Номинальное инвестирование в готовый американский бизнес

Какой налог ? За что ? Разумеется нет , сорить деньгами брата я не собираюсь

вот это совершенно не означает - я дам тебе миллион долларов под честное слово и за красивые глазки, чтобы ты попробовал получить визу инвестора (или ГК инвестора).

ах, так вы не знали, что в США дарящие подарки (деньги) должны платить налог на подарок?

Так я ж писал что компания действующая с готовым штатом американцев, которые там уже работают. Зачем ещё ?

Нет не знал

В США тот кто дарит, платит налог на подарок.

Что за страна такая то а? Налог на подарок ))

вы уже с ходили по тому линку, который я дала вам в посте номер 2?

похоже это вы нас троллите:lol:

да-да, не надо вам сюда. Здесь страна странная, со странными законами, дикий запад, сэр.

Затем, что так хочет правительство США. Инвесторская виза только для тех, кто создает новые рабочие места.
А действующая компания может нанять бухгалтера из местных. Без всяких виз.

ТС - дайте линк на вебсайт компании вашего брата, которой он не владеет. Кстати, а как он дивиденды получает, если он ей не владеет?:slight_smile:

Дикари. Может не стоит сюда?

1 лайк

Ну а если не дарит а продаёт часть готовой действующей компании со штатом работающих а американцев иностранцу то как тогда ?

Неужели иностранец не иееет ни какого права покупать часть готовой компании или всю компанию ?

А этого я вам не скажу ))

Там на английском я не понимаю

А у вас есть деньги (личные, не номинальные) на покупку?

Кстати, покупка компании (даже за миллиард) не дает права ни на какие визы.

Ну а меня может нанять ? Или дать какую нибудь должность ?

Если у вас есть грин карта, то может.

бедняжко. А как же вы собрались работать на компанию бухгалтером-то? Поди и CPA license у вас нет? И в американской системе бухучета не разбираетесь?