Новый год без мамы

До нового года осталось чуть больше месяца. Все мы строим планы, продумываем меню… приятные хлопоты.

Этот новый год семья нашей форумчанки Марины (sibmar) будет отмечать без нее.
Марина ушла из жизни в 36 лет из-за страшного диагноза ТЭЛА. Врачи сомневались 3-ое суток (((
Так получилось, что еще вечером мы с ней говорили по телефону, обсуждали необходимость и возможность перевода ее в специализированный региональный сосудистый центр в Москве. Она успокаивала меня, мол, врачи сами еще сомневаются… А утром ее не стало.
Мы познакомились на форуме, встречались в реале в августе на пикнике (buzzdiki, МамаМашииАндрея, я и Марина (sibmar) с детьми. Провели приятный день, планировали встретиться еще.

(тут мои записи после нашего пикничка. Кажется, что все это было совсем недавно.

Дело было в прошлые выходные, а точнее, в субботу. Как-то так сошлись звезды, что мы быстренько так, почти спонтанно, взяли и собрались!

Мы - это buzzdiki (с доченькой), sibmar (со своими детками), МамаМашииАндрея (всем составом) и я. Наш пикник начался с мини-субботника - мы замели следы предыдущих, не менее теплых, встреч) Все мы встретились так, будто виделись до этого не раз. Было ощущение, что знали друг друга лет по сто) Много общих тем… Одна общая мечта…

Sibmar оказалась на удивление хозяйственной, продуманной и упакованной в плане походов и пикников. Но, честно говоря, для меня это было вполне ожидаемо, судя по постам на форуме. А ее сынуле - Сереже - особый респект! В свои 12 лет он очень деловито разводил огонь в мангале и активно участвовал в приготовлении шашлыков.

Шашлык был что надо!!! У нас был еще один шеф по шашлыкам - не менее деловитый - ПапаМашииАндрея!

Лиля со своей доченькой - образец взаимопонимания, две подружки. Столько тепла и понимания, все с полуслова и с полувзгляда…

Маша с Андреем для приличия постеснялись маленько, но потом чувствовали себя вполне себе местными, на правах хозяев Московского (мы же у них в гостях были) зажигали вовсю с Мисс Коммуникабельность - Кариной.
В общем, само собой рождается предложение - хорошо бы расширенным составом, теплой компанией, встретиться нам всем… где-нибудь уже там! (Возражения и сомнения категорически не принимаются).
Я смотрела на всех и думала, какие же все классные!!! Вот недаром же мы встретились все на форуме!..)

У Марины осталось двое детей - Сережа 12 лет и Карина 5 лет. Каринка живет с папой. Сережа жил с бабушкой и дедушкой в Бурятии. Следом за Мариной ушел из жизни ее отец (опора и кормилец). Им сейчас всем тяжело.

С ведома и разрешения модераторов мы решили с помощью форума обратиться ко всем, кто не будет равнодушным к этой истории.
У МамымашииАндрея есть адреса, куда можно будет отправить новогодний подарок, письмо, открытку со словами поддержки. Можно спросить адреса в личке. Модераторы организуют кнопку donation в этой теме. У кого будет желание и возможность, могут помочь этой семье. Марина была очень светлым и позитивным человечком, готовым прийти на помощь в любую минуту. Давайте все вместе попробуем сделать эти новогодние праздники для ее детей чуточку веселей, чем они могут быть в их нынешней ситуации.

[Администрация] Если вы хотите помочь детям Марины, вы можете пожертвовать средства через paypal по этой ссылке. Все вырученные средства будут переданы в семью Марины через участников форума.
http://www.govorimpro.us/misc.php?do=donate

Заранее хочу поблагодарить всех, кто не останется равнодушным.

29 лайков

Очень сожалею что так произошло. :frowning: Хотел бы попросить всех кто воспользуется кнопкой donate пометить где-нибудь “sibmar” чтобы было сразу понятно куда сумму откладывать.

12 лайков

а где это кнопка?

И ещё - можно ли послать кеш на адрес какого-нибудь доверенного (форумского) лица, который/которая перешлёт куда надо?
Если есть - в ЛС, плиз

4 лайка

по ссылке если пройти из первого поста, там дальше просто по пунктам ,все просто через пей пал.

1 лайк

Форум “Говорим про Америку” - PayPal Donate

А можно в этой теме указать прямой счет, куда отправлять?

Если заходить с телефона, то paypal не дает возможности оставить пометку.
Платеж от 3:14 EST (Yan B****)

1 лайк

Я тоже отправила без пометки (забыла просто указать). Ильич написал, что все, donations сейчас он будет считать на счет Марины (sibmar).

Если кто- то не может отправлять через paypal (я сама впервые им пользовалась сегодня), наверное, могли бы направлять напрямую на счет мамы Марины (карта сбербанка России). Пишите в личку.
Хочу всем сказать спасибо еще раз.

3 лайка

Ребята, у меня есть номер карты бабушки. По понятным причинам я ее не выкладываю здесь. Пишите в личку отвечу. Карта Сбербанка. Стараюсь отвечать по возможности сразу.Адреса деток тоже у меня есть.
Мне было проще отправить напрямую бабушке на карту.

2 лайка

30 января Карине исполнится 6 лет.

1 лайк

Хочется сказать слова благодарности всем, кто, находясь даже за пределами России, ищет и находит возможность перевести средства на счет мамы Марины.
Мне подсказали сейчас, что из КЗ лучше переводить по системе “Контакт” - 2% комиссии, правда. Вам сообщат код, который нужно сообщить получателю. Номер карты и номер телефона вышлем в личку.
Белорусский сбербанк предлагает прямо-таки грабительскую комиссию((

Сегодня у Каришки в садике был День мамы…

3 лайка

Сначала перевела, потом увидела просьбу про комментарий… :frowning:
Пожалуйста, передайте деньги по назначению…

2 лайка

И я не написала ничего… как-то не поняла где писать (очень редко пользуюсь paypal), надеюсь не потеряются и дойдут по назначению.

2 лайка

Деньги, уйдут по назначению! Не сомневайся.:ok:
Спасибо, за перевод!:flo:
Любые лайки и спасибо, восприму за личное оскорбление.:whats_up:

Все деньги, что сейчас поступают от форумчан через paypal, поступают для детей Маришки (так вчера мне объяснил Ильич). Не волнуйтесь, пожалуйста. Все уйдет по назначению. Ну а те, что посылаются напрямую на карту мамы Марины, само собой попадают сразу к адресату. :give_rose:

5 лайков

Все деньги которые перечисляюься сейчас вне зависимости что там напимано будут переданы по назначению.

12 лайков

Сегодня мне позвонила мама Марины. Говорила о том, что поступили и поступают ей средства на карту, о том, что для их бедного региона (Бурятии) и в их нынешней ситуации это огромная помощь. И ей трудно выразить словами, что она сейчас чувствует. Благодарила за то, что помним Марину. … Желала всем форумчанам здоровья и благополучия. Тем, кто еще не выиграл, выиграть и осуществить свою мечту, которую носила в своем сердце и Марина.

Меня спрашивали в личных сообщениях, чем увлекается Сережа, чего бы он хотел на Новый год в качестве подарка.

Отвечаю: Я задала этот вопрос ей, а она ему. На что он ответил: " Все мальчики в моем возрасте и в моем окружении мечтают о Play Station- приставке. Спасибо Вам с дедушкой - вы мне ее уже подарили. Игры к ней стоят везде одинаково (я смотрел в интернете). На те деньги, что нам уже прислали, мы сможем купить одну новую?"
Вот такой рассудительный ребенок… Напомню, что ему 12 лет.

8 лайков

Этельчик, там еще девочка есть…
Я знаю, что сложно.
Можно еще ее координаты?

Всем желающим вышлю в личном сообщении.
Умнинда, проверь - отправляю