пропустить всех тех, кто подал раньше нас, а теперь мы должны пропускать всех тех, кто подается после нас =0

У Портнова на канале прямой эфир с иммиграционным адвокатом.

Адвокаты как всегда в фаворе будут))драть я так понимаю теперь с убеженцев будут в три дорога))

и че там?

говорят ребята все можно решить,главное заносим купюры:bayan:

За 3 недели??? вы серьезно???:letmein:

Вполне.
http://www.govorimpro.us/беженство-политическое-убежище-refugee-parolee-asylum/79385-новые-интервью-на-asylum-будут-назначать-в-течении-21-го-дня.html

Хуже всего тем, у кого настоящие, не липовые беженские дела и кто уже несколько лет ждал вызова. Им теперь неизвестно сколько внутри страны сидеть и непонятно, когда до воссоединения семьи дойдет.

Как по мне! это дальше слов никуда не уйдет! :ok: так же как и с грин кард…

а такие есть?я знаю несколько людей с не липой,но они получили пу без суда,после интервью,ничего не ждали.а вот борцы с кговавым режимом,и профессиональные несчастные ждут,но они по любому в выигрыше есть ссн живут работают а там что будет лет через надцать фиг знает

Да, ну? А как же информация официального сайта? В отличии от отмены лотереи там новых законов не требуется.

Нужно ждать как это будет на практике.

Пол часа на ознакомиться с делом и пол часа на интервью, следующий.

На практике будут вызывать на интервью, сообщать, что в деле недостаточно доказательств, и останавливать “часы”. Подобная процедура будет проводится систематически и массово, чтобы в соответствующих кругах распространился слух, что с EAD, скорее всего, будет облом. Потом пройдет несколько громких массовых облав в местах известного найма нелегалов, чтобы до публики дошло, что работать без разрешения страшно. За 6-7 месяцев поток беженских заявлений сократится в разы.

3 лайка

А можно поподробней, т.е. на интервью скажут, что в деле недостаточно доказательств и отправят домой их собирать не вынося решение по кейсу?

Как это понимаю я (IANAL) - если на интервью сказали, что недостаточно данных - дается срок в 30(?) дней чтобы эти данные предоставить. Если по истечении этого срока никаких сопроводительных документов не было прислано - петицию отклоняют и дальше там уже или добровольная самодепортация, или с песнями/плясками/в наручниках.

Как по мне в первую очередь нужно рассматривать заявки с пустыми кейсами и сразу их разворачивать потому что 90% случая там политикой и не пахнет! А то в получается сейчас быстренько форму 589 заполнили отправили и тянут время, конечно система перегружена вот такими ждунами.