Новые правила транслитерации РФ

Блин, заполнил анкету как на правах а там MOISEIEV а по новым правилам будет MOISEEV, переживаю, не будет ли дисквалификации в случае выигрыша…

Я тоже с именами в своей анкете косячнул:) не переживай это Мы узнаем лишь в случае выйгрыша:letmein:

интересный случай, на карте VITALY, на загране VITALII, на водительском VITALYI – вот так вот))) теперь думаю что в анкете писать ))

1 лайк

Необходимо заполнять имя, фамилию и отчество точно так, как написано в заграничном паспорте. Причем если в паспорте отчество не написано на латинице, то в анкете нужно указывать, что отчества у вас нет.

вот здесь посмотрите

Подскажите, у супруги в данный момент загран с фамилией от предидущего брака - но паспорт РФ уже с моей фамилией - планируем поменять ей загран после рождения ребенка в ноябре а также получить ребенку паспорт - какую фамилию указывать в анкете?

ту, которая ей присвоена в данный момент

Указывать фамилию по транслитерации как у меня в загране - Zuikov? (в предидущем паспорте было Zuykov)

Лично я сверил, у меня все правильно получается!

Вопросы про транслитерацию имени (УКРАИНА) ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ Перевірка транслітерації прізвища — Державна міграційна служба України

Эти новые правила просто отвратительны. Мое ФИО исковеркали до неузнаваемости. Как мне заграницей быть и жить с таким ФИО это тот еще вопрос.

Никто не запрещает его сменить, если уж исковеркали так что оно при прочтении звучит как-то по другому.

Увы, но запрещают. Меняют только тем у кого уже был загранпаспорт с другим написанием. Раньше еще меняли по написанию на банковских картах.

Эти новые правила… Это как же надо исковеркать имя - IUrii :letmein:

если есть старый загран с другой транслитерацией, можете сменить.

не, решил оставить как есть сейчас)

И что Вам не нравится в этой транслитерации?

куда деваться, а я - IULIIA
теперь главное, чтоб в новом заграннике также написалось

Писать не удобно может быть, но зато произношение правильное.

Добрый день всем! Скажите пожалуйста как правильно писать “Krasnodarskii krai” or “Krasnodar region” или может быть по другому как то, очень нужен ответ, пожалуйста