Получение убежища представителями сексуальных меньшинств

Кстати, у меня почему-то складывается стойкое ощущение, что идёт подготовка к хорошему кейсу. :slight_smile:
Ну обнаружили родители, что дочь нетрадиционалистка, ну побили, ну выгнали, а в чём смысл гоняться за ней и требовать от неё чего-то?
Она же уже выгнанная, уволенная и даже выписанная из ̶р̶о̶д̶о̶в̶о̶г̶о̶ ̶з̶а̶м̶к̶а̶ квартиры родителей.

Ох, теоретики… Кука, у тебя знаний об убежище ноль без палочки. Что ж ты живешь в этом разделе прям.

P.S. автор темы, напишу вам в личку.

Ну так не скрывайте тайну золотого ключика, просветите нас. Не надо личкой ограничиваться, поделитесь знаниями с публикой, чтобы беспалочные (фу, двусмыслица какая-то получилась :wink: ) не дезинформировали спрашивающих.

Что, тоже родители подзатыльников понадавали когда-то, что понимаете, что такое преследование со стороны родителей?

Спасибо всем участвующим, но наша ситуация более не актуальна.

P.S. Но для общего развития информация была полезной. Никогда раньше так много не читала про законы, как американские, так и российские.

«Графа Монте-Кристо из меня не вышло, прийдётся переквалифицироваться в управдомы…» (О. Бендер)

1 лайк

Интересно, связано ли это с тем, что беженские петиции теперь будут рассматривать за 3 недели, и никакого многолетнего сидения в США с разрешением на работу и в типа легальном статусе больше не будет?

а вы уже профи?или адвокат рассказал:facepalm:

В отличие от нас, теоретиков, он - практик как раз по тематике этой темы.

Мы с Дер.катером в личке обсудили ненаписанные обоими нами посты, сели, так сказать, как советуют админы, на руки :slight_smile: После плодотворной и интеллигентной беседы я всё равно не изменила свое последнее мнение о последней ситуации.

Он уже получил или в пендинге?Не каждый кто упил скальпель становиться хирургом

Не знаю, кажется, ещё пендинг. Но я так думаю, что у него как раз проблем не будет. :slight_smile:
Тяжелее у него случай с преследованием или нет - я не знаю, да это и неважно. Главное, что он физически уже в ЮСА, в отличие от обсуждаемой выгнанной родителями персоны, которой до ЮСА в ближайшем будущем не добраться, не долететь и не доплыть.
И да, мы обсуждали не юридическую, а морально-человеческую составляющую истории.

1 лайк

Доброго времени суток! Моя проблема в том, что я подала на полит.убежище будучи женатой на женщине, я тоже женщина, через некоторое время мы разошлись. Теперь она делает себе отдельно, мой кейс идет отдельно. Ее возможно скоро вызовут на интервью по новым правилам. А я встречаюсь с мужчиной и дело идет к замужеству. Что мне можно сделать? Пройду ли я интервью на грин карту будучи замужем за гражданином, или меня могут депортировать или еще хуже посадить в тюрьму в подозрении в мошенничестве. Жду ответов, может кто столкнулся сс схожей ситуацией?

Найдите хорошего адвоката, он вам нужен.

На правах личного мнения.
Все будет зависеть от вашей легенды на ПУ. Если вы там писали, что вы бисексуалка и вам пофиг, хоть с мужиком, хоть с бабой, лишь бы человек был хороший, то это одно, а если у вас там 3 страницы страданий о том, как вся ваша семья тиранила вас, стараясь переделать из лесби в гетеро, а вы стоически не поддавались, заявляя, что лучше смерть, чем быть с мужчиной, то это совсем другое.
Если уличат, в том, что вы в прошлом обманом получили какие-то иммиграционные бенефиты (например находились в стране по липовому ПУ кейсу), могут депортировать.

Если бы физическое присутствие давало гарантии,завтра все может измениться

У меня в истории есть пункт, что я встречалась с парнями, и даже собиралась замуж за одного, но встретила девушку и с парнем ничего не сложилось. но в основном акцент на то, что я лесбиянка, про бисексуализм ничего не написано. Консультировалась с несколькими адвокатами, некоторые говорят «не надо выходить замуж», один сказал «можно, что change mind”, сейчас совсем запуталась.

здравствуйте
я гей гражданин России из республики Дагестан

могу ли я подать на политическое убежище в США
находясь в России?

Нет. Надо быть на территории США или хотя бы на штатовский пограничной стойке, до которой ещё надо суметь добраться.

1 лайк

как я могу удалить?

удалите пожалуйста модератор

Вы официально развелись? Если нет, то в каких отношениях сейчас?

Cложная у вас ситуация. Особенно будут придираться к тому, что вы встречались с парнями, а заявляете, что лесбиянка. Возможно, что уже после отношений с парнями, вы стали лесбиянкой. Тогда этот пункт не вызовет вопросов. Но если вы выйдете замуж за человека, то да, ваш кейс может развалиться (тут не угадаешь), поскольку вопросы задавать могут разные и по-разному отнестись, но это уже точно вызовет сомнения. Поскольку либо вы тогда бисексуалка, и были ей изначально, либо врёте, поскольку если в истории вы оправдали отношения с парнями тем, что именно после уже них почувствовали, что вы лесбиянка, замужество сделает такую легенду уже неправдоподобной. Но есть выход, конечно же, не совсем легкий, но вы можете сказать, что выходите замуж лишь для вида, для своей родни и чтобы от вас отстали. Точнее такое бы прокатило с предыдущими отношениями, до подачи на убежище. А вот прокатит ли в нынешней ситуации? Офицер запросто может спросить, либо точно ли вы лесбиянка, раз выходите замуж, либо если вы всё-таки скажите, что вы выходите замуж ради прикрытия, то консул поинтересуется, а не отпадут ли гонения сами собой, после выхода замуж, мол вы ведь замужем, значит для остальных людей и для государства и для родни вы уже не лесбиянка, так с чего бы им вас ДАЛЬШЕ притеснять. Ведь страх должен быть не только в прошлом и настоящем, но страх должен быть в будущем.