Новый официальный сайт лотереи: DVPROGRAM.STATE.GOV

Поменялся домен сайта DV Lottery. Теперь при переходе на сайт https://dvlottery.state.gov/ Происходит автоматическая переадресация на https://dvprogram.state.gov/.

5 лайков

хмм… интересно не является ли это предвестником перехода от лотереи к системе баллов как в Канаде или Австралии…

Уйдет в прошлое сам принцип лотереи. Согласно новой миграционной системе претендентам будут присуждать баллы по уровню английского языка, образования и профессиональным навыкам, сообщает CNN.

Предпочтение будет отдаваться молодым мигрантам в возрасте от 26 лет до 41 года и с готовым предложением от работодателя. Дополнительные баллы – только для Нобелевских лауреатов, обладателей олимпийских наград и инвесторов.

:slight_smile:

это может являться предвестником улучшения работы сервера:
“The Consular Electronic Application Center (CEAC) and the electronic Diversity Visa (eDV) systems will be under maintenance for several hours on January 18, 2020. Access to the site will be intermittent.”

1 лайк

Коллапс в прошлом году стал причиной, 100%

1 лайк

А что, уже приняли закон?

1 лайк

ну вот и посмотрим помрет ли он опять в первый день в мае;)

У меня единственное предположение что это лишь для того чтобы исключить из названия слово «лотерея» )) а просто «диверсификационная программа».

3 лайка

Зачем?
Да просто домен сайта поменяли. Не сходите с ума.

Просто так ничего не бывает ) я думаю какой-то смысл в этом есть
У друга с женой была такая вещь - жена мормонка, сначала не хотела подавать на лотерею (и друг тоже ведь не мог без ее фотографии подать), так как им по вере нельзя принимать участие в любых лотерея, розыгрышах, азартных играх. Я делал упор на то что «лотерея» - это разговорное название, а официально она называется “diversity immigrant visa” - «но в названии сайта все равно есть слово “lottery”. Но в итоге жена сдалась «та я ж знаю, ты все равно от меня не отстанешь».
Конечно аргумент жиденький, но бывает и такое )

Может планируют в ближайшем будущем менять условия программы и лотерея будет уже как бы не совсем лотереей.
Трамп же давно что-то подобное обещал.

3 лайка

Да, но ведь это действительно лотерея, розыгрыш и азартная игра, а не просто разговорное название.
Если по вере нельзя принимать участие, то и не надо. Иначе зачем такая вера? Кого обманывать?:slight_smile:

Как технический коллапс может быть связан с доменным именем? Если техническая проблема с приложением и нагрузкой, то смена доменного имени не поможет.
Остается лишь вариант, что они действительно решили переименовать сию рулетку.

Да просто название “лотерея” звучит несолидно применительно к государственной программе. А технический метод отбора нам всё равно доподлинно неизвестен…

1 лайк

Наверное, существенный признак любой лотереи (азартной игры) - это внесение ставки для участия. А бесплатная регистрация с последующей рандомной отборкой счастливчиков… ну это не совсем лотерея, и уж точно не азартная игра. Тут ведь нельзя «проиграть», можно только «не выиграть». И да, я тоже соглашусь, что название «лотерея» звучит несолидно для государственной программы )

1 лайк

Ага, а ещё слово “капитализм” оскорбляет простого рабочего… Кстати DV в США это устоявшиеся сокращение от “Domestic violence”. Это нам Виршинин рассказывал. Таким образом новое название сайта звучит как “программа домашнего насилия”. :slight_smile:

Так и есть. Я в поисковые запросы по тематике “DV” помимо прочего добавляю ’ -domestic ', иначе много насилия в поисковой выдаче. Но вот ничего связанного с “переименованием сайта” пока не нашел, в смысле причин или предпосылок.

случайность.
А в программе - результат.
Например, программа по расселению. Результат - расселение конкретного дома, а не случайное расселение.
Вот и будет отбор конкретных претендентов, а не случайных.
Подаваться могут все, отберут - нужных :slight_smile:

2 лайка

А как определить нужных? Это можно отрегулировать повышением требований.

1 лайк

Выше приводил цитату на критерии от г-на Т-па., но собщение удалили.

1 лайк