Ноябрята DV-2016

Ноябрята! Очень большая просьба - может, кто-то уже прошел медкомиссию недавно или будет проходить в ближайшее время - отпишитесь, пожалуйста! Особенно интересует - в октябре необходима ли прививка от гриппа (взрослые и дети)? Доставляют ли прививки на месте, какая сейчас стоимость?..При записи на медосмотр, девушка - оператор ответила, что прививка от гриппа требуется в осенне/зимний период. На вопрос когда этот осенне/зимний период наступает у них:))) - получила расплывчатый ответ, что терапевт решит на месте…Конечно же, если эта прививка от гриппа нужна, я бы сделала ее у участкового терапевта…поэтому, хочется знать заранее…

Сегодня пришла напоминалка из посольства, выглядит как новогодняя елка, использовано около 10 способов выделения текста - жирный, подчеркнутый, Ж+П, цвета, ссылки…=0

Прививка от гриппа это их хлеб. Поэтому они делают её обязательно и только у них. Другие не проходят.
Конечно могу ошибаться, может с прошлого года что-то изменилось. Но так было раньше.

1 лайк

Про что напоминают?

Что нужно зарегаться заренее, сделать переводы ( в моем случае нужно ), не забыть распечатку с подтверждением DS-260, что некоторые вещи нельзя проносить в посольство, поэтому их лучше оставить дома, что стоит прочитать наставления вот тут:
Prepare for the Interview

Собственно усё.

Где зарегаться заранее? Можете уточнить, а то может что-то пропустил.

  1. Зарегаться заранее медкомиссию.
  2. Зарегаться заранее на Apply for a Visa | Global Home (заказ обратной доставки паспортов).

Спасибо! Разъяснили :slight_smile:

У блин, а у кого ребенок “манту” получать будет на сколько раньше нужно регистрироваться?

Через 2-3 дня смотрят результат, выдают конверты, соответственно через 3-4 дня можно идти на интервью. В МОМ в Киеве Вам подробнее подскажут на когда лучше записаться, чтобы успеть на интервью.

1 лайк

проходили медкомиссию в Киеве… в первый день детям сделали манту, через два дня приехали снова, сделали замеры манту, сделали прививки от ветрянки и в этот же день получили конверты…

очень интересно. Мне по телефону сказали, что можно поставить все прививки в районной поликлиники. Их там бесплатно ставят, включая прививку от гриппа. Кстати, в поликлинике мне сказали, что коревую вакцину нельзя ставить одновременно с другими вакцинами, т.к. это живой штам.

Согласен, нигде не встречал на форуме историй, что в МОМе не приняли прививку от гриппа из районной поликлиники. Мне кажется их хлеб в другом - в прививке от краснухи для мужчин. В России и Украине ее не делают мужчинам в районных поликлиниках, а в платной выйдет не намного дешевле чем в МОМ.

Московский МОМ ответил по необходимым прививкам вот этим письмом. Надеюсь, кому-то будет полезно. США Информацио&#10.pdf (467 KB)

6 лайков

Есть здесь те, у кого интервью назначено на 17 ноября в Москве?

.

а 20го есть кто?

купил вакцину краснухи за 45 руб. бесплатно поставили в моей поликлиники. в сертификате поставили штампик ре вакцинация. тк данных других нет.

если 12.10 сделаю прививку от гриппа а 17.11 буду в моме не заставят ли еще делать от гриппа?

Я так сделала, 13 ноября отвечу вам заставляют или нет))