Номинальное инвестирование в готовый американский бизнес

Конечно законны. У моего брата много денег )))

Чушь полная. Таких виз в природе не бывает.

То есть иностранец если покупает определённую компанию , по сути вкладывает в экономику страны живые деньги не имеет право на гражданство ?

Инвестировать нужно свои деньги, а не брата.
Если брат их вам подарил, то заплатил ли он gift tax?

А виза где допустим миллион нужно вложить не действует ? Или США само выберет куда вложить ? Нельзя самому выбрать компанию ?

Нет.

В конце концов, прочитайте про условия инвесторской визы. Там все достаточно сложно.

Выбирать можно, но из списка который одобрен правительством США.
Обычно это новый проект, создающий новые рабочие места, а не существующая компания.

Это что еще за новости??:)))) Вам уважаемый ТС как раз тур виза и нужна. Съездить, посмотреть и понять нравится или нет. А потом уже миллионами ворочать.

если у вас много денег , почему вы не заплатите тому кто понимает в этом вопросе ? вы не те вопросы задаете , вас должно интересовать кто и сколько будет стоить .

I don’t mean to sound jealous, но вы прямо как какой-то золотой гусь. Вам просто так, под честное слово, двоюродный брат или совершенно незнакомые вам люди просто так выдадут миллион долларов?

Блин, я ж все объяснил вначале . Брат получает доход от американской компании, по документам не владелец хотя баковым является. Он не американец. Депозиты есть все законно , есть другие компании по СНГ которые приносят реальный законный доход. Каким образом он мне их даст мы тут уже с ним разберёмся . Пойдём в нотариус и сделает дарственную либо подарит мне готовую компанию с действующим депозитом , вообщем на месте мы решим уже каким путём я подучуинеобходимуб сумму. Вопрос не в этом.

Да даст ! На то он и брат

боюсь что помимо Вас и Вашего брата в этом ещё будут разбираться те, кто будет решать, подходит ли Ваш кейс для инвесторской визы или нет.
И да, в природе не существует (во всяком случае официально) “права на гражданство США, если заплатить сколькоугодно денег”.

щас всем форумом решим куда вложить вам бабки

Ну вот , есть какая то виза которая при вложении какой то то окрещённой суммы в определенную компанию даёт гражданство , а оно мне не нужно первые пол года

нет такого права и нет такой визы.

Каким образом он мне их даст мы тут уже с ним разберёмся . Пойдём в нотариус и сделает дарственную либо подарит мне готовую компанию с действующим депозитом
Пусть не забудет заплатить много налогов с такого подарочка.

лол
Серьезно, пусть брат сходит к хорошему иммиграционному адвокату (www.avvo.com) и за небольшие деньги ему обьяснят про ваши варианты. Поскольку, очевидно, ни вы, ни брат совершенно не разбираетесь не только в тонкостях иммиграционного закона, но и не понимаете даже азы.

Даже мне работу даёт , считать его денюжку в части его компании. Он по сути эту Калифорнийскую компанию и создал, вложил деньги и получает доход

Кажись понял, вы меня троллите всем форумом )) я писал же чуть выше что вложить нужно только в эту компанию И больше ни куда!

И он готов заплатить сотни тысяч $ налог на подарок? Только чтобы вы попробовали?

Совершенно верно ! Ни я ни брат не разбираемся в этом. Брату это не нужно , это нужно мне. Так и сказал : ну хочешь езжай , что от меня нужно скажи сделаем. Вот я и узнаю )))

Правительство США, которое раздает инвесторские визы, считает иначе.
Оно считает, что в результате инвестирования должны быть созданы десятки новых рабочих мест.